Sign in to follow this  
Followers 0
abcd

Право на заселение чужого дома

56 posts in this topic

Тоже представляется разумным вариантом. Прописки - нет, прав владения и собственности тоже. Только аккуратней с вещами. Потом скажет, что не досчиталась чего-нибудь. Судя по всему, бабенка из разряда пакостных.

Сначала лучше всего посоветоваться с юристом. Незаконное удержание чужой собственности - тоже неприятно. Поди докажи потом, что все из квартиры вынес. Да и ругани с рукоприкладством в этом варианте будет немеряно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сначала лучше всего посоветоваться с юристом. Незаконное удержание чужой собственности - тоже неприятно. Поди докажи потом, что все из квартиры вынес. Да и ругани с рукоприкладством в этом варианте будет немеряно.

 

Да, вариант с юристом, конечно же, самый надежный и правильный. Вопрос только почему до сих его не использовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, вариант с юристом, конечно же, самый надежный и правильный. Вопрос только почему до сих его не использовали?

 

Да потому, что:

1 Не знаешь - к кому обратиться

2 Она все же обещала, что если найдем конкретного покупателя, то она освободит квартиру, а когда пришли с покупателем, она отказалась уходить- "Покажите договор купли-продажи". Естественно человек не захотел иметь головную боль. Вот тогда и возник вопрос - Где найти юриста.

3 Ну и, как всегда -хорошая мысля...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Вот тогда и возник вопрос - Где найти юриста...

Через знакомых. Обычно это так делается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу узнать про аренду жилого помещения, дело в том что там проживают люди не являющиеся собственниками, право на это дал им я, я так же не являюсь собственником, друг уехал и оставил мне ключи, договора ничего такого не подписывали...

Вопрос имею ли я вообще право туда вселять кого то без оформления договора? Хозяин квартиры не против но и сказать тоже не может он за границей. Прошу кто что знает об этом или когда нибудь сталкивался с этим посоветовать что нибудь.

Заранее благодарю!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос имею ли я вообще право туда вселять кого то без оформления договора?

Нет, не имеете. Наличие чужих ключей в кармане не дают Вам прав распоряжаться чужой недвижимостью и имуществом по своему усмотрению. Тем более, если хозяин не в курсе. А что значит спросить нельзя, хозяин  за границей, нет возможности связаться? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0