Sign in to follow this  
Followers 0
black

Слуховой аппарат

32 posts in this topic

хотел поинтересоваться, кто то из форумчан пользуется слуховым аппаратом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

хотел поинтересоваться, кто то из форумчан пользуется слуховым аппаратом?

Я для отца покупал несколько разных - от дешёвых до дорогих. И на Али и здесь. Не пользуется. Ему уже 86 и говорит, что неудобно.Чем неудобно объяснить не может. А когда пользовался, редко, то забывал выключить и быстро разряжались аккумы. Самостоятельно зарядить он был не в состоянии - моторика уже не та..Вобщем махнул я рукой, теперь кричу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, D.L. сказал:

хотел поинтересоваться, кто то из форумчан пользуется слуховым аппаратом?

41.287806, 69.252024 - Бобура 40В, там цифровые аппараты и обследование. внутриушные... раньше они около АкТепа были

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Panama сказал:

Я для отца покупал несколько разных - от дешёвых до дорогих. И на Али и здесь. Не пользуется. Ему уже 86 и говорит, что неудобно.Чем неудобно объяснить не может. А когда пользовался, редко, то забывал выключить и быстро разряжались аккумы. Самостоятельно зарядить он был не в состоянии - моторика уже не та..Вобщем махнул я рукой, теперь кричу..

Панама, сейчас всё проще. Батарейки на цифровых топовых (от 500 до 1200$ за 1 аппарат) пашут 3 недели. Стоят копейки. Я недавно слухопротезировался, поэтому хотел поговорить с теми, кто в теме ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Panama сказал:

Я для отца покупал несколько разных - от дешёвых до дорогих. И на Али и здесь. Не пользуется. 

Я своему так же, много каких перепробовал. Не удобно, говорит, и всё тут. "Неудобство" объяснил знакомый ЛОР: прежде необходимо исследование и консультация сурдолога. Сурдолог должен настроить слуховой аппарат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, HOLA сказал:

Я своему так же, много каких перепробовал. Не удобно, говорит, и всё тут. "Неудобство" объяснил знакомый ЛОР: прежде необходимо исследование и консультация сурдолога. Сурдолог должен настроить слуховой аппарат.

Сурдолог ничего не сможет настроить, пока обследование не проведёт (аудиограмма и др тесты). Элементарно отправят пробки в ушах промывать перед обследованием ;). Настраиваются цифровые аппараты. Аналоговые-это звукоусилители, не несущие хорошего распознавания в диапазоне речевого потока. Цифровые брать, как минимум 6 каналов, чем больше, тем лучше, шумодав, программируемые установки (автоподстройка, беседа в малой группе, беседа в толпе, прослушивание музыки и тд). Предустановленные моды переключаешь сам.

Именитые бренды: Signia, Unitron, Bornafon и тд (Швейцария, Германия, Канада. . . ). Есть китайские, но на них нет программ/софта для настройки и программирования здесь. Кроме настройки аппарата и выбора ушного вкладыша со звуководом, необходимо сделать слепок ушного канала и индивидуальный силиконовый вкладыш у др специалиста (250ксум). Его в ухе почти не чувствуешь, он-копия слепка твоего организма. В общем, тут целая наука со множеством нюансов. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.07.2023 в 01:18, D.L. сказал:

1. Цифровые брать, как минимум 6 каналов, чем больше, тем лучше, шумодав, программируемые установки (автоподстройка, беседа в малой группе, беседа в толпе, прослушивание музыки и тд). Предустановленные моды переключаешь сам.

2. Есть китайские, но на них нет программ/софта для настройки и программирования здесь.

3. Кроме настройки аппарата и выбора ушного вкладыша со звуководом, необходимо сделать слепок ушного канала и индивидуальный силиконовый вкладыш у др специалиста (250ксум). Его в ухе почти не чувствуешь, он-копия слепка твоего организма. 

1. Количество каналов вроде всегда кратно 4 или не?

2. Товарищ брал за 300 баксов китайский, вроде 8-ми канальный, запросто настроил скачанной прогой через смартфон и очень доволен. Аналоговые ему мало помогали.

3. Делал - мне неудобно, обычной затычкой пользуюсь. 

Сам пока ещё аналоговыми пользуюсь, благо недорого и проще купить их стало. По жизни предполагаются большие расходы на ближайшие год-два - потом наверное буду цифровой брать.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0