Koshak

Запчасти,расходники,аксессуары для ZAZ FORZA

2 308 posts in this topic

без проблем, думаю сразу и наклеим в субботу - а так сходка намечается по ходу в субботу :)

по ходу я в танке! Что за сходка?! Почему я не в курсе?! В субботу у меня шашлыки на загородом , друг днюху справляет, не могу не пойти... Но вечером я буду в строю! Так-что про меня не забывайте!

 

Доброго времени всем одноклубникам!

Уважаемые FORZAводы!

Кто нибудь, проходил ТО последнюю неделю?

1) Цена вопроса.

2) Что заливают. (может дешевле самому купить такое же)

вроде говорили что своё можно.

было 25 за работу а масло по любэ в магазе брать... Это на луначарском...

 

Бахром, посылочка то прилетела, это типа пора зазики отклеивать?... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем переть за маслом на Сергели смысла нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем переть за маслом на Сергели смысла нет.

разница между сергелями и луначарским магазином 5000-8000, но это если брать масло то что льют большенство BP VISCO

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь, проходил ТО последнюю неделю?

1) Цена вопроса.

2) Что заливают. (может дешевле самому купить такое же)

вроде говорили что своё можно.

 

Я проходил недавно (поменял масло и масляный фильтр) - залил Liqui Moly 5w40 и фильтр:

 

Масло - 147 тыс. (масло сам купил в Антее)

Фильтр - 15 тыс. (купил у Димы в его офисе на МКАД)

Работа - 10 тыс. (заменил в сервисе который прямо рядом с офисом Димы)

Edited by CapitanBlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я проходил недавно (поменял масло и масляный фильтр) - залил Liqui Moly 5w40 и фильтр:

 

Масло - 147 тыс. (масло сам купил в Антее)

Фильтр - 15 тыс. (купил у Димы в его офисе на МКАД)

Работа - 10 тыс. (заменил в сервисе который прямо рядом с офисом Димы)

 

 

масло купила сама BP синтетика, 5 л -150 килосум, залили только 4л, 1л остался

фильтр+работа - 10.700 сум на Сергелях. по времени: ждала предыдущую машину 10 минут, сама работа 15 минут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени всем одноклубникам!

Уважаемые FORZAводы!

Кто нибудь, проходил ТО последнюю неделю?

1) Цена вопроса.

2) Что заливают. (может дешевле самому купить такое же)

вроде говорили что своё можно.

 

на Евростаре

 

1) точно не помню в районе 15 тыщ

2) только своё - каков бюджет на масло?

 

но это если брать масло то что льют большенство BP VISCO

 

ИМХО не вариант для нас, да и на местных авто народ жалуется что дизелит двиг после него - чуток шумнее работает

 

залил Liqui Moly 5w40 и фильтр

 

неплохой выбор, я бы еще посоветовал 5w40 или даже 5w50 LM Molygen Fully Synthetic - на Фархадке за 4 литра 150 тыщ - ИМХО за полную синтетику справедливая цена + как бонус получаете снижение шума при работе ДВС из за присадок молибдена именно в этом масле - даже на оилклубе признают что на Molygen двиг намного тише работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на 1-То залил манол 5w30 4литра в евростаре содрали 13 тыс!

Скоро опять менять буду фильтр масленый, воздушный и топливный есть, залью манол 5w 40! И сделаю подтяжку ходовки!у своего мастера!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ хелп жена шефа за рулем разбила правое зеркало кто знает где можно сделать разбилось только зеркало остальное целое завтра фото скину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно вырезать из стекла и присобачить, друг так временно сделал на свою бэху, пока ждал оригинальное зеркало. Только подогрева конечно уже не будет. Как вариант позвонить Ростиславу, если и у него нет, то Женя - посредник с ТаоБао

 

кстати заметил что у женщин очень туго с габаритами, вернее они толком не могут почувствовать или увидеть габариты авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, завтра Женя уже может забрать посылку с почты, так как таможенная очистка уже завершилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сделаю подтяжку ходовки!у своего мастера!

 

что за свой мастер, колись. мне тоже надо :) у Сергея тоже свой мастер, и только у меня один Евростар :facepalme:

 

Если не ошибаюсь, завтра Женя уже может забрать посылку с почты, так как таможенная очистка уже завершилась.

 

было бы здорово, если завтра получили :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, было бы классно! Я зазики отклеил уже задние..

 

У Серёги много своих мастеров :) может поделиться!

 

Если не ошибаюсь, завтра Женя уже может забрать посылку с почты, так как таможенная очистка уже завершилась.

если найдет наэто время, она работает...

 

 

 

на Евростаре

 

1) точно не помню в районе 15 тыщ

2) только своё - каков бюджет на масло?

 

 

 

ИМХО не вариант для нас, да и на местных авто народ жалуется что дизелит двиг после него - чуток шумнее работает

 

 

 

неплохой выбор, я бы еще посоветовал 5w40 или даже 5w50 LM Molygen Fully Synthetic - на Фархадке за 4 литра 150 тыщ - ИМХО за полную синтетику справедливая цена + как бонус получаете снижение шума при работе ДВС из за присадок молибдена именно в этом масле - даже на оилклубе признают что на Molygen двиг намного тише работает

балин!!! Это только я балбес 25 тыщ отдал на этом кривом луначарском??... Эти криворуки еще и-масло пролили куда то там... Пока ехал воняло как от вскрытого перегретого движка! Я аж попутал... Edited by Seryega
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати заметил что у женщин очень туго с габаритами

 

давайте не будем обобщать! :biggrin:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, было бы классно! Я зазики отклеил уже задние..

 

У Серёги много своих мастеров :) может поделиться!

 

если найдет наэто время, она работает...

 

балин!!! Это только я балбес 25 тыщ отдал на этом кривом луначарском??... Эти криворуки еще и-масло пролили куда то там... Пока ехал воняло как от вскрытого перегретого движка! Я аж попутал...

Когда снимают фильтр, масло попадает на выхлопную! При замене я спускался в яму и наблюдал, ну и потом по дороге не сильно удивился когда попер дым.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда снимают фильтр, масло попадает на выхлопную! При замене я спускался в яму и наблюдал, ну и потом по дороге не сильно удивился когда попер дым.

ну удивляться то нечему, я уже привык к тому высокому проффесианолизму наших слесарей...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ хелп жена шефа за рулем разбила правое зеркало кто знает где можно сделать разбилось только зеркало остальное целое завтра фото скину
Трещина будет все равно. Заказ Ростику или напрямую в Китай, пока дождей нет- сам сможешь переставить...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте не будем обобщать! :biggrin:

 

ну я это я по своей жене сужу :)

 

балин!!! Это только я балбес 25 тыщ отдал на этом кривом луначарском??... Эти криворуки еще и-масло пролили куда то там... Пока ехал воняло как от вскрытого перегретого движка! Я аж попутал...

 

ИМХО конечно, но парень на замене масла двигателя/КПП грамотным мне показался - без понтов и строго по делу и масло у меня никуда не капало и ни чем не воняло, ну и цена, у меня со скидкой чуть меньше 15 тыщ

 

Трещина будет все равно. Заказ Ростику или напрямую в Китай, пока дождей нет- сам сможешь переставить...

 

я думал у него только внутренне стекло разбилось, а сам обтекатель целый, не? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за свой мастер, колись. мне тоже надо

 

Привет мастер Баха с карасу автобусный парк это как на чильгельды поворт там, он мне и защиту ставил и аморы менял знаю его лет пять и жигули делал и матиз!

первый раз ездил на евростар как бы ТО-1 для приличиЯ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аморы 550тыщ (масло) я брал те что пожестче, есть за 600тыщ те что помягче...позвонил Ростиславу он мне дал номер человека который как раз меняет и у него же в сервисе есть аморы, защитки картера, все фильтра оригинальные...кста когда мой фильтр салона вытащили я офигел какой он был...одну зиму проездил а фильтр в хлам! Тоже сразу поменяли его, затянули рулевую, напихали туда смазку...ее там толком не было... теперь вуаля и тишина! Сервис находится на лакокраске где казы базар в той области...номер мастеров скину в личку...

Аморы 550тыщ (масло) я брал те что пожестче, есть за 600тыщ те что помягче...позвонил Ростиславу он мне дал номер человека который как раз меняет и у него же в сервисе есть аморы, защитки картера, все фильтра оригинальные...кста когда мой фильтр салона вытащили я офигел какой он был...одну зиму проездил а фильтр в хлам! Тоже сразу поменяли его, затянули рулевую, напихали туда смазку...ее там толком не было... теперь вуаля и тишина! Сервис находится на лакокраске где казы базар в той области...номер мастеров скину в личку...

Добрый день. Скиньте мне тоже телефон и адрес сервиса. хочу тоже поменять аморы, а также затянуть рулевую.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+99890 9029203 Дима

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tankist, с Женей не созванивался? Посылка в почте уже. Если позвонишь, пожалуйста, попроси её завтра с утра забрать.

 

Статус посылки:

Прибыла в место вручения, Ташкент

13.06.2014 11:00 (Время в пути: 23 дня, Вес: 19.940 кг).

 

PS. Посылка отправлена в отделение почты, которая находится в М.Улугбекском районе.

Edited by someoneuzb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сам сегодня две посылки получил, Женя на работе. Скорее всего завтра получит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

ИМХО конечно, но парень на замене масла двигателя/КПП грамотным мне показался - без понтов и строго по делу и масло у меня никуда не капало и ни чем не воняло, ну и цена, у меня со скидкой чуть меньше 15 тыщ

 

 

 

 

Полностью согласен.Спокойно, все сделал, обо всем предупредил и вежливо не прощание пожелал удачи!!! Он работник ему цены пофигу. А отношение всегда доброжелательное, пару раз за советом обращался.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CapitalBlad, ну и как тебе эти звуки "пшик-пшик" как тут писали ребята? :-)

 

Прислушался, особенно выразительно получается на лежачих полицейских, но как мне кажется такие звуки были и на стоковых аморах - несколько раз замечал это, правда там звуки были менее отчетливые.

 

Поездил на аморах, сильно мягко не стало, но ощутимые сдвиги есть - всяки кочки, лежачие и ямы проезжаю гораааздо менее болезненно, ударов нет воообще. На неровной дороге вибрации остались - видимо вылечу только сменив резину.

 

Кстати мне кажется что разницы между теми двумя типами аморов не будет, поэтому надо брать те что подешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Прислушался, особенно выразительно получается на лежачих полицейских, но как мне кажется такие звуки были и на стоковых аморах - несколько раз замечал это, правда там звуки были менее отчетливые.

 

Поездил на аморах, сильно мягко не стало, но ощутимые сдвиги есть - всяки кочки, лежачие и ямы проезжаю гораааздо менее болезненно, ударов нет воообще. На неровной дороге вибрации остались - видимо вылечу только сменив резину.

 

Кстати мне кажется что разницы между теми двумя типами аморов не будет, поэтому надо брать те что подешевле.

Я тож так подумал и взял подешевле :biggrin: если есть разница то совсем минимальная
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.