Tankist

шины для Заз форза

210 posts in this topic

Тем более у нас зимы то и не бывает...

Здесь я не соглашусь! Особенно если учесть, какие холодные зимы были в последние 5-7 лет, и прошлогодний снег, который шел неделю без остановки и кое где не таял около месяца.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие холодные зимы были в последние 5-7 лет, и прошлогодний снег,

один фиг я лично не понимаю зимних шин, потому как вообще непонятно какие ставить. Для липучек у нас нет плотного слоя снега, для шиповок у нас нет приличного слоя льда, а нафига на снежной каше или асфальте шипы? Даже в пределах одной поездки скажем километров в 15 ни за что не угадаешь какой тип шин ставить - во дворе могут быть "снежные заносы", на дороге местами тоненький ледок, снежная каша и голый асфальт. Эдак нужно переобуваться перед каждым "своеобразным" участком. ИМХО при нашей зиме с весьма неоднородным в течение дня и на протяжении одного пути "дорожным покрытием" зимняя резина служит больше для собственного успокоения, но при этом способна сыграть злую шутку - а ну как водитель понадеется на зимнюю резину и расслабится, а тут кусочек гололеда, на котором липучки вообще никак не спасут. Лучше ИМХО иметь хорошую качественную "всесезонку" с хорошей высотой протектора и ездить при этом аккуратно. Нифига не панацея эта зимняя резина.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше ИМХО иметь хорошую качественную "всесезонку" с хорошей высотой протектора и ездить при этом аккуратно. Нифига не панацея эта зимняя резина.

 

Дима прав на 100%, поэтому и решил не парится с комплектами а взять хорошие всесезонки. На новой гранте одни из лучших всесезонок надетя в топовой комплектации :0350:

 

http://kolestorg.ru/tire_test/91/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

100% СОГЛАСЕН с Димой! Ну нет у нас однородного покрытия не зимой ни летом! :crazy: :crazy: :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для любителей зимних шин: Акумшина (Автомаг) завезли Максисы зимние, что-то порядка 260 тыщ за баллон. А если кто хочет не переобувать шины, а иметь комплект зимних колес в сборе - на торге есть объявы о продаже литых дисков от Лосей 2й/3й позиции - от 300 тыщ за 4 диска. Ну это так - к сведению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера летнюю резину одел. А теперь на штамповку хочу взять хорошие всесезонки на зиму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарисчи,вопрос возник. Хочу диски поменять с резиной вместе, вопрос такой как на нашей ферузке будут смотрется и вести себя колёса как на кобольте? По размерам они там вроде такие диски 14 а резина 190/75/14 ну или так где то. Мне к чему вопрос,выглядят большими и кажется они от этого помягче. Ранее думал ставить 190/65/15 но вот по высоте хочется больше а подкрыльник не позволяет. Я и подумал может кто-нибудь уже пробовал ну или сталкивался с этим. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как на нашей ферузке будут смотрется и вести себя колёса как на кобольте?

никак они не будут смотреться, ибо поставить их проблематично - на кобальтовских дисках разболтовка как на Нексии, а на форзовских дисках - как у Лося, тока вылет чутка меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставил себе 195/65/15, подкрылок там уже не достаёт, можно немного доработать кувалдой, достаёт только если плюхаешься в яму или колдобину при полном развороте, мягкость как у кобальта наврдяли, для этого аморы нужны масляные. к тому же нет у нас 14 дисков вроде с разболтовкой как нам надо

 

щас бакс в рф дорогой, есть смысл заказать там что нить получше из брендов по умеренным ценам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Вам за информацию и советы,приму к свединью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.