d-star

помогите настроить сеть

81 posts in this topic

привет всем !

 

нужен настроить сеть

 

игровой зал и пайнет в одном зале

 

на главном компе установлен админ для управления игровыми компами и раздается интернет

на компе 2 сетивые карты

 

сетевая карта № 1 туда подключен адсл модем (провайдер узнет) ай пи адрес автомат

 

сетевая карта № 2 туда локалка ай пи 192,168,0,1 (и доступ интернета от подключения адсл)

 

все работает ОК

 

проблема стало когда я для пайнета взял терминал из банка

что б терминал работал смарт картами (онлайн пластик карты) он должен иметь доступ интернету (настройки доспута в интернет разные) у меня настроин через сетевую карту компа. Условия такие сетевая карта дольжна имеет айпи 192,168,0,1 и доступ интернета от подключения адсл.

 

Я подключил терминал на сетевую карту №2 с ай пи адресом 192,168,0,1 для проверки терминала (внутренные айпишка терминала 192,168,0,2 пинговал пинг прошел нормально)

Подключился интернету проверил терминал работает нормально

 

Дальше установил сетевую карту №3 (ай пи 192,168,0,10) перенастроил компы игрового зала чтоб отвечали на ай пи сетевой карты №3 работает нормально но не могу раздавать интернет.

 

 

На главном компе

сетевую карту №2 подключен терминал

 

IP адрес 192,168,0,1

Маска подсети 255,255,255,0

 

сетевую карту №3 подключено локалка игрового зала

 

IP адрес 192,168,0,10

Маска подсети 255,255,255,0

 

 

Сетевая игрового компа настроен так

 

IP адрес 192,168,0,101

Маска подсети 255,255,255,0

Основной шлюз 192,168,0,1

DNS сервер 192,168,0,1

 

Фокусы с мостом сетевых не дало результатов или руки не оттуда растут

 

 

 

52107abe38433.jpg

 

Edited by d-star
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то слишком замудренно,для онлайн терминала нужна же просто телефонная линия.У терминала есть разъём сзади для этого,про подключение через сетевую карту впервые слышу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем !

 

нужен настроить сеть

 

игровой зал и пайнет в одном зале

 

на главном компе установлен админ для управления игровыми компами и раздается интернет

на компе 2 сетивые карты

 

сетевая карта № 1 туда подключен адсл модем (провайдер узнет) ай пи адрес автомат

 

сетевая карта № 2 туда локалка ай пи 192,168,0,1 (и доступ интернета от подключения адсл)

 

все работает ОК

 

проблема стало когда я для пайнета взял терминал из банка

что б терминал работал смарт картами (онлайн пластик карты) он должен иметь доступ интернету (настройки доспута в интернет разные) у меня настроин через сетевую карту компа. Условия такие сетевая карта дольжна имеет айпи 192,168,0,1 и доступ интернета от подключения адсл.

 

 

Что ты непонятный у вас терминал какойто?? зачем ему интернет? по вашему у нас в магазине АДСЛ роутер чтоль стоит?? прямая линия телефонная в терминал,он сам звонит куда надо.

 

по настройке сети: при таком раскладе у вас не будет никогда интернета на локалку.

Обычный общий доступ не может раздавать на 2 карточки, вам нужна маршрутизация или прокся

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем все так усложнять? Настройте модем роутером, подключите к свитчу и от него уже все устройства далее

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в другом форуме ответили так

Еще один способ подключения в голове созрел :))

- к сетевому хабу подключаете Модем' date=' Терминал и Главный комп

[hr']

- Модем переводите в режим роутера и в LAN настройках модема присваиваете ему айпишник 192.168.0.1, далее отключаете на модеме DHCP сервер(если он был включен конечно)что бы подключенные устройства сами назначали себе айпишник.


- подключаете Терминал с вшитым айпишником 192.168.0.2


- подключаете Главный комп с вот такими настройками сетевой карты №1(подключение по локальной сети):

айпишник 192.168.0.3

маска подсети 24 - (255.255.255.0)

шлюз 192.168.0.1

днс 192.168.0.1

в итоге получаете локальную сеть из трех устройств где сервак роутер имеет айпишник 192.168.0.1


- далее на главном компе в настройках сетевой карты №1 разрешаете другим пользователям сети использовать подключение в инету, и в качестве этого пользователя выбераете сетевую карту №2


- настройки сетевой карты №2 следующее:

айпи 192.168.1.1

маска подсети 24 - (255.255.255.0)

шлюз оставляете пустым

днс думаю лучше тут прописать гугловский 8.8.8.8


- далее подключаете ваш игровой зал, где для каждой видеокарты настройки будут следующее:

айпи 192.168.1.Х

маска подсети 24 - (255.255.255.0)

шлюз 192.168.1.1

днс - 8.8.8.8


Что касаеся первого способо с включенным DHCP сервером, то в нем явный минус в том, что Терминал должен первым конектиться к сетевому хабу с модемом(до конекта Главного компа), ибо иначе ему не видать нужного айпишника 192.168.0.2, так как он достанется Главному компу.

 

просто воткнул терминал в сетевой хаб локалки и она заработала

спасибо всем кто ответил

можно тему закрыть

Edited by d-star
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята помогите настроить сеть между компом и ноутом через модем. Все диски видит, но войти на них не могу. Вроде бы все сделал и доступ открыл, а зараза не открывает. win7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята помогите настроить сеть между компом и ноутом через модем

эммм.. через модем? не роутер или хаб?

вообще напрямую патч-корд сделать проще...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так у меня комп подключен через lan, а ноут через вай-фай. И еще принтер через сеть печатает а на диски никак не получается войти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. проверить настройки сетевых экранов на обоих компах - локальная сеть должна быть помечена соответственно - для каждого антивируса по своему.

2. Правильно настроены параметры общего доступа для выбранного сетевого профиля - настройки в ОС через панель управления.

В интернете тонны публикаций и по тому и по другому пункту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одна проблемка вышла. Никак не получатся отключить доступ с парольной защитой. Вроде выставляю отключить, сохраняю, захожу обратно, но опять стоит включить с парольной защитой. Учетная запись гость отключена, файервол отключен, антивирус нод 32 секьюрити

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одна проблемка вышла. Никак не получатся отключить доступ с парольной защитой. Вроде выставляю отключить, сохраняю, захожу обратно, но опять стоит включить с парольной защитой. Учетная запись гость отключена, файервол отключен, антивирус нод 32 секьюрити

Если речь про 7ку, то тут вроде решили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь про 7ку, то тут вроде решили...

не помогло :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеть отмечена как в Домашней группе, или Общественной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеть отмечена как в Домашней группе, или Общественной?

домашняя группа, до некоторого времени все работало, и тут на тебе и облом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит проблема между фаерволом и антивирем.

Попробуй выключить нод и включить брандмауэр.

 

ЗЫ. В настройках нода тоже можно посмотреть. Чтоб сеть в доверенных была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже чую что дело в антивире, но не могу понять где. Файервол отключил, брандмауэр включил, проблема так и осталась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отключи антивирь на время.

В каспере помню был раздел про сети. Сейчас с авастом в 7-ке проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отключи антивирь на время.

В каспере помню был раздел про сети. Сейчас с авастом в 7-ке проблем нет.

отключал уже, не помогло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Включи гостя. Поставь пустой пароль. В групповой политике сделай модель доступа-гостевая. В пункте отказ в доступе из сети -гостя удали. И зазоди на здоровье.а то антивирь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Включи гостя. Поставь пустой пароль. В групповой политике сделай модель доступа-гостевая. В пункте отказ в доступе из сети -гостя удали. И зазоди на здоровье.а то антивирь...

включил гостя, пароль не понял как отключить. Пытаюсь зайти через гостя, а с каким паролем заходить понятия не имею

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

включил гостя, пароль не понял как отключить. Пытаюсь зайти через гостя, а с каким паролем заходить понятия не имею

Жмеш на гостя . Далее изменить пароль. В полях ниче непишеш. Жмеш ок. Далее в групповой политике как я выше написал делаеш.

Если не понял звони 9170418

Edited by crecer666
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жмеш на гостя . Далее изменить пароль. В полях ниче непишеш. Жмеш ок. Далее в групповой политике как я выше написал делаеш.

Если не понял звони 9170418

походу у меня баг системы

post-23051-0-03229100-1415984259_thumb.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил проблему. Всем спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется 2 модема. Один тп линк 8968, второй не знаю какой. Второй будет использоваться в качестве модема, а тп линк в качестве хаба. Подскажите как мне нужно настроить тп линк. Будет раздаваться на комп, тюнер через лан и вай фай. (P.S буквально на 2-3 дня нужно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now