Sign in to follow this  
Followers 0
polygram

Цифровое вещание кабельного телевидения Хамкор-ТВ

44 posts in this topic

Если вы знаете кабельного телевидение Хамкор - ТВ начала вещать в цифровом формате, пока ещё в тестовом режиме. Я бы хотел поделиться абонентами Хамкор - ТВ, насчёт каналов и настройках.

У меня телевизор Сони KDL - 40U4000 европейской сборки с тюнером который принимает в формате МПЕГ-2, так вот как только я узнал про цифровое вещание начал настройки делать. Оказывается Хамкор - ТВ вещает цифру в двух форматах в МПЕГ-2 и МПЕГ-4, но в основном в МПЕГ-4. Мой телек не показывал 80 % каналов. Так как сам не смыслю в радио и электронной техники обратился за помощью в другую ветку. Там мне посоветовали купить КАМ модуль который МПЕГ-4 перекодирует на МПЕГ-2. post-19375-0-73192700-1377458206.jpg Вот такую вещь купил я в Малике. Только вот одна незадача, оно открывает лищь часть каналов. У меня возник несколько вопросов.

Вопрос № 1 для абонентов Хамкор - ТВ. У вас все 64 каналы показывают или так как они тестовом режиме только часть????

Вопрос №2 для специалистов. Из-за чего у меня не открывается все каналы, даже с помощью Кам модуля???

 

Заранее спасибо за ваши ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не пробовали задать второй вопрос непосредственно хамкору?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А звук на всех каналах есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не пробовали задать второй вопрос непосредственно хамкору?

присоединяюсь к вам и добавлю что у них есть и телефоны +998 71 7753 +998712768384 да и с линейным специлистом пора познакомиться да и на "перекресток " Шухрат можно сходить :)

 

А вы САМ модуль с их карточкой используете ?

под словом "ИХ" надо понимать как закрытый канал со спутника так возможно и что Хамкор уже начал шифровать ( хотя маловерочятно)

 

В тестовый период и OOO Net Television "пускал" исходный материал таким каким с тарелки брал :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Оказывается Хамкор - ТВ вещает цифру в двух форматах в МПЕГ-2 и МПЕГ-4, но в основном в МПЕГ-4. Мой телек не показывал 80 % каналов. ...У меня возник несколько вопросов.

Вопрос № 1 для абонентов Хамкор - ТВ. У вас все 64 каналы показывают или так как они тестовом режиме только часть????

Вопрос №2 для специалистов. Из-за чего у меня не открывается все каналы, даже с помощью Кам модуля???

 

Заранее спасибо за ваши ответы.

 

не стоило ждать что каналы будут в открытом доступе, наверняка эти каналы кодированы, кам-модуль тут уже не поможет.

какие каналы у вас показывают ? наверное местные.

если нетрудно скиньте в личку частоты каналов , хочу тоже проверить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не стоило ждать что каналы будут в открытом доступе, наверняка эти каналы кодированы, кам-модуль тут уже не поможет.

какие каналы у вас показывают ? наверное местные.

если нетрудно скиньте в личку частоты каналов , хочу тоже проверить.

Позвольте не согласится с вами про открытость !

а)UzDTV вещало 33 месяца открыто от 12 программ в сентябре 2008 до 36 (в феврале 2011)

б) Кабельные студии (с тремя знаком) ,все кроме одного вещали и продолжают вещать открыто (цифру)

в) ну очень трудно и нам / вам и им (операторам)не по карману это ! Как сказал один не рядовой специлист -"платить абонентку трудно и не каждый платит, а как узнает что за" столько" то надо купить СAM/или тюнер он (абонент)готов удавиться :( простите не дословно

 

Инфа по частотам скоростям и скрины экранов здесь проходили неоднократно

 

Вот как это было в начале нестандартно

http://www.tforum.uz...180#entry993325

ну а потом село штатно

http://www.tforum.uz...740#entry994901

 

http://www.tforum.uz...760#entry997574

 

 

 

И вот это тут приклеивал 835794w.jpg

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кам-модуль тут уже не поможет.

Почему это?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

присоединяюсь к вам и добавлю что у них есть и телефоны +998 71 7753 +998712768384 да и с линейным специлистом пора познакомиться да и на "перекресток " Шухрат можно сходить :)

Вы знаете я сколько раз звонил туда и даже ходил на перекрёсток Шухрата, но никогда внятного ответа не получал на свои вопросы. А диспетчерща вообще сама вежливость. Поэтому я не заморачиваюсь и бросаю вопросы тут на обсуждение специалистов. Кстати на первый вопрос так и никто не ответил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати на первый вопрос так и никто не ответил.

Простите я брал у знакомого специалиста кабельщика( от бога) тюнер (MPEG2) и докладывался тут ! Простите, ну просто надо читать !

 

 

вот текст личной переписки с человеком что дал мне временно тюнер :

 

"

На 11 кв у мамы все работает !

Четыре потока из них два показывают

ЧАСТОТЫ( криво ) тестовые (406,414,422,430 SR = 6875 QAM256)

15 sd на 406 MHz,

Channel 1 только звук

Russia 1 только звук

HTB

Online

Home только звук

Muz- tv

KINOHIT

PREM ERR

KinoPokaz

FOOTBOL

SOFTS

UZB

RUSSIA 2

RUSSIA K

AirBox (!!!)

На 414- 5 SD

NTT

TVM

КАРУСЕЛЬ

ТОSHKENT

КinoKlub

Имена каналов частично на русском"

 

так было в 12 ноября 2012 !!

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у Хамкора-тв есть свой сайт, где написаны тарифы ? Хотелось бы посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите тарифицируется пока только аналоговое вещание ,если не ошибаюсь 13 тыс в мес !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите тарифицируется пока только аналоговое вещание ,если не ошибаюсь 13 тыс в мес !

 

Спасибо. А можно узнать подробный список каналов. Пожалуйста, вы можете здесь написать. Заранее спасибо. ;):)

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если телек сделан на МПЕГ2 то дальнейшее извращение по приму МПЕГ4 нецелеобразно, т.к. будут потом и ХД каналы. Беда в том, что кам модули нужны будут под конкретную кодировку, цена модуля на заводе ~30$ сколько у нас стоить будет, раза в два больше, не меньше. Легче, для приёма цифиры купить тюнер ХД, с той кодировкой которая будет и стоимость его чуть дороже кам модуля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если телек сделан на МПЕГ2 то дальнейшее извращение по приму МПЕГ4 нецелеобразно, т.к. будут потом и ХД каналы. Беда в том, что кам модули нужны будут под конкретную кодировку, цена модуля на заводе ~30$ сколько у нас стоить будет, раза в два больше, не меньше. Легче, для приёма цифиры купить тюнер ХД, с той кодировкой которая будет и стоимость его чуть дороже кам модуля.

Спасибо за ответ!!

 

Спасибо. А можно узнать подробный список каналов. Пожалуйста, вы можете здесь написать. Заранее спасибо. ;):)

А вам список цифры нужен или аналога?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень понимаю смысла шифровать цифровой пакет, либо полностью повторяющий (по содержанию!) либо даже сокращенный, по сравнению с аналоговым! Смотреть вы его все равно сможете только будучи абонентом кабельной сети, тоесть платно! Разве что, для удобства вести абонентскую базу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

абонент, проведя в одну точку кабель ЦКТВ , если каналы будут не зашифрованы, может делать свою сеть ...

ID карты + кодировка это сделать не позволяют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень понимаю смысла шифровать цифровой пакет, либо полностью повторяющий (по содержанию!) либо даже сокращенный, по сравнению с аналоговым! Смотреть вы его все равно сможете только будучи абонентом кабельной сети, тоесть платно! Разве что, для удобства вести абонентскую базу!

возможность кодирования это одно из преимуществ цифрового, то есть возможность полного контроля доступа абонентов, исключающая необходимость "ручного отключения". И плюс возможность пакетирования каналов! Edited by -=monya=-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможность кодирования это одно из преимуществ цифрового, то есть возможность полного контроля доступа абонентов, исключающая необходимость "ручного отключения". И плюс возможность пакетирования каналов!

Все это замечательно! Но какое конкретно преимушество от этих фичей в наших условиях, для наших же операторов ?. Дать возможность абонентам платяшим сейчас цену полного пакета (независимо от интересующего количества каналов!) , “соскочить” на более бюджетный тариф ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как там с ценой у них, не подняли еще, все так же 12 000 сум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дать возможность абонентам платяшим сейчас цену полного пакета (независимо от интересующего количества каналов!) , “соскочить” на более бюджетный тариф ? :)

Нет, сидеть и набивать свой кошелек!

 

;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто может, киньте актуальный список каналов Цифрового вещания Хамкор. И как вообще сейчас качество?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто может, киньте актуальный список каналов Цифрового вещания Хамкор. И как вообще сейчас качество?

 

Если вы думаете что на хамкоре качество лучше чем на дижитале то советую не уходить с дижитала, на хамкоре еще хуже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы думаете что на хамкоре качество лучше чем на дижитале то советую не уходить с дижитала, на хамкоре еще хуже

На Дигитале качество более чем устраивает. Не устраивает кол-во каналов. И по цене тоже дороже.

Да и поличтика компании уперлась в тупик - развития за 1,5 года никакого не было. Я считаю нужно голосовать рублем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же сами написали что последняя капля терпения было то что убрали HD live И теперь вас там больше ни чего не держит, а теперь пишите что все устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же сами написали что последняя капля терпения было то что убрали HD live И теперь вас там больше ни чего не держит, а теперь пишите что все устраивает.

Вы глючите чтоль?

Я вроде в предыдущем посте написал: Не устраивает кол-во каналов.

Раньше держал HD-Life, т.к. в фоне его очень люблю смотреть, когда за столом к примеру. там часто природу и прочее показывают. Т.к. теперь HD-Life нету то и смысл в Дигитале исчез, т.к. все те же каналы есть у Хамкора + еще какие-то. Только помоему Евроспорта нету - но он на MediaBay есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.