Samigo

Когда ты звонил родителям?

   71 members have voted

  1. 1. Как часто вы звоните родителям? (Закрытое голосование)

    • Стараюсь каждый день один раз звонить.
      24
    • Каждый день минимум 1-2 раза звоню.
      9
    • Примерно 2 раза в недели.
      7
    • Когда время будет
      4
    • Когда есть о чем спросить
      6
    • Не звоню
      2
    • Свой вариант напишу в теме
      3

Please sign in or register to vote in this poll.

97 posts in this topic

Блин, родители для взрослых людей часто больная тема… :wacko:

Не важно, сколько нам лет - для родителей мы всегда будем источником беспокойства, так же как и в далеком детстве. До последнего вздоха родители думают о детях и стараются всеми силами уберечь нас от невзгод. Ничего не прося взамен, ничего...

А вот это зря. Их благими намерениями часто вымощена дорога в ад… Почему одни взрослые люди должны нести ответственность за других взрослых людей? Лучше бы о себе больше подумали, хоть бы своим здоровьем занялись, чем беспокоиться и помогать. Дольше проживут и меньше проблем создадут своим детям. :)

«От наших родителей мы получили величайший и бесценный дар - жизнь. Они вскормили и взрастили нас, не жалея ни сил, ни любви. И теперь, когда они стары и больны, наш долг - вылечить и выходить их!» (Леонардо да Винчи).

Родители забывают, что дети их появились у них по воле Божьей, и если бы не милость Божья, не было бы у них никаких детей, с которых можно потом в старости требовать/ожидать заботу. Мы не папа Карло, и дети наши не самодельные Буратино.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, родители для взрослых людей часто больная тема… :wacko:

Это смотря как Вы относитесь к родителям. Если их уважаете, не будите считать плохим то, что они говорят. Правда, они не всегда правильно говорят и делают. Но это не значит, что им это надо сказать и дать понять, что мы уже взрослые и не нуждаемся ихних заботах.

Их благими намерениями часто вымощена дорога в ад…

Когда они ищут у Вас ошибки, Вам не нравится? :)

Может им это приятно? Может, они привыкли постоянно думая о нас, не считают, что мы уже не маленькие.

Может и мы тоже будем такими?

Подумайте как Вам будет не приятно, если Ваш ребенок с высшим образованием, Вам скажет "сам все знаю!"?

Почему одни взрослые люди должны нести ответственность за других взрослых людей? Лучше бы о себе больше подумали, хоть бы своим здоровьем занялись, чем беспокоиться и помогать. Дольше проживут и меньше проблем создадут своим детям. :)

ИМХО, если они думает о нас, мы должны думать о них! Надо сказать им: "Хорошо мама, я сделаю как Вы сказали, но Вы не беспокойтесь, Вам это вредно..."

Родители забывают, что дети их появились у них по воле Божьей, и если бы не милость Божья, не было бы у них никаких детей, с которых можно потом в старости требовать/ожидать заботу. Мы не папа Карло, и дети наши не самодельные Буратино.

Хотите сказать, что мы не должники перед родителями?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему одни взрослые люди должны нести ответственность за других взрослых людей?

может потому, что они не просто чужие друг другу взрослые люди, а именно родители и дети?

Вот я например, за тебя не обязана нести ответственность и уделять тебе внимание и беспокоиться за тебя - мы с тобой никто друг другу

А за свою маму - я не то что должна и обязана - мне просто самой хочется это делать, потому что мама, когда я была маленькая, беспомощная в каких то вопросах - помогала и беспокоилась обо мне, пусть не всегда в тему, но от чистого сердца, и теперь, когда с возрастом она превращается в такую же беспомощную в чем то как и я - не моё ли это дело помогать и беспокоится о ней?

другое дело, что всё должно быть в меру, по возможности не ущемляя себя ни в чем. Потому что лично я нахожусь в середине - с одной стороны я маме хочу помочь в благодарность за то, что она для меня делала, делает и будет делать, с другой стороны сын - которому тоже в его возрасте еще надо помогать и направлять в чем то ( хотя уже иногда не получается направлять :lol: ).

и если бы не милость Божья, не было бы у них никаких детей, с которых можно потом в старости требовать/ожидать заботу

Скажи мне, только честно, ты от сына своего не ждешь или не будешь ждать ни помощи, ни беспокойства за тебя, ни внимания? Будешь сама все сама?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, родители для взрослых людей часто больная тема…

 

Это точно, хорошо конечно когда родители хорошие, но когда они диктаторы и ты для них подчиненный это плохо, ты уже давно вырос а они все что-то диктуют и диктуют, любая твоя удача в жизни воспринимается ими как чистая случайность, ты ни кто в этой жизни и ни чего не достигнешь потому-что как следует не слушал их :)Ты давно уже от них ушел и пытаешься даже не общаться а они все ждут что ты приползешь к ним на коленях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотите сказать, что мы не должники перед родителями?

А как же, и должна вознести благодарение Богу, за то, что родители меня зачали, родили и выкормили, и аборт не задумали сделать. Повезло! :0402: Но! Еще раз повторю: «если бы не милость Божья, не было бы у них никаких детей», ведь мать, когда вынашивает ребенка, не сама его делает, ручки и ножки не прикручивает к деревянному полену, и не выпиливает носик, как у Буратино. Так что всё взаимно. А то некоторые родители воображают, что за эти свои труды они потом должны получить как минимум пожизненную почетную грамоту. Вот бы посмеялись животные, которые точно так же рожают детенышей, но не ожидают от них благодарности. :0539: Позвонил взрослый ребенок – хорошо, не позвонил – ну и ничего!
другое дело, что всё должно быть в меру, по возможности не ущемляя себя ни в чем.
Вот это правильно! А не принося себя в жертву подсознательным комплексам родителей. Ведь они как влияли и влияют на нас! Ахренеть можно…

ты уже давно вырос а они все что-то диктуют и диктуют,

А в моем случае я могу сказать: все заботятся и заботятся, хотя это уже давно во вред идет лично мне. Достало!

Скажи мне, только честно, ты от сына своего не ждешь или не будешь ждать ни помощи, ни беспокойства за тебя, ни внимания? Будешь сама, все сама?

Да, не жду. Потому что знаю, что мой сын независимый человек, который будет проживать свою жизнь самостоятельно. Его отправили в эту жизнь, так же как и меня, жить и набираться своего опыта, а не для того, чтобы я на него во всем по жизни полагалась. Где сможет, там поможет. :rolleyes: Дети как птицы: выросли и упорхнули… если не привязать за лапку! Так вот: не хрена привязывать за лапку, как бы ни выглядела эта верёвочка!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в моем случае я могу сказать: все заботятся и заботятся, хотя это уже давно во вред идет лично мне. Достало!

ну да - все очень индивидуально... Другие мечтают, чтобы их родители заботились о них даже во взрослом возрасте (забота она ведь разная бывает, а не только нос вытереть например), у иных родители уже ушли в мир иной и они может быть завидуют вам, что ваши родители живы и заботяться о вас:)

 

Где сможет, там поможет

но все таки помощь его будешь принимать, да? :)

Edited by ЕленаСергеевна
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо конечно когда родители хорошие, но когда они диктаторы и ты для них подчиненный это плохо

Если родители диктаторы, то надо принимать позицию(точнее, делать вид) послушного народа :)

Для родителей мы всегда дети, неважно сколько нам лет.

ты уже давно вырос а они все что-то диктуют и диктуют.

А ты бы сам не хотел, чтобы твои дети были послушные и делали всё как ты хочешь?

Взрослые люди должны понимать, что родители всегда считают, что дети должны и обязаны делать всё что им говорят они, должны слушать родителей, но никто же не запрещает согласиться родителями "для галочки", чтобы их не обидеть и поступить как самому хочется.

Я почти 20 лет живу отдельно от родителей, до сих пор она (отца уже нет) даёт советы, указывают как жить, ругает иногда. А я как послушный "мальчик" всегда говорю: "да мама, ты права, ты всегда говоришь правду" если даже мне это не нравиться (зачем обижать мать, она же моя мама) но делаю как я считаю правильным.

любая твоя удача в жизни воспринимается ими как чистая случайность, ты ни кто в этой жизни и ни чего не достигнешь потому-что как следует не слушал их :)Ты давно уже от них ушел и пытаешься даже не общаться а они все ждут что ты приползешь к ним на коленях.

В жизни практически все могут предать, друзья, муж (жена) дети, но родители-это редко. Обычно они самые лучшие друзья, они всегда рады любую удачи своих детей, но могут и не показывать это.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

помощь его будешь принимать, да?

Да конечно, не впадать же в крайности! (В маразм) :D:D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но никто же не запрещает согласиться родителями "для галочки", чтобы их не обидеть и поступить как самому хочется.

Согласна на все 100%, я так и делаю последнее время. И даже стала замечать, что мама, дав очередной совет, мне может совсем и не нужный, тут же сама добавляет - ну вы и сами все знаете :D .

Я вообще думаю, что от нас нашим родителям по большому счету нужно только общение, ну позвоню я ей раз в день, выслушаю что где как и почем - у меня что, уши отвянут? Сама спрошу что да как со здоровьем, опять послушаю (ну если серьезного ничего нет) и всё, разве это сложно? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И даже стала замечать, что мама, дав очередной совет, мне может совсем и не нужный, тут же сама добавляет - ну вы и сами все знаете

Мать больше 35 лет работала учительницей начальных классов. В отпуске едем семьёй к ней. Как то иду на базар, мама говорит, что надо купить. Меня убила фраза:Ну ка повтори сынок. что купишь? :D

Хорошим настроением за день был обеспечен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, знаю, никто вечно не живет. Но я каждый день у Бога прошу, чтобы мои родители жили как можно дольше...

вот и всё! Остальную полемику по этой теме лично я считаю бессмысленной! Эти слова золотые, имхо.

и пусть они диктуют, и пусть звонят как можно чаще, и пусть нудят - потом всего этого не будет...

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у иных родители уже ушли в мир иной

а после становишься сентиментальным, воспоминания отстаются только хорошие. Видимо так устроен человек " Пока имеет не бережет, потеряет плачет"

что мама, дав очередной совет, мне может совсем и не нужный, тут же сама добавляет - ну вы и сами все знаете

поставте себя на место мамы, как бы вы поступили. Родитель до конца пытается быть нужным своему чаду, поскольку "старость не радость"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставте себя на место мамы, как бы вы поступили. Родитель до конца пытается быть нужным своему чаду, поскольку "старость не радость"

так я ни разу с этим не спорю :) , я это просто знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я ни разу с этим не спорю :) , я это просто знаю

тогда наверное вы счастливый человек.! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрасте! :)

Опять тему поднимаю. ;)

Вы знаете, что сделать! :0526:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если родители диктаторы, то надо принимать позицию(точнее, делать вид) послушного народа :)

Для родителей мы всегда дети, неважно сколько нам лет.

Когда появляется своя семья и куча детей то тут точно скажу уже не до родителей, тем более до диктаторов :)

 

Еще есть пословица, хорошая свекровь преобретает дочь, плохая теряет сына, моя мама предпочла второй вариант

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдээ, и такое бывает. Печально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя мама предпочла второй вариант

А вам самому как живется? Не скучаете?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Папе раз в два дня звоню, видимся два-три раза в неделю..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет ВСЕМ!

У меня один вопрос.

Кто знает ответ, знает что сделать ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.