News

Как и где можно продать свой бизнес

45 posts in this topic

Просили узнать где и как можно (предложить к покупке) продать готовый бизнес по консалтингу?

Торг уз не дал результатов. Другие интернет ресурсы не так читаемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Консалтинг - отдать даром, имхо. :) Раз торг уз не дал результатов, то вряд ли продадут...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

бизнес по консалтингу

в какой сфере?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Консалтинг - отдать даром, имхо. :) Раз торг уз не дал результатов, то вряд ли продадут...

Бред полный! наверное судите по своей клинике тогда- да!

Как правило консалтинг минимум вложений максимум аналитики.

Сам 8 лет проработал в консалтинговой фирме поэтому знаю не по наслышке.

Торг уз не показатель для продажам бизнеса.

попробуйте в бизнес журналах дать объявление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в какой сфере?

ответил в личку. направление инженерные исследования, ПЛАС.

 

Консалтинг - отдать даром, имхо. :)

:D наверное лучше баланс посмотреть а потом заявлять такое. люди привыкли все даром-когда же вылечитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное лучше баланс посмотреть а потом заявлять такое. люди привыкли все даром-когда же вылечитесь.

 

Если Ваш ПЛАС это - План Ликвидации Аварийных Ситуаций , то смотреть надо не баланс , а состав кадров предприятия, базу клиентов предприятия в динамике и сделать анализ конкурентоспособности предприятия. И я скорее соглашусь с Мурма, чем с Вами. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продать готовый бизнес по консалтингу?

а как оценить стоимость такого бизнеса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как оценить стоимость такого бизнеса?

чистая прибыль в год или квартал за прошлое + потенциальные работы на перспективу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чистая прибыль в год или квартал за прошлое + потенциальные работы на перспективу.

 

Это расчет для фирм с историей и постоянной клиентурой не завязанной на руководство или собственников! У нас таких не встречал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

максимум аналитики.

Максимум связей (завязок) )) А это все у владельца и руководства в руках. Без этого - фирма практически ничего не стоит.

У нас так, по крайней мере. ))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такая формула есть ))

 

 

Формула расчета стоимости малого бизнеса такова:

 

 

VБ= VРА+VТЗ+(VДЗ-VКЗ )+VДС+VНИ,

 

где

 

VБ - стоимость бизнеса

 

VРА - расчетные активы

 

VТЗ - товарные запасы

 

VДЗ - дебиторская задолженность

 

VКЗ - кредиторская задолженность

 

VДС - денежные средства на счете и в кассе

 

VНИ - рыночная стоимость недвижимого имущества.

 

Анализ формулы лучше производить с последнего слагаемого.

 

Как правило, малый бизнес строится на арендованных помещениях, поэтому показатель VНИ равен 0. Если же бизнес строится на собственных помещениях, то их стоимость просто прибавляется. Стоимость недвижимости достаточно просто определить, обратившись в риэлторское агентство.

 

Вполне возможно, что оцениваемая организация обладает некоторым объемом денежных средств в кассе, на расчетном счете или в банковских депозитах. Их сумма составляет величину VДС.

 

Как правило, ни одно предприятие не может существовать без долгов. При этом у предприятия могут иметься как собственные долги (кредиторская задолженность), так могут быть должны и предприятию (дебиторская задолженность). Их разность и составляет величину VДЗ-VКЗ.

 

Некоторые виды малого бизнеса предполагают наличие значительного объема товарных запасов. Их стоимость также стоит прибавить к стоимости бизнеса VТЗ.

 

И наконец, главный показатель VРА, который определяет стоимость труда предпринимателя по организации продаж, постановке бизнес-процессов, найму персонала и пр., - стоимость расчетных активов. Базой для их расчета, как правило, служит среднемесячная выручка или годовая чистая прибыль. Умножив соответствующий показатель, получаем последнее слагаемое формулы.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ньюс, вы сами дали ответ на свой вопрос:

Торг уз не дал результатов. Другие интернет ресурсы не так читаемы.

Торг уз самый популярный ресурс, больше него только Мувер.уз смотрят. И если уж на торг узе не нашлось желающих, то, скорее всего, их нет (или очень немного) :mellow: И обнародуйте, пожалуйста, направление деятельности фирмы более подробно. ПЛАС – это что вообще такое? Действительно план локализации (ликвидации) аварийных ситуаций? Если так, это вообще такое узкоспециализированное направление, что мало желающих найдется… Это не пирожки горячие продавать.

Бред полный!

Бизнес-журналы? Насчет бреда, вам виднее, может, до сих пор этим бредом страдаете? :D :P
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес-журналы? Насчет бреда, вам виднее, может, до сих пор этим бредом страдаете? :D :P

Не хочу впустую с тобой спорить. твой диагноз -твоя подпись. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просили узнать где и как можно (предложить к покупке) продать готовый бизнес по консалтингу?

Торг уз не дал результатов. Другие интернет ресурсы не так читаемы.

Попробуйте разместить объявление в данном разделе: Готовый бизнес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максимум связей (завязок) )) А это все у владельца и руководства в руках. Без этого - фирма практически ничего не стоит.

У нас так, по крайней мере. ))

Так и есть. Чужим там пробиться весьма проблематично. И не только у нас. Всё решают связи, везде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максимум связей (завязок) )) А это все у владельца и руководства в руках. Без этого - фирма практически ничего не стоит.

У нас так, по крайней мере. ))

Вот это правильно… И еще - даже если владелец уедет за рубеж, то найдет кого-нибудь, кто будет управлять его фирмой. Такой вариант не обдумывали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то найдет кого-нибудь, кто будет управлять его фирмой. Такой вариант не обдумывали?

Если вопрос мне, то обдумал уже давно )) И даже человека подготовил. Могу спокойно ехать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте разместить объявление в данном разделе: Готовый бизнес

Спасибо за помощь. я все передам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вопрос мне, то обдумал уже давно )) И даже человека подготовил. Могу спокойно ехать :D

 

а доверять такому человеку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доверять такому человеку?

Ну, я думаю, раз выбрал и подготовил, то уж будет доверять. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а доверять такому человеку

А как же без доверия?)) если никому не доверять - очень сложно жить будет ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо, все эти "воздушные" услуги, как когда-то сказал дядька Босс построены на авторитете и опыте одного человека, он основное связующее звено, стержень - с его отъездом все рушится к чертям, посему что бы продать такой бизнес 1 либо надо дурака найти, то бишь лоха, что не этично совсем 2 либо просто закрыть-ликвидировать.

Других честных вариантов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видела я в разделе "Готовый бизнес" http://www.torg.com/ru/catalog/gotovyj-biznes похожее объявление, продается консалтинговая фирма, ни сферы деятельности, ни цены, ни даже номера телефона не было... Продавал какой-то пользователь Saler. :D Вообще много чего там продается, все пишут сферу деятельности бизнеса. Вот например, кирпичный завод уже столько висит... :huh: интересно, почему продают? Разве владеть бизнесом не лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот например, кирпичный завод уже столько висит... интересно, почему продают? Разве владеть бизнесом не лучше?

 

1.Сейчас договариваться с газовиками стало гораздо сложнее и поэтому себестоимость кирпича выросла.

2.Переход на угольную пыль не всякий может осилить, поэтому проще продать если кто купит.

3.Иностранцев наши кирпичные заводы как правило мало интересуют, так как в 90% случаев глина сильно засолена и не подходит под их технологии.

Edited by ERICo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 либо надо дурака найти, то бишь лоха, что не этично совсем

Каюсь ) Однажды помог продать подобный бизнес ))

Человек хотел просто закрыть фирму, но мне было жалко, т.к. в свое время помогал ему продержаться.

В общем ... продали )) А как там дальше - моя не волновала))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.