Ильдар

Участие на бирже РТСБ (UZEX)

13 posts in this topic

Здравствуйте. Помогите разобраться. Занимаемся обслуживанием офисной техники (компьютеры, принтеры). Узнал, что многие гос организации ищут наши услуги на бирже. Подскажите с чего начать, в какую сторону двигаться. Поделитесь опытом. Стоит не стоит? Практика и теория и т.д.

 

Нашел пару брокеров в torg.com, разговариваю по телефону, они что-то темнят ничего внятно объяснить не могут. Видимо я чего то не понимаю. Не буду пока описывать диалог, но информативности в нем мало.

Edited by Ильдар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел пару брокеров в torg.com, разговариваю по телефону, они что-то темнят ничего внятно объяснить не могут. Видимо я чего то не понимаю. Не буду пока описывать диалог, но информативности в нем мало.

Значит надо в живую переговорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит надо в живую переговорить.

Да согласен, просто хотел сначала тут мнение людей послушать. Может и брокера посоветуют. Или еще чем помогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алгоритм очень простой.

Огромное спасибо. Но я хотел именно клиентуру получать с этого, а не уже имеющегося клиента прогонять через биржу. Реально ли это? Хотя есть один вариант где я могу применить эту процедуру.

А что с расходной частью? на что придется тратиться? Т.е. пункт 7 можно подробней описать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5.Вы сами отдаете приказ "закупочному" брокеру за день до торгов на цену выше вашей оптимальной на 50% и нижний интервал, и если хотите перестраховаться отдаете параллельно приказ брокеру "запасному варианту" если кто уронит цену ниже цены брокера "закупочного"

минимальную цену за которую ваще имеет смысл работать.

Поясните пожалуйста насчет "запасного варианта" - не совсем понятны его роль и цель.

 

Огромное спасибо. Но я хотел именно клиентуру получать с этого, а не уже имеющегося клиента прогонять через биржу. Реально ли это? Хотя есть один вариант где я могу применить эту процедуру.

А что с расходной частью? на что придется тратиться? Т.е. пункт 7 можно подробней описать.

Чаще всего именно так и приходится делать - т.е. все гос закупки выше 300$ по госу проходят через биржу, а там кто выйграет не понятно, как квалификация и все остальное выйгравшего. Edited by alexeyshs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6.Готовьтесь к тому . что предоплата будет 15% , а все остальное иногда придется ждать неопределенно долго если у вас нет связей в казначействе.

Бывает доходит до года, а то и более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо. Но я хотел именно клиентуру получать с этого, а не уже имеющегося клиента прогонять через биржу. Реально ли это? Хотя есть один вариант где я могу применить эту процедуру.

А что с расходной частью? на что придется тратиться? Т.е. пункт 7 можно подробней описать.

 

1. Уясните сразу для себя и навсегда, что закупка услуг в отличие от закупки товаров носит как правило почти 100 % договорной характер, и биржа существует только для легитимизации этого процесса. Ваша попытка войти со "стороны" прямо на бирже ни к чему хорошему не приведет, попробуйте сначала предварительно договориться до торгов с заказчиком. Мой алгоритм опробован на практике, и его пришлось применить потому как детка-брокерша сливала информацию и я проиграл 2 торгов подряд, причем в последний раз разница в цене была меньше на 30 сум, что говорит о том что она на голову *пнутая.

2. Деньги на РКЦ - смотрите в правила торгов, с брокерами сами договаривайтесь т.к. как правило они оговаривают наличное вознаграждение себе помимо официального, а юрист нужен для грамотной подготовки бумаг и ведения дел, цена тоже договорная.

 

PS Если Вам не нужен пункт 1 настоящего поста, то и пункт 2 необязателен. :D

Edited by ERICo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS Если Вам не нужен пункт 1 настоящего поста, то и пункт 2 необязателен. :D

Прошу прощения, а как насчет моего вопроса?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтото вот так сразу немогу найти информацию по пункту 1. Ищу на их сайте. Или я плохо ищу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, а как насчет моего вопроса?

 

При моем алгоритме у вас три интервала цен, 1-й интервал для дезинформации потенциальных конкурентов, 2-й интервал для закупки (и в нем сидят все ваши откаты и прибыль), 3-й интервал цены на уровне точки безубыточности если вам по каким-то соображениям необходимо обязательно выиграть торги. Вы будете смеяться, но есть еще и 4-й интервал - ниже точки безубыточности, но он доступен только крутым областным профессионалам. :)

 

Чтото вот так сразу немогу найти информацию по пункту 1. Ищу на их сайте. Или я плохо ищу?

 

http://uzex.uz/ru/government

 

не пробовали? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:facepalme: :facepalme: зачем нужны брокеры? все(кого я знаю и их не мало) их держат давно номинально и делают ставки сами. Edited by TESLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: :facepalme: зачем нужны брокеры? все(кого я знаю и их не мало) их держат давно номинально и делают ставки сами.

я не против делать это сам, для старта обратился сюда, чтобы дали основные понятия, в каком направлении двигаться и т.д. Хочу участвовать в биржевых торгах, для обслуживания гос организаций, бумажной волокиты больше чем с частными клиентами, но тоже не малый кусок рынка. Вот так я тут и оказался с этим вопросом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now