tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

 

Хорошая присказка была популярна в СССР, как ответ на ваш вопрос, но, боюсь, это крайняя мера :)))

Еще, пару базок отрубили? :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kazap, можно ссылочку не на спецлитературу, а на общий ликбез по возможностям современного СОРМа? А то я как-то не в курсе, хотелось бы узнать.

Информагентство ОБС на форуме не надо устраивать.

До сих пор знать не знал про этот сорм и с чем его едят. Тут за последние сутки про сорм больше говорят( шёпотом ),чем про мтс . Вот и пришлось поискать в сети,чтобы понять ,за шо тут базарят.

Сорм-это система оперативно -розыскных мероприятий.Модернизированный вариант прослушки.

Сорм -1 для телфоной связи(разработан в 1996г).

сорм-2 для интернета. ( разработан в 2000)

Пока возможности сорма уступает количеству и возможностям реальных злодеев.

Написано много ,но если нужен ликбез:http://habrahabr.ru/post/65924/ B) :ph34r::)

Edited by сергелиец
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой что же делать что же делать..коллеги зачитывают вслух ужасные новости..так абыдна только купила модем и на те..который из двух предлагает более хорошую скорость - билайн или юсел?

куплю модем МТС за третьцены ;)

Edited by Хохол
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще, пару базок отрубили? :)

не в курсе я :), мне пока хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергелиец, спасибо конечно за ссылку, но есть несколько моментов:

1) Я зарегистрирован на этом сайте и статью читал.

2) Там говорится про СОРМ-2, который для перехвата интернет-сообщений, тут никаких проблем с перехватом текста нет (если он конечно не зашифрован, но жто уже отдельный разговор).

3) kazap говорил о перехвате голосовых сообщений, причем по его словам пришли к совершенно простой бабульке, которая всего лишь критиковала власть в телефонном разговоре. Тут есть 2 варианта: либо бабка уже была "под колпаком" и ее разговоры прослушивали. Тогда непонятно зачем товарищи в штатском так спалились. Либо прослушивают вообще всех и постоянно, да еще и анализировать успевают кто чего сказал. А это - бред и за гранью возможностей современных технических средств.

4) Я работал в нескольких конторах, связанных с телекоммуникациями и представляю себе возможности СОРМа (хотя непосредственно к самому оборудованию допуска не имел). В СОРМе идет полная детализация звонков - кто (с какого номера), кому (на какой номер) звонил, время начала звонка, время его окончания, для сотовых сетей - еще и местонахождение абонента (с точностью до соты, а у нее площадь покрытия может быть десятки квадратных километров). Т.е. не сильно отличается от обычной детализации, которую любой абонент может получить. Ноестественно там нет никаких "скрытых" или "неопределенных" номеров. Плюс при необходимости весь трафик с номера может перенаправляться куда надо, либо записываться. Но это делается только для отдельных номеров. Но все это и так было описано в тех ссылках, что давал kazap. Тут особой тайны как бы и нет.

 

P.S. Да и на нынешней работе я пару раз отвечал на запросы судебно-следственных товарищей. На тему подтвердить или опровернуть показания о том, кто и где находился в момент совершения преступления. Но точность определения местонахождения там не сильно большая.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут есть 2 варианта: либо бабка уже была "под колпаком" и ее разговоры прослушивали.

Самый вероятный - третий - это все тупо гон.

Есть четвертый - бабку сдали соседи, но это вряд ли - резона нет сдавать бабку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергелиец, спасибо конечно за ссылку, но есть несколько моментов:

1) Я зарегистрирован на этом сайте и статью читал.

 

Всегда и во все времена подслушивали ,подсматривали,читали чужие письма. Ничего нового. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите уровень сигнала от разных компаний в том месте, где наиболее часто предполагается использование модема - и делайте выбор.

а как это посмотреть?

 

куплю модем МТС за третьцены ;)

аххахаааа вы прям угадали наши мысли с девочками..о том же шутили что продадим за полцены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как это посмотреть?

Количество делений антенны на экране телефона.

Если же конкретно выбирать между этими двумя компаниями - выбирайте Юселл, стратегически это будет сильно лучше.

К тому же, он обещал удвоить покрытие сетеи 3Г в скором времени - будьте уверены, удвоит.

 

за полцены

На 2/5 сойдетесь :D

Но лучше не продавайте - шире дырки в мир, чем у МТС, все равно нет, а сеть - она же уже есть, рано или поздно включат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, не хотелось бы портить малину, но было раньше 5 GSM операторов. Теперь 3.

Не вижу причины, почему их не может стать 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Количество делений антенны на экране телефона.

Если же конкретно выбирать между этими двумя компаниями - выбирайте Юселл, стратегически это будет сильно лучше.

К тому же, он обещал удвоить покрытие сетеи 3Г в скором времени - будьте уверены, удвоит.

т.е. кол-во делений антенны на тел будет пропорционально качеству и скорости интернета от этой же компании? да я тоже думала о юселе..эх надо было его выбирать,

 

На 2/5 сойдетесь :D

Но лучше не продавайте

угу не буду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но лучше не продавайте - шире дырки в мир, чем у МТС, все равно нет, а сеть - она же уже есть, рано или поздно включат.

Видовал, как неугодные базовые станции за несколько часов выключали и разбирали, и больше так и не собрали. так что вполне возможно, что этих станций уже и нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорость интернета зависит от многих факторов. Но в целом, скорее всего там, где телефон покажет больше "делений антенны", там и скорость интернета будет лучше. Но это не гарантия, разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но лучше не продавайте - шире дырки в мир, чем у МТС, все равно нет, а сеть - она же уже есть, рано или поздно включат.

Не продавайте пока не уточните: нет ли способа модем МТС заставить работать с билайном или юсел.

Учтите ,что модем у билайна стоит 63 тыш. Может переделать будет выгоднее.У сына модем первоначально был от юсел. Он "скачал из инета и прошил"(не знаю ,что это ) модем так ,что теперь у него инет от билайна.

А РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ ТОЖЕ СДЕЛАТЬ С МОДЕМОМ ОТ МТС?

Тут полно спецов ,которые могут посоветовать такой вариант.

Edited by сергелиец
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу причины, почему их не может стать 2.

Я пойму, если станет 1. Но не 2 - есть причина :))).

Хотя, вот тут заявление Юселла об удвоении покрытия 3Г сети и полученное буквально через день предписание ГИСа МТСу о прекращении эксплуатации около 200 БС 3Г как-то странно кореллируют :D ...

Как в монологе у Петросяна, где СССР с головой выдали свои коварные планы, во всеуслышание заявив, что собираются через три года обеспечить каждую советскую семью отдельной квартирой. Поскольку даже они сами признают, что построить такое количество жилья за такой срок им невозможно, остается де только предполагать, на территории какой страны НАТО советы претворят свои планы в жизнь :)))

 

Видовал, как неугодные базовые станции за несколько часов выключали и разбирали, и больше так и не собрали. так что вполне возможно, что этих станций уже и нет...

А я сроду такого не видел и не слышал и не увижу и не услышу :D .

А почему ? А потому что БС - денег стоят.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что вполне возможно, что этих станций уже и нет...

 

С ума не сходите, я понимаю жарко и т.д., но хоть какой то процесс соображалки должен быть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я сроду такого не видел и не слышал и не увижу и не услышу :D .

Ты суслика видел? И я - нет! А ведь он - существует.(с)

Не удивлюсь, если услышу о подрыве этих станций конкурирующими элементами. У нас ведь так, в вакууме информация заменяется слухами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему ? А потому что БС - денег стоят.

не всегда БС стоит столько, сколько проблем она может принести. а по поводу того, что не увидите не услышите - как в ДМБ, когда бывалый смотрит на поле, и спрашивает салагу:- "Видишь хомяка? Нет? А он есть!"

 

С ума не сходите, я понимаю жарко и т.д., но хоть какой то процесс соображалки должен быть!

а никто с ума и не сходит. говорю то, что видел. видел и не раз. а поводу жарко и т.д. - наверн смешно, но я в комнате с кондером сижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорю то, что видел. видел и не раз

Тут все такие, вы не оригинальны :D

 

Многие покуривают ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие покуривают ...

Но не у всех такая шмаль зачётная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а никто с ума и не сходит. говорю то, что видел. видел и не раз. а поводу жарко и т.д. - наверн смешно, но я в комнате с кондером сижу.

 

Я не только видел но и делал и то и другое (запуск и если надо демонтаж БС за один день), по поводу жарко, имелось ввиду, что когда пишите, хоть немного соизмеряйте выкладываемую информацию, тем более что сидите под кондиционером.

 

P/S. Не простыньте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не только видел но и делал и то и другое (запуск и если надо демонтаж БС за один день), по поводу жарко, имелось ввиду, что когда пишите, хоть немного соизмеряйте выкладываемую информацию, тем более что сидите под кондиционером.

 

P/S. Не простыньте.

спасибо! я это утверждаю, потому что тоже участвовал в таких процессах, когда ЦЭМС отзывал разрешение на использование этих частот в этом районе, на основании жалоб горожан. и на этом месте БС больше не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

не в курсе я :), мне пока хватает.

Как так? За СОРМ в курсе, а за такую мелочь, как отключение БС - Нет? Точно бардак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не переживайте вы так

Скора всё будет окей

С вашим Мтс

Уважаемый Boss

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда ЦЭМС отзывал разрешение на использование этих частот в этом районе, на основании жалоб горожан. и на этом месте БС больше не было.

Транзец логика, я плакаль .. И БС срочно УНИЧТОЖАЛИСЬ, как вредная для здоровья хрень ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.