ШивОлег

Клуб (ТФорумских) анонимных алкоголиков

12 827 posts in this topic

Теперь теорию сочиняю ))

 

То ли звиздишь как Троцкий :D

романист:)

 

есть еще вариант- зрение плохое:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсумы и от тюрьмы не зарекаются

А мы ведем речь о бедности или о тюрьме?

 

Для кого то обладание стаканом тоже хозяйство.

Ну да, а наличие печати в паспорте - счастливый брак :)

 

Т.е. если тяжело больной (раком например) смирится и не будет желать дальше жить - надо не бороться а свалить?

Еще раз повторю вопрос: ты разницу между раком и алкоголизмом понимаешь или нет? Первое - не выбирают. Второе - личный выбор каждого.

 

Работа в службе спасения переговорщиком с самоубийцами тебе не подходит.

Однозначно нет. С самоубийцами должны работать исключительно люди с дипломом психолога.

 

А если это твой ребёнок?

Беда. Не хочу об этом рассуждать даже гипотетически.

 

Вета, не осталось плюсов на сегодня. Ты совершенно права!

 

Далеко не факт.

Именно факт и здесь доказанный, когда начинают считать всех вокруг виноватыми в том, что человек пьет.

 

та, кто не любит - жить и бороться не будет. И это не только к алкоголизму применимо.

И я не знаю. наверное беззаветно )) сильно сильно )

Мне нравятся ваши рассуждения, мальчики. Женщина просто ОБЯЗАНА бороться за своего алкоголика, который хочет пить. Но я что-то не припоминаю особо случаев, чтоб непьющий мужчина сильно боролся за жену-алкоголичку.

 

Мы ведь говорим об алкоголиках, а не выпивающих по праздникам людей?

Мне тоже кажется, что мальчики рассуждают не о запойных алкоголиках, а о любителях выпить по праздникам.

 

Но и алкоголики бывают разными

Синими, зеленымы, красными? Чем они отличаются?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И из них 4 балла - это жена предлагала сократить дозу? :)

 

не у меня там чет пару балов драка, пара балов доза, пара балов сколько раз в году.

ваще честно тест немного не идеальный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому, что мне надо баклажка от него для набора воды для машины.

От Кока-колы не подходит? :) У Самиго машина-алкоголик! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть(были) хорошие знакомые - алкаши.

Путь всегда у всех один. И отмазки тоже всегда у всех одинаковые.

Есть два типа основных.

Первый.

Бухать начали когда всё было хорошо, бабло есть - всем сосать(с), любимое изречение одного из них. Тачки, тёлки, анаши, водка рекой, кабаки и всё такое. Потом потеря работы(дохода) в связи с таким образом жизни. Деньги кончились и кончилось всё. Осталась жена - которая помнит всё и не забыла, само собой, ни пьянство, ни радостство. Потом - наливайка, друзья из бичей-бомжей, все сочувствуют, она, типа, такая сццуука. Постепенное опускание на дно, проблемы со здоровьев, отсутствие денег на лечение, болезнь или несчастный случай - смерть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, а где обещанный почти два года назад виски(вопрос как-раз в рамках темы?)

 

дес я дико извиняюсь. ты случайно в эмиграцию не собрался? просто чет трясете народ то на сомсу, то на виски.

 

как в фильме сказке- должооок!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваще честно тест немного не идеальный

Идеальных тестов не бывает. Как не бывает идеальных мужей, идеальных жен, идеальных советов и идеальных ответов! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тип второй,

весь такой, сцуукооо, непонятый - неоценённый, типа интеллигент , бухает тихо, член уже давно не стоит, денег зарабатывает только себе на пропой и в лучшем случае ещё на что-то крайне незначительное, жена пашет и зарабатывает, не выгоняет пьянь только потому, что "у ребенка должен быть отец" и "чтобы у самой как у людей было". Секс раз в месяц в лучшем случае, при попутном ветре и отсутствии дождя(с) , у жены, как правило - любовник, часто муженёк об этом знает. Всем жалуется на судьбу, что никто его не понимает, как ему сложно жить в такой вот обстановке, но, падла, пальцем не пошевелит, что бы что-то поменять.

 

дес я дико извиняюсь. ты случайно в эмиграцию не собрался?

Не дождётесь! Пока - во всяком случае :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть(были) хорошие знакомые - алкаши.

Путь всегда у всех один.

 

вот самое интересное знаю нескольких мужиков, которые вообще ни пили ни курили. и от жен вообще на лево ни ни .

 

но заработали цероз.

одного вроде в стоматологии, другой от женщины хапанул, дальше больше....

 

все как один говорят, когда по душам беседуем- лучше бы курили, пили и бались.

:)

 

а есть такие , что курят, пьют. и живее всех живых.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как в фильме сказке- должооок! :)

Ну а почему нет? Если люди публично объявляют, что с них виски за сделанное мной доброе дело :) , то почему мне надо отказываться? Нет, не пойми превратно, у меня вон в баре три пузыря стоят, плюс ещё три мы намедни с Львицей выпили :lol: :lol: :lol: (это к вопросу об алкоголизме), но бутылка хорошего виски никогда не бывает лишняя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы ведем речь о бедности или о тюрьме?

Ты как филолог по образованию, прекрасно понимаешь значение этих и других слов.

Но зачем-то, иногда, "включаешь дурочку" :)

Не умеешь проигрывать в споре? )) Ну так скажи - я сразу сдамся ))

 

 

Еще раз повторю вопрос: ты разницу между раком и алкоголизмом понимаешь или нет? Первое - не выбирают. Второе - личный выбор каждого.

Первое тоже выбирают: выбирая профессию например (с повышенным риском).

Алкоголизм, незаметно подкрадывается к человеку. И никто в здравом уме не скажет - я выбираю быть алкоголиком ))

 

Именно факт и здесь доказанный, когда начинают считать всех вокруг виноватыми в том, что человек пьет.

здесь, кроме слов твоих и Веты - никаких доказательств нет этому.

 

 

Мне нравятся ваши рассуждения, мальчики. Женщина просто ОБЯЗАНА бороться за своего алкоголика, который хочет пить. Но я что-то не припоминаю особо случаев, чтоб непьющий мужчина сильно боролся за жену-алкоголичку.

Никто не говорил конкретно о женщине. Просто изначально говорили о мужиках алкоголиках.

И если ты не знаешь или не припоминаешь чего то, то это не значит что этого не может быть или не было ))

Я верю в твою исключительность, но уверен что и ты знать все обо всем не можешь )) Физически хотя бы ))

 

 

Мне тоже кажется,

Пора перекрещиваться ))

 

Синими, зеленымы, красными? Чем они отличаются?

 

 

Любой отрасли знаний характерно стремление к систематизации. Не исключением является наркология. В её рамках была осуществлена классификация алкоголиков, которая является довольно условной, но, тем не менее, даёт более или менее чёткие границы для разграничения типов людей, злоупотребляющих спиртными напитками.

 

 

К первому типу относятся люди, употребляющие спиртное для снятия напряжения. Таки людям алкоголь помогает снять напряжение и взять власть над жизнью в свои руки. Второй тип-это так называемые алкоголики –конформисты, для которых алкоголь – это способ изменить мир лучшему. Третий тип пьёт от со скуки, их угнетает монотонность их жизни, алкоголь помогает им увидеть прелести их серой жизни в более ярких цветах.

 

Четвёртому типу употребление алкоголя помогает укрепить отношения с родственниками друзьями, для спиртное — это способ установить некий мост для дружелюбных и доверчивых отношений.

 

Пятый тип пьёт водку, так как это принято в их компании, к этому типу относятся люди со средним достатком, выпивающие лишь в больших компаниях.

 

Шестой, довольно распространённый тип алкоголиков, употребляет спиртное для того, чтобы отключиться от проблем реальной жизни, насладиться текущим моментов опьянённого сознания.

 

Седьмой тип представлен, так называемыми мачо алкоголиками, для которых употребление спиртного — это способ выделиться их серой массы людей и продемонстрировать свою индивидуальность.

 

Восьмой тип алкоголиков – это люди, для которых питейное заведения становиться родным, этот тип получает особое насаждения от распития спиртного именно в каф, барах, трактирах и т.д.

 

Как указывалось ранее, эта классификация является довольно условной, так в одном алкоголике могут быть иметь место признаки двух и более типов вышеуказанной классификации.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

разницу наверное знаете между отношениями в браке и отношениями простых любовников.

Нет. РасскАжите? Люди либо любят, либо нет. Либо у них есть по жизни чувство ответственности, либо нет и печать это чувство не может ни убавить, ни прибавить. ИМХО

 

а отношение у меня такое, как Львица написала, зачем тратить нервы.

любовница алкашка, мне проще с такой сразу перестать встречаться.

Вот, пожалуйста :) Почему бы не бороться за любимую, а, Босс?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но заработали цероз.

одного вроде в стоматологии, другой от женщины хапанул, дальше больше....

Церроз печени в стоматологии или от женщины половым путём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идеальных тестов не бывает. Как не бывает идеальных мужей, идеальных жен, идеальных советов и идеальных ответов! :)

это был идеальный ответ:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюс ещё три

Ой... Дес... Точно :lol: Мы как раз в своей теме :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2vc8311.jpg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но зачем-то, иногда, "включаешь дурочку"

Не умеешь проигрывать в споре? )) Ну так скажи - я сразу сдамся ))

Я так поняла, что ты только такое общение понимаешь :) Когда я тее приводила пример о том, что в хлопке одна рука не участвует, ты кинулся мне доказывать, что хлопок можно произвести и одной рукой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы не бороться за любимую, а, Босс?

Потому что, в твоем возрасте уже пора видеть разницу между любовницей и любимой ))

Он говорил за любовницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое тоже выбирают: выбирая профессию например (с повышенным риском).

Да? Это интересная теория, нужно будет подумать над этим. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 13 баллов. По этому тесту почти все алкоголиками выйдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И никто в здравом уме не скажет - я выбираю быть алкоголиком

Ага, только ты при этом можешь выбрать САМ - пить или не пить, заливать СЕБЕ же в горло СВОЕЙ же рукой или нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Церроз печени в стоматологии или от женщины половым путём?

гепатит, который потом привел.................

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так поняла, что ты только такое общение понимаешь :) Когда я тее приводила пример о том, что в хлопке одна рука не участвует, ты кинулся мне доказывать, что хлопок можно произвести и одной рукой.

Вот теперь понятно ))

И все же мне всегда интересно беседовать с тобой )) И видеть твою женственность, когда аргументы заканчиваются ))

Сдаюсь я сдаюсь ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да? Это интересная теория, нужно будет подумать над этим.

Именно по этой причине бухают почти все лётчики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь, кроме слов твоих и Веты - никаких доказательств нет этому.

А здесь и алкоголиков нет тех, о которых говорим мы с Ветой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites