Sign in to follow this  
Followers 0
Kenzo1982

Тату салон в Ташкенте

12 posts in this topic

Интересны отзывы о салонах Ташкента,оценка их работы,цена качество

 

Хочется сделать тату,а идти не известно к какому мастеру не хочется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть один парнишка - неплохой мастер, делает профессионально тату, татуаж бровей, губ, и т.д. вобщем занимается этим постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На дому что ли делает?

 

Слышал про Pigmentarius ,но там что то слишком дороговато выходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Татуировки на теле: вред или польза?

 

 

Начиная с давних времен, человеку всегда хотелось выделиться из общей массы, стать особенным, значимым и непохожим на других людей. Для достижения этих целей у разных народов использовались самые разнообразные способы, начиная от ярких нарядов, экзотических причесок, соблазнительных макияжей, устрашающих боевых раскрасок и заканчивая использованием новых символических украшений. Но и этого со временем оказалось мало и люди стали «совершенствовать» свое собственное тело, делая в нем надрезы, дырки, проколы и даже стали наносить на него рисунки особой значимости. Как показало время и практика, последнее, а именно использование татуировок на теле и стало наиболее эффективным способом выделиться среди всех.

Слово «татуировка» или его сокращенный вариант «тату» заимствованно из полинезийского языка, и на таитянском наречии означает «рисунок», «татау».

Первобытные люди наносили татуировки на тело с помощью заостренных костей животных или используя острые колючки растений. Сама краска была также растительного происхождения. Значительный прорыв в этом направлении сделали японцы. Именно они в XVII веке первыми в качестве своих инструментов стали использовать острые иглы, прикрепленные к бамбуковым палочкам. По сей день, японская техника нанесения татуировок остается самой лучшей и совершенной во всем мире.

 

Сегодня существует огромное разнообразие татуировок. И каждая из них имеет свое значение, будь то просто цветок, линия, дракон или иероглиф.

 

Есть тату, которые помогают в любви, защищают от бед и сглаза, притягивают деньги, укрепляют здоровье. Но чаще всего люди, которые наносят такие татуировки, делают это, так как их образ жизни или их работа напрямую связана с риском или угрозой здоровью. Это могут быть моряки, военные, солдаты, люди, которые не ладят с законом и другие.

 

В последнее время очень модным среди девушек стало нанесение татуировок, расположенных в интимных местах. Зачастую такие татуировки могут содержать веселый, шутливый и незамысловатый характер. Чего только не сделает девушка, чтобы опять-таки выделиться среди общей массы и привлечь внимание мужского пола. Ведь так кокетливо выглядывающий рисунок из-за воротничка блузки на груди, или из-под юбки на ножке может просто свести мужчину с ума.

 

Однако, есть мнение о том, что татуировка является воодушевленным предметом, который может жить своей жизнью и приносить своему хозяину как пользу, так и вред. Однозначным остается тот факт, что татуировка меняет судьбу человека. И изменения эти напрямую зависят от того, как правильно выбрано месторасположение татуировки на теле и как выбран сам рисунок. К примеру, татуировка в виде дракона, может оказать сильно негативное влияние, так как дракон – это мифическое животное, которое требует к себе определенного внимания.

 

Немаловажным остается и тот факт, что современные люди извратили изначальное понятие татуировки и делают их ради забавы, моды, чтобы пустить пыль в глаза, или стать крутым и понтовым, не предавая особого значения смысловой нагрузке. Православная церковь считает нанесение татуировок на тело актом осквернения, ведь тело человека – это Храм Господень, который нужно оберегать и лелеять.

 

Не стоит забывать, что татуировка – это всегда риск заражения крови, риск заразиться неизлечимой болезнью. И делать ее должен не любитель, а как минимум специалист или профессионал в этой области.

 

Напоследок хочется сказать , что делая татуировку на теле, человек не может быть уверен в том, что на протяжении всей жизни она будет ему нравится и доставлять удовольствие. Татуировка – это клеймо на всю жизнь и вывести его будет очень сложно, практически нереально. Так как в любом случае останутся шрамы и рубцы. Не говоря уже о значительных материальных затратах на эту процедуру.

 

Если уж так необходимо сделать рисунок на своем теле, то лучше всего воспользоваться временной татуировкой, которая наносится хной и смывается через определенный период времени. Таким образом, она не успеет надоесть человеку и особого вреда здоровью не принесет. А выделяться среди общей массы нужно благодаря красоте души и чистому разуму, а не с помощью татуировок.

Однако, чтобы быть до конца объективными давайте рассмотрим и так называемую пользу от татуировок. Существует мнение о том, что процесс накалывания татуировки несёт тот же эффект, что и сеанс иглоукалывания. Не знаю как вы, но если и выбирать сеанс иглоукалывания, то непосредственно у специалиста, без жертвы своего тела в пользу художественным способностям. К тому же, бытует мнение о том, что татуировки спасают участки тела от низких температур и обморожения и именно поэтому народы холодного Севера расписывают свои лица и руки причудливыми узорами. Возможно, что-то в этом есть… Минутный порыв нанести на своё тело имя любимого или причудливый знак может не только изменить вашу судьбу (особенно, если вы с этим любимым потом расстанетесь), но и отразиться на вашем здоровье. Поэтому, ещё раз взвесьте все «за» и « против» этой косметологической процедуры

 

Источник: bezvreda.com - Мир без Вреда

да за это я в курсе;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучик, человек спрашивает, где можно сделать тату, а не о вреде или пользе тату. Про это есть другая тема - Татуировки и как мы к ним относимся. ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На дому что ли делает?

Наверно правильно сделать - это подойти к нему в салон, проконсультироваться, узнать расценки, посмотреть на работы, а дальше сам думай...

место нахождения Чиланзарский район

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подробней пожалуйста адрес салона и название,а да,и имя мастера:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Pigmentarius

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Pigmentarius
про пигментариус писал выше, там слишком дорого, за мое тату 1000 $ слишком много..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Solnze тоже татушки делает, зайдите на сайт, посмотрите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подробней пожалуйста адрес салона и название,а да,и имя мастера :)

Контакты мастера скинул в личку... это недалеко от станции м. Мирзо Улугбек Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Solnze тоже татушки делает, зайдите на сайт, посмотрите.
спасибо посмотрел>_>

 

Контакты мастера скинул в личку... это недалеко от станции м. Мирзо Улугбек
ок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0