Burkhan

Телефоны ZTE / UZTE

184 posts in this topic

Компания UZTE сообщает о выпуске двух новых смартфонов. Информация о начале продаж новых моделей UZTE Grand X Quad и UZTE Grand X II появилась на официальном сайте компании. Об этом сообщает портал Мобильная связь в Узбекистане.

 

 

Смартфон UZTE Grand X Quad обладает 4-ядерным процессором MT6589/MT6167 c частотой 1.2 GHz, 1 GB DDR оперативной памяти, флеш-память 4 ГБ. В комплекте поставки идет дополнительная 4 ГБ microSD карта. Есть возможность её расширения более емкой картой памяти до 32 ГБ. Данной производительности хватит практически на все мультимедийные развлечения. Grand X Quad работает в сетях GSM (850/900 МГц), UMTS (850/900 МГц). Скорость HSDPA – 21 Мбит/с, HSUPA – 11.5 Мбит/с.

 

Вторая модель - UZTE Grand X II оснащена 4,5 дюймовым сенсорным TFT экраном с разрешением 540x960 точек, 4-ядерным процессором MSM8225Q с частотой 1.2 GHz. В смартфоне также имеется 5 Мп основная камера с автофокусом и вспышкой. Телефон имеет поддержку работы двух SIM-карт. Емкость батареи составляет 1600 mAh, 512 Мб оперативной памяти, но хранение 1GB DDR SDRAM, основная флеш-память 4 ГБ. В комплекте поставки идет дополнительная 4 ГБ microSD карта. Есть возможность её расширения более емкой картой памяти до 32 ГБ. Данной производительности хватит практически на все мультимедийные развлечения. Grand X II работает в сетях GSM (850/900 МГц), UMTS (850/900 МГц). Скорость HSDPA – 21 Мбит/с, HSUPA – 11.5 Мбит/с.

 

Офсайт: http://uztedevices.uz/

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всегда цену не указали :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UZTE Grand V уже перестали выпускать чтоли?

Удобный малый был, дешевле и достаточным функционалом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GRAND X QUAD интересно будет посмотреть, экран 5 inch, HD 1280×720 IPS, андроид посвежее - 4.2.

 

UZTE Grand V уже перестали выпускать чтоли?

Удобный малый был, дешевле и достаточным функционалом.

 

В каталоге он есть, очевидно на сайдбар не поместился :)http://uztedevices.uz/catalog

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта более общая, как о наших ZTE, так и не наших.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта более общая, как о наших ZTE, так и не наших.

Ну так по идее это одно и тоже.

 

UZTE Grand V уже перестали выпускать чтоли?

Удобный малый был, дешевле и достаточным функционалом.

Сами пользуетесь? Глюки есть или как? Дешевле андроида у нас просто не найти, при цене 78$ Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модельный ряд ZTE и UZTE одинаков?

Да, только наши по другому называют. Например Grand V это ZTE V790 или Билайн E600. Погуглите на эту тему. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу еще и пояндексить и порамблерить, и т.д. , разница в ассортименте существенна, см. выше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу еще и пояндексить и порамблерить, и т.д. , разница в ассортименте существенна, см. выше

Ну пока да. Но модели то те же что уже были на рынке Китая. Естественно ассортимент там выше, странные рассуждения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока да. Но модели то те же что уже были на рынке Китая. Естественно ассортимент там выше, странные рассуждения.

Соотносить продукцию ZTE, не производящуюся здесь, с UZTE для меня не менее странно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен полностью, смартфоны ZTE, которые у нас не производят, к нашему UZTE нельзя приплетать, иначе путаница может создаться.

И думаю, что модельный ряд самого ZTE гораздо чаще обновляется, рынок смартов очень жесткий.

Было бы актуально, если бы этот смарт начали выпускать здесь: http://zte-mobile.ru/katalog/smartphone/zte-iconic-phablet/

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GRAND X QUAD интересно будет посмотреть, экран 5 inch, HD 1280×720 IPS, андроид посвежее - 4.2.

ZTE V987s это. Отличия от 967го только в камерах и HD экране ОГС. На вид оба этих аппарата - очень добротные. Корпус без скрипов и люфтов. Работают стабильно.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишут, что ZTE V987 Grand X Quad - бюджетный вариант их флагмана прошлого года ZTE Grand S. В начале того года V987 стоил $273 в Китае.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишут, что ZTE V987 Grand X Quad - бюджетный вариант их флагмана прошлого года ZTE Grand S. В начале того года V987 стоил $273 в Китае.

Навскидку - у 988го и 987го уж больно разнится начинка и дизайн. на родственную связь друг с другом не тянут никак.

Скорее 967ой - бюджетный вариант 987ого.

 

сейчас на али 987ой можно купить за 220. Упала цена. В отличие от 967го. Осенью была дикая популярность смарта (наверное и сейчас есть). Последние три через меня покупали за 121. Сейчас за 160 проблематично уже найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я здесь прочел:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=434464&st=3540 (под спойлером) и здесь вкратце:

http://www.gizchina.com/2013/02/21/mt6589-zte-v987-aka-budget-grand-s-hands-on-photos/

 

Не совсем понял, для чего этот тест:

Ребят, нашел способ проверки на "сброс сенсора", который можно сделать перед покупкой в магазине:

заходите в "настройки" -> "для разработчика" включаете это меню (сверху справа), далее ищите строчку "Отображать касания" (не путать с "показывать нажатия"), включаете её, потом выходите на рабочий стол, желательно на пустой, и левым пальцем рисуете круг не отрывая палец, а правым проводите линию. В момент когда вы дорисуете линию и уберете правый палец, нарисованный левым круг сбросится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел характеристики V967S, очень даже привлекательно, жаль, что раньше не обратил на него внимание, OGS нет, но это в принципе не критично. За 121 очень хороший выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понял, для чего этот тест:

Извращаются просто :-)

Обычно такая точность работы тачскрина нужна в очень активных играх наверное. В обычной жизни вы этого не заметите даже.

 

Не факт что в афоне и самсунгах с htc подобный сброс отсутствует.

 

Посмотрел характеристики V967S, очень даже привлекательно, жаль, что раньше не обратил на него внимание, OGS нет, но это в принципе не критично. За 121 очень хороший выбор.

Там камера посредственная. Оооочень посредственная. Отчасти помогает приложение Camera FV5 с возможностью установки фиксированного ISO.

А во всем остальном - просто чудо смарт. У нас пол офиса с таким ходит не нарадуется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соотносить продукцию ZTE, не производящуюся здесь, с UZTE для меня не менее странно.

У нас тут просто сборка никакого производства и быть не может.

 

Согласен полностью, смартфоны ZTE, которые у нас не производят, к нашему UZTE нельзя приплетать, иначе путаница может создаться.

Как это нельзя? Вот к примеру этот смарт что я выкладывал 1 в 1 с тем что у нас и тут также его обсуждают он такой же абсолютно, есть правда еще одна версия с андроид 2,3 с уменьшенной памятью и одной симкой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там камера посредственная. Оооочень посредственная. Отчасти помогает приложение Camera FV5 с возможностью установки фиксированного ISO.

 

А 987 доводилось заказывать, как у него с камерой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там камера посредственная. Оооочень посредственная. Отчасти помогает приложение Camera FV5 с возможностью установки фиксированного ISO.

А во всем остальном - просто чудо смарт. У нас пол офиса с таким ходит не нарадуется.

Самая бюджетная модель Grand V тоже имеет слабую камеру (при плохом освещении), а в остальном все очень даже неплохо. Приложение установил Vignett Camera, снимает лучше чем стоковая программа. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 987 доводилось заказывать, как у него с камерой?

Намного лучше.

У меня он был в очень короткое время на руках. Не успел поиграться вволю. Но пока не жаловались на качество фото.

А на руках он у форумчанина thalamix. Он может вам подробнее рассказать.

Я могу много рассказать об оффтопном iOcean X7, а через некоторое время о ZTE V965.

 

Самая бюджетная модель Grand V тоже имеет слабую камеру (при плохом освещении), а в остальном все очень даже неплохо. Приложение установил Vignett Camera, снимает лучше чем стоковая программа.

У меня есть почуття, что любая современная цифровая камера бюджетка не может снимать в плохом освещении. Даже чисто камера, не только мобильник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тут просто сборка никакого производства и быть не может.

Разве сборка не является финальной стадией производства?

Как это нельзя? Вот к примеру этот смарт что я выкладывал 1 в 1 с тем что у нас и тут также его обсуждают он такой же абсолютно, есть правда еще одна версия с андроид 2,3 с уменьшенной памятью и одной симкой.

 

А 967S тоже к UZTE отношение имеет?

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу много рассказать об оффтопном iOcean X7

 

Даже не слышал о таком, чьё это детище? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now