Tankist

шины для Заз форза

210 posts in this topic

195 не ставте трет реально по зимнем знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

195 не ставте трет реально по зимнем знаю

 

после того как поставил, было что то типа чуток задевет при повороте, так руки и недошли пластик подогнуть, сейчас проехал почти 10 тыс на земене и сейчас уже ничего не трёт. походу протэктор ниже стал и не трёт. Незнаю как у вас у меня это трёт сложно назвать, чуток задевало при повороте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю как у вас у меня это трёт сложно назвать, чуток задевало при повороте.

 

практически не трет, на укр.форуме тоже писали что не трет 195-65, хотя у разного производителя разные размер. в крайнем случае там можно отогнуть пластик немного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
практически не трет, на укр.форуме тоже писали что не трет 195-65, хотя у разного производителя разные размер. в крайнем случае там можно отогнуть пластик немного
Если производитель слукавил - то не трет, а если реально размер 195-65 то слегка трет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Continental ContiPremiumContact 2, раньше вроде на Лоси 3 позы такие ставили, если не путаю. мягкие и практически бесшумные, сам про такие думаю с размером 195-65-15, наверное придется поработать немного молотком чтоб не терло, конечно ставить вместе с хорошими амморами

 

вот здесь продают вроде даже Contact 3 http://plug.uz/products/9949 цена за штуку

 

да и ещё, они летние.

 

а вот нашел по супер цене http://www.torg.com/...t/offer/2230865

 

я бы взял не раздумывая

 

На лося эта резина была типоразмером 195/55/15 вне зависимости от позиции. Когда я получал у меня был какой-то левый Ханкук, я его сразу же скинул. Правда дурканул. Резина, которую ты привел ничего не задевает на лосе, а моя Marshal Matrac 195/65/15 немного трет. Меня это особо не беспокоит, потому как комфорт компенсирует. А вот в цене я фраернулся. Marshal мне обошелся в 1 000 000, а эта была также 600 000.

Кто-нибудь на Форзу ставил такой типоразмер 195/65/15? Эта резина за такую цену просто шикарная. Внутреннюю арку отогнуть (молотком поработать)?

Сегодня были в "Колесе" на Абая. Мишки конечно шикарные, но цена кусачая. На лям дороже чем Континенталь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://mslopt.gl.uz/...lira_gonochnyy/ может кому пригодится

 

у нас разболтовка как у Лося, Эпики - эти не подойдут точно

 

хотя цена секас, нет случаем с разболтовкой 4x114.3

 

Вылет диска ET 39 мм. При увеличении вылета колесо сдвигается к середине автомобиля (больше прячится внутрь колесной ниши), а при уменьшении - выдвигается наружу.

Количество отверстий под шпильки крепления и диаметр, на котором расположены крепёжные отверстия PCD 4x114.3

 

а желательно полностью совпадающие по параметрам выше. цена точно такая? это не опечатка за 64 тыщи сум? если цена реально такая и есть с соответствующей разболтовкой я реально возьму, да наверное сразу половина форцаводов возьмет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а желательно полностью совпадающие по параметрам выше. цена точно такая? это не опечатка за 64 тыщи сум? если цена реально такая и есть с соответствующей разболтовкой я реально возьму, да наверное сразу половина форцаводов возьмет

Звонил им вчера, неопечатка это. Просто они по штучно. неукомплектованы. (в наличии менше 4 шт и болше таких завозить несобираются) По этой причине и распродажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя цена секас, нет случаем с разболтовкой 4x114.3

 

Да цена супер я уже бежал бы, деньги искал если подходили бы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил всесезонки Kumho Ecsta LX Platinum, теперь машина не едет а плывет!

 

post-88739-0-33641000-1401109287_thumb.jpg

 

post-88739-0-81110800-1401109275.jpg

 

Раздумывал между ними и NEXEN N Blu eco но нблю только летние...но как говорят еще мягче!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил всесезонки Kumho Ecsta LX Platinum, теперь машина не едет а плывет!

 

цена вопроса!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена вопроса!?

80$
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
80$
За каждую наверное? Какой размер поставил? где брал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За каждую наверное? Какой размер поставил? где брал?

Да за каждую :) поставил 195/60/15...за нексен нблю эко просили 75$ отдавали за 72...кумхо были 85 уболтал за 80...брал на фархадском такие кумхо вроде у одного продавца были.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как Азиз шины, извечный вопрос - не трут?

 

Кстати - никто не знает нигде нет вариантов свои слить и тут же купить другие новые - типа обмен с доплатой с установкой на месте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да помоему в любом магазе так делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати - никто не знает нигде нет вариантов свои слить и тут же купить другие новые - типа обмен с доплатой с установкой на месте?

 

а то там за контейнеры с б.у. шинами с европы, говорят можно хорошие экземпляры за недорого купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

а то там за контейнеры с б.у. шинами с европы, говорят можно хорошие экземпляры за недорого купить

только надо быть на чеку! Эти дельцы, я про барыг на базарх, говорят частенько протектор сами нарезают на конченных резинах... такие разговоры слышал.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то там за контейнеры с б.у. шинами с европы, говорят можно хорошие экземпляры за недорого купить

 

да есть хорошие , мы осенью другу зимние брали там на малибу за 600 тыс комплект в отличном состоянии Nokian Hakkapeliitta. Весной их отдали доплатили 200 и летнюю Continental made in Germany взяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.best-tyres.ru/tyres/calculator очень интересный калькулятор - в верхней строчке вводишь данные по стоковым шинам, в остальные данные шин, которые хочешь поставить - и сразу пишет, подойдут или нет. на 195/65/R15 пишет несовместимы :) значит будут подтирать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: Хочу шины Азотом накачать Кто что по светает???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: Хочу шины Азотом накачать Кто что по светает???

.

В последнее время стала модной накачка автомобильных шин азотом – эту услугу можно встретить даже на крупных фирменных СТО и у некоторых официальных дилеров! Но есть ли в этом смысл - или налицо банальное надувательство и выбрасывание гражданами денег на воздух? Точнее, на азот.

 

Словосочетание "накачка азотом" может очень модно звучать - но не надо забывать, что банальный воздух состоит из азота аж на 78%. Конечно, для человека разница между воздухом и чистым азотом огромна - в силу того, что одним можно дышать, а в другом - только задохнуться. А для покрышек многое ли изменится, если оставшиеся 22% кислорода и прочих составляющих воздуха заменить на азот?

 

Можно услышать мнение, что азот в покрышке позволяет поддерживать в ней стабильное давление. Мол, при нагреве (который неизбежен при езде) азот расширяется намного меньше обычного воздуха. Однако любой человек, у которого из головы не до конца выветрился школьный курс физики, помнит: коэффициент теплового расширения одинаков для всех газов, а отношение давления к температуре – величина постоянная. Так что, с этой точки зрения у азота преимуществ перед воздухом нет.

 

Следующий азотный миф – это утверждение, что азот замедляет старение шины, так как в нем нет пыли и влаги. Но что мешает закачать в покрышку чистый воздух через компрессор с фильтром и осушителем? К тому же, самую главную роль в "разрушении" шин играют "внешние раздражители" - дорожное покрытие, высокие нагрузки при агрессивной езде, погодные условия. "Иногда слышатся голоса, что азот защищает внутренний каркас шин от окисления и коррозии - но нити корда и без этого так хорошо спрятаны в толще резины, что с воздухом не контактируют", - говорит Федор Жаринов, специалист отдела качества российского представительства Pirelli. Похоже, и в этом случае тезис о пользе азота не выдерживает напора элементарной логики.

 

Уменьшено: 93% от [ 688 на 268 ] — нажмите для просмотра полного изображения

 

 

Порой встречается утверждение, что покрышка с азотом никогда не сдувается - мол, молекулы азота больше в диаметре, чем молекулы кислорода. На деле разница в диаметрах молекул азота и кислорода мизерна, и говорить о ней всерьез как об основании для "герметизации" шины не приходится. "Возрастные" трещины, медленные проколы, набившаяся между покрышкой и диском грязь, неплотно затянутый ниппель – из-за этого колеса будет постоянно сдуваться колесо, чем его ни накачивай. А хорошо сохранившаяся шина держит давление годами, стравливая его разве что через вентиль или стык обода и покрышки.

 

Может быть, за счет использования азота можно сделать колеса легче - ведь плотность азота меньше, чем плотность воздуха? Что ж, попробуем посчитать. "Один кубометр воздуха весит примерно 1,29 кг, а кубометр чистого азота – 1,25 кг, - объясняет Федор Жаринов. - Для примера возьмем 13-дюймовое колесо с шиной и посчитаем массу газа в нем. Объем такой покрышки - примерно 20 литров: значит, если выставить давление на отметку в 2 кгс/см2, внутри окажется порядка 60 литров воздуха или азота. Азот внутри шины будет весить 7,5 граммов, а воздух – 7,74 грамма". Легко понять, на эффективность работы шины гораздо сильнее повлияет не то, что закачано внутрь, а под каким давлением оно закачано. "Вы выиграете гораздо больше, если станет просто регулярно проверять давление в шине, поддерживая заданную производителем величину", - советует Дмитрий Молоканов, директор по маркетингу легковых шин Michelin в России.

 

На практике получается, что применение азота имеет смысл разве что в автоспорте, где как раз идет борьба за каждый грамм и каждую долю секунды. А шина, которая трогать асфальт гоночных трасс не собирается, будет чувствовать себя ничуть не хуже, дыша одним воздухом со своим хозяином.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос: Хочу шины Азотом накачать Кто что по светает???
Однажды на Матизе закачал - показалось,что мягче были шины. Так и продал, человек который купил утверждал, что машина мягкая, но я то знал почему (широкие шины+япошки амортизаторы). ИМХО - не стоит,качайте воздух
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не кидайтесь сразу камнями, особенно Tankist и djprogressov :) , которые посоветовали мне лучше не менять железку, то есть диски (от комфорта) - НО, не нравятся они мне по виду. Проехал уже более 15,000 км и каждый раз когда смотрю на колёса, очень хочу поменять диски+шины :wacko2:

Кто что может посоветовать? Или кто может отговорить меня от этого? Какой бюджет готовить?

Хочу что бы красиво смотрелись диски и шины :0539:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диски с шинами на фархадском 195-60-15 600 не наших, 65 резина и 340 диски, резина нексен, дисков выбор большой, 205-45-16 800 не наших. Если есть желание, по позже буду менять свои литые от люкса, могу продать или обменять на комфорт с доплатой

Edited by djprogressov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.