Burkhan

Телефоны ZTE / UZTE

184 posts in this topic

А 967S тоже к UZTE отношение имеет?

Нет.

 

Даже не слышал о таком, чьё это детище? :)

Оригиналли China. У них там брендов вагон и маленькая тележка. :D Маленькая компания, но их первый смарт X7 выстрелил очень удачно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве сборка не является финальной стадией производства?

Интересно кто в контроле качества сидит, наши или китайцы?

 

Оригиналли China. У них там брендов вагон и маленькая тележка. :D Маленькая компания, но их первый смарт X7 выстрелил очень удачно.

 

Ну тогда надо иметь продвинутую интуицию, чтобы угадать, брать или нет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно кто в контроле качества сидит, наши или китайцы?

Могут и китайцы. Они парни дотошные и свой бизнес из своих рук не выпускают никогда.

 

Ну тогда надо иметь продвинутую интуицию, чтобы угадать, брать или нет. :)

Или подождать месяца три-четыре пока россияне понакупают их и потом читать, читать, читать их мнения. Если на ветке форума о телефоне страниц 30 и нет смертельных косяков (кстати у того же 987го в начальных партиях был сильный косяк с экраном), то смарт можно брать на заметку.

Меня в нем подкупил FHD экран и кирпичнообразный дизайн - не люблю округлых граней.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 967S тоже к UZTE отношение имеет?

Относить телефоны UZTE к телефонам ZTE следует в тех случаях когда эта модель уже была на рынке Китая и после чего перешла к нам под другим именем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не приходилось еще телефоны заказывать, но как угадать пришлют телефон с уже исправленным багом, или еще из первоначальной партии? Или это как то оговаривается отдельно с продавцом?

По сути может быть так, что в объявлении телефон с андроид 4.2, а пришлют тот же из первоначальной партии с 4.1, с косяком экрана.

Я заметил из описания старого и нового, что элементная база немного поменялась у 987.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не приходилось еще телефоны заказывать, но как угадать пришлют телефон с уже исправленным багом, или еще из первоначальной партии? Или это как то оговаривается отдельно с продавцом?

По суьти может быть так, что в объявлении телефон с андроид 4.2, а пришлют тот же из первоначальной партии с 4.1, ск осяком экрана.

Перед продажей консультируйтесь с продавцом вплоть до требования, чтобы он сделал видео с тестом смартфона перед отправкой. После получения сразу не жмете кнопку "получил товар", а можно тестировать до окончания срока доставки (с DHL это не работает - Али отслеживает DHL и после получения статуса Received на сайте DHL дает срок 5 дней, чтобы закрыть сделку или оформить диспут). В случае несовпадения или косяка - в диспут.

 

А так вообще заказ с Китая - лотерея. Мне тьфу тьфу тьфу везет. Пока ни одного косячного заказа.

 

Да и 987ой тот же с первых партий остался наверное только у самых отмороженных продавцов. Там такие объемы продаж, что товар долго не залеживается. Вон новостя на перебой сообщали у того или иного производителя 100 000 смартов за пару минут раскупается.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общих чертах понятно, если надумаю что то приобретать, то обращусь к вам за советом или помощью, если конечно у нас какую нибудь "новинку" не придумают, что осложнит всё это. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметил из описания старого и нового, что элементная база немного поменялась у 987.

сравнивать именно v987s и Grand X Quad? Вот они в одном названии навели путаницу. Оба 987ые.

По сути одно и тоже. А камера и экраны разные.

 

Они могли только вставить MT6589T. Разница невелика особо.

 

В общих чертах понятно, если надумаю что то приобретать, то обращусь к вам за советом или помощью, если конечно у нас какую нибудь "новинку" не придумают, что осложнит всё это. :)

Ну для себя покупать не думаю, что проблемы будут. Это тем, кто хочет бизнес делать будет тяжко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так по идее это одно и тоже.

 

Сами пользуетесь? Глюки есть или как? Дешевле андроида у нас просто не найти, при цене 78$

Чёй-то? Не найти? Это смотря где и что искать. Взял ребенку на Янгиабаде Cubote C9. За 200 кило сумов. Считай 70. Оказался так хорош, что взял и второй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёй-то? Не найти? Это смотря где и что искать. Взял ребенку на Янгиабаде Cubote C9. За 200 кило сумов. Считай 70. Оказался так хорош, что взял и второй.

На Янгибаде?)) Мда.. и сколько гарантия?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёй-то? Не найти? Это смотря где и что искать. Взял ребенку на Янгиабаде Cubote C9. За 200 кило сумов. Считай 70. Оказался так хорош, что взял и второй.

несравнимо даже близко.

Cubot только 2G да и ОЗУ в нем 256 мбайт. Как телефон еще ничего будет. А чуть побольше приложений и все - приехали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

несравнимо даже близко.

Cubot только 2G да и ОЗУ в нем 256 мбайт. Как телефон еще ничего будет. А чуть побольше приложений и все - приехали.

Вот вот... ROM 256 и RAM 256 ) Так что те 8 баксов уж луче заплатить и взять UZTE у которого и памяти по более и гарантия 1 год Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами пользуетесь? Глюки есть или как? Дешевле андроида у нас просто не найти, при цене 78$

 

Правда я сразу всю прошивку поменял, на более лучшую и кое какие доп программы, тел стал мощным, быстрым, отзывчивым с удобым интерфейсом. Глюки нет, работает стабильно. А gps улет, на улице до 5 сек определяет местоположение. Внутри во многих зданий тоже видит спутники, как, не знаю.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда я сразу всю прошивку поменял, на более лучшую и кое какие доп программы, тел стал мощным, быстрым, отзывчивым с удобым интерфейсом. Глюки нет, работает стабильно. А gps улет, на улице до 5 сек определяет местоположение. Внутри во многих зданий тоже видит спутники, как, не знаю.

А галочка "Определять по мобильной сети и Wi-Fi" в настройках "Местоположение" включена? Если да, то он сперва по вышкам определяет местоположение, а потом уже к спутникам лезет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один большой минус этих телефонов запасную батарейку нигде нет на них. Вроде здесь выпускают но такие трабли.

 

А галочка "Определять по мобильной сети и Wi-Fi" в настройках "Местоположение" включена? Если да, то он сперва по вышкам определяет местоположение, а потом уже к спутникам лезет.

 

Нет, я сужу именно по спутникам, как быстро они находятся по 6-10 штук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один большой минус этих телефонов запасную батарейку нигде нет на них. Вроде здесь выпускают но такие трабли.

Нет, я сужу именно по спутникам, как быстро они находятся по 6-10 штук.

Ну тогда вообще полный ништяк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда вообще полный ништяк.

 

Кстати, у родного (прошивки) радио громкость звука был низкий, поставил другую, теперь польный улет, кричит на ухо..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда я сразу всю прошивку поменял, на более лучшую

На какую на оф сайте вроде такая же? У вас какая версия.. Я рут права получил вот тогда и поставил всякие доп. проги.

 

Один большой минус этих телефонов запасную батарейку нигде нет на них. Вроде здесь выпускают но такие трабли.

А также нету пленок и чехлов ) . Хотя при попупке дали бесплатно и пленку и чехол сумочку (женский). Но пленку увы испортил ). Позже купил пленки для другого телефона и нарезал сам правда пару штук испортил)

 

Заказывать все надо в интернете, правда что касается пленок там минимум пачка 10-100 шт ).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказывать все надо в интернете, правда что касается пленок там минимум пачка 10-100 шт ).

 

У нас с аксессуарами всегда беда. Поэтому если и есть, то впаривают за такую цену, что аж за голову хватаешься.

Китай выручает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На какую на оф сайте вроде такая же? У вас какая версия.. Я рут права получил вот тогда и поставил всякие доп. проги.

 

На кастомную от Е600. И ядро тоже поменял. Включенными лучшими режимами работы ядра.

 

А также нету пленок и чехлов ) . Хотя при попупке дали бесплатно и пленку и чехол сумочку (женский). Но пленку увы испортил ). Позже купил пленки для другого телефона и нарезал сам правда пару штук испортил)

 

Я вообще убрал пленку. Вроде у него экран стеклопластик, держится хорошо и без пленки.

Пленка уродует вид.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у родного (прошивки) радио громкость звука был низкий, поставил другую, теперь польный улет, кричит на ухо..

у меня V956 андроид 4.1.2 стоит устанавливать другую версию андроида? что улучшиться?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня V956 андроид 4.1.2 стоит устанавливать другую версию андроида? что улучшиться?

 

Мне сложно судить, поскольку у меня 4.0.4, на моем убожестве V889M, но по многочисленным скопированным мнениям в сети:

Более новые версии андроида имеют повышенное быстродействие на том же самом железе за счет оптимизации таких вещей, как многопоточность, использование нескольких процессоров. Кроме того повышается функциональность операционной системы от одной версии к другой.

 

У меня вот такая бредовая мысль возникла, а почему бы нашему UZTE не сделать онлайн магазин, для продажи девайсов в страны СНГ. Китайцы, с их опытом онлайн торговли, на раз такой магазин поднимут.

Могли бы выбить преференции себе под это дело, всё таки валюта в казну поступать будет. Да и Artel подтянуться мог бы, со своим проектом подобным.

Онлайн торговля в Китае не малую долю в бюджет приносит.

Я конечно понимаю, у многих вышеизложенное скепсис вызовет, но надо же когда то что-то менять в этой сфере.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот такая бредовая мысль возникла, а почему бы нашему UZTE не сделать онлайн магазин, для продажи девайсов в страны СНГ. Китайцы, с их опытом онлайн торговли, на раз такой

У нас такой торговли и быть пока не может, законов таких нет, вот только недавно внесли на повестку дня закон об электронной коммерции новый и обновленный в парламент.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если будет серьезный интерес к этому, то закон примут, и к развитию интернета будет больше внимания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UZTE Grand X Quad собираются продавать примерно за 800к сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now