Wisdom

Историческое фехтование

42 posts in this topic

Снарягу выдаете,оружие выдаете... и какова цена вопроса ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не выдаем, но имеем налаженные связи с производителями.

Могу рассказать что я делал:

Шлем типа "топфхельм" кузнец делает за 200К.

Стегло (стеганный доспех - самый простой) от 100К.

Щит маленький железнвй - 100К.

Топор резиновый - где-то 15К.

Мечи из дюрали медленно делает наш товарищ, полосы дюрали для них - 9К за 4 метра.

 

Щит большой деревянный другой товарищ делает сам.

 

Пока - в летний период занимаемся на чанбаре и транажерах, доспехи я изредка надеваю на десять минут для поединка - потому что ЖАРА.

 

Можно еще заказать с севера где-то в пять-семь раз дороже, зато охрененного качества.

Edited by Wisdom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно еще заказать с севера где-то в пять-семь раз дороже, зато охрененного качества.

Китай экипировку не делает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю - нет. Надо на таобао глянуть, но я думаю нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делают походу.

На алибабе есть целый раздел. Надо изучать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока тренируемся по выходным дома у одного из ребят - нас так мало, что места хватает.

"Маневрировать" ездим на природу (Ходжикент, рассматриваем другие варианты).

"маневрировать" сейчас надо поосторожнее. не поймут наши участковые, за "шайтанов в железных доспехах" примут и стрелять не дай бог начнут со страха. :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один такой бывший ряженый сейчас феерит на ЮВ Украины :D

Ой не вовремя ты реконструкцией увлекся (шутк.)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один такой бывший ряженый сейчас феерит на ЮВ Украины :D

Ой не вовремя ты реконструкцией увлекся (шутк.)

не думаю что это можно считать поводом для подозрений и скептицизма к реконструкторству вцелом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю что это можно считать поводом для подозрений и скептицизма к реконструкторству вцелом

Дело хорошее увлекательное, но.. Dishenzo прав, такие увлечения нужно держать под контролем...психиатров..(не в обиду апологетам)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бои можно проводить как в какомто фильме было название не помню, попал поролоновым мечом в руку считай руки нет)) можно эпизод разыграть пару надувных замков-батутов вот тебе сторона Жанадарк и стоона Вимльямволос и вбой! :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну понеслось - чуть что-то нестандартное - сразу заговоры и психиатры всплывают. Ну просто эталонный мытый мозг (шутк).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело хорошее увлекательное, но.. Dishenzo прав, такие увлечения нужно держать под контролем...психиатров..(не в обиду апологетам)

 

если рассматривать такой подход, то к любому увлечению и хобби можно привязать к .....наблюдению психиаторов. будь то собирание марок, страстная тяга пропадать в горах по выходным, рубится в он-лайн игрульки до рассвета. На то это и называется "нестандарт" чтобы основная масса общества тыкала пальцем и проявляла бурные эмоции.

Но впрочем тут не обойтись без критики (которую мы и лицезреем). Критика - это хорошо! Она позволяет отсеять ненужное, неправильное и ошибочное.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ни в коем разе не сравнивайте киношные бои на мечах с реалиями. Там все наигранно, театрально. в жизни все быстрее, тяжелее.

Постановочные сцены с боями на шпагах и рапирах - тоже не совсем соответствуют реалиям, когда бой продолжается минуту-две, а то и меньше. Но никак не по 5-10 минут, как показывают в кино :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постановочные сцены с боями на шпагах и рапирах - тоже не совсем соответствуют реалиям, когда бой продолжается минуту-две, а то и меньше. Но никак не по 5-10 минут, как показывают в кино :)

 

Абсолютно верно. Бой, пусть даже тренировочный с условием 3:3 (попадания) длится не более 1 минуты. А то и меньше. Это для тех кто бьётся время тянется как резина. Не знаю как называется этот эффект, но действительно в бою такое ощущение что проходит минут десять. А потом по видео смотришь - всего 40 секунд!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если рассматривать такой подход, то к любому увлечению и хобби можно привязать к .....наблюдению психиаторов.

Совершенно верно. Ещё раз извиняюсь не имею цели ни кого обидеть, хобби-хобби рознь, марки и спичечные этикетки или оружие и боевые реконструкции.. Там где сначала меч из текстолита, со временем появляется настоящее боевое оружие.. кто то этим переболеет а некоторые вживаются в это... именно о таких я и говорю...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

безусловно - грань должна быть. И поэтому не все могут этим увлекатся. Раньше у роллевиков (может быть даже сейчас) человек пришедший в клуб проходил ряд бесед. выявляющих его психическое состояние. Если можно сказать - профпригодность к данному хобби. И да, бывало такое что некоторые не проходили. Выдержка, умение держать себя в руках, контролировать свои эмоции и психику - по моему обязательные черты для каждого, кто хочет этим занятся. Если же человек вспыльчив, неуравновешен по характеру или тому подобное - нет, таким людям дорога в реконструкторы "заказана"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мировая практика показывает, что психопатов, дерущихся на заточенном оружии очень и очень мало.

И это незаконно если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now