375 posts in this topic

Ясное дело. Но все тоже есть. Слово в слово.

А ты думал, что я буду о таких вещах сама выдумывать? Что опять не так?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты думал, что я буду о таких вещах сама выдумывать?

 

Думал, что это твои исследования. Как с гороскопом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если в неделю 1 раз 5 литров? Это нормально?

Если утром ты проснёшься и сможешь понять кто ты есть такой на самом деле и память твоя ясна, и ноги тебя держат... значит день, проведённый тобой на кануне удался!

 

А тебе всё и всех надо выдать

я не стесняюсь этого, знаю точно, что не у всех есть возможность искать...

 

Как с гороскопом.

я не врач, поэтому стараюсь искать серьёзный источник, чтобы просто не навредить.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, сколько нужно сожрать красного болгарского перца, чтоб это можно было считать злоупотреблением :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пропущенные через мясорубку юсуповские помидоры + чеснок + красный болгарский перец + жгучий перец. Это просто кладезь витамина С и прочих полезных веществ.

Ровно до пропска через мясорубку - затем произойдет окисление и хана кладу, как при татаро-монголах.

Зато вкусно, а витамин можно и из таблеток заполучить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а витамин можно и из таблеток заполучить.

 

Или летом запастись, поедая фрукты и овощи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или летом запастись, поедая фрукты и овощи.

Только жирорастворимые и некоторые минералы - причем жирорастворимые - только в жире и в печени.

Зимой чтаб расход был.

Но нынче жир не в моде и уж точно зимой его расхода не будет :))), чай не война и не голод, упаси Боже.

Посему - ТОЛЬКО витаминные комплексы. Без вариантов, абсолютно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТОЛЬКО витаминные комплексы

Какие рекомендуешь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ровно до пропска через мясорубку - затем произойдет окисление и хана кладу, как при татаро-монголах.

Не знаю, что там да как, но если я такую приправу делаю осенью, мои не болеют в период всеобщего гриппа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в семье привыкли с молодости делать Огонек без томатов - только чили, красный сладкий перец и чеснок через мясорубку, далее солим и добавляем нарезанной травы кинзы. Томатный сок, если хочется, можно добавить уже в процессе потребления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но если я такую приправу делаю осенью, мои не болеют в период всеобщего гриппа.

Уж от гриппа точно этот соус не защитит :), но зато защитит вера.

Вера вообще великая шняга.

 

Какие рекомендуешь?

Я не специалист, и статданных у меня нету, да и бюджет не такой, чтобы нормальные комплексы брать, посему ничего не смогу порекомендовать в данном случае, для себя остановился на Алфавите, правда, тут он не везде и не всегда есть именно тот, к-й мне нужен, + цена дороже российской, поэтому приходится таскать его оттуда.

Лучше в интернете почитай :), отзывы всякие и т.д.

 

гонек без томатов - только чили, красный сладкий перец и чеснок через мясорубку, далее солим и добавляем нарезанной травы кинзы

Хранится долго ? Ну, елси прсото закатать банку и в подвал убрать .. или рванет и надо туда аспирина таблЭтку ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вера вообще великая шняга.

 

А еще всегда говорили, что якобы перец, чеснок и все острое от глистов помогает. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще всегда говорили, что якобы перец, чеснок и все острое от глистов помогает. :D

Типа глистам чужды заботы о собственном здоровье и они гриппом не болеют ? :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие рекомендуешь?

Vxx-Classic_box-230x300.jpg

 

И для детей:

Vxx-School_box-230x300.jpgVxx-Kids-box-230x300.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, вон что пишут про лук и чеснок в борьбе против гриппа:

 

«Ешь чеснок и лук, и никакой грипп тебе не будет страшен!» – говорят своим внукам мудрые бабушки. И они правы, потому что все растения, источающие фитонциды, обладают целебными качествами против всякой простуды и инфекций.

 

Лук и чеснок

 

В первую очередь именно лук и чеснок помогают укрепить иммунитет и бороться с гриппом...ТОП10: растения, спасающие от гриппа

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И для детей:

Основа швейцарская - это хорошо.

 

В первую очередь именно лук и чеснок помогают укрепить иммунитет

В первую очередь это сделает здоровый сон, физическая активность и закаливание.

 

В первую очередь именно лук и чеснок помогают укрепить иммунитет и бороться с гриппом...ТОП10: растения, спасающие от гриппа

 

Овес

Это старинное средство от гриппа.

 

:D Да, я не видел лошадей, больних гриппом, факт.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основа швейцарская - это хорошо.

И основа и состав - все из Европы.

Порядочность производителя гарантирую :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порядочность производителя гарантирую :)

"Порядочные они, сам проверял, Василь Ваныч !" (с) :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много о чём предстоит написать тут, мыслей уйма, есть над чем поработать, кое-что проверить, только потом постараюсь выложить достоверную информацию. Сегодня я подготовила немного другую тему, хочется надеяться, может и я сама поменяю хоть немного свой образ жизни :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Порядочные они, сам проверял, Василь Ваныч !" (с) :D

Именно )) 25-ть лет как дружим ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем заниматься спортом? Десять причин

Тело человека создано для движения. Посмотрите на себя в зеркало! Ноги идеально подходят для бега и ходьбы, руки для бросания, удержания тяжестей, для плавания. В движении человек прекрасен. Посмотрите на Дискобола Мирона! Малоподвижный образ жизни приводит к тому, что ваш внешний вид становится нечётким, артериальное давление повышается, аппетит пропадает, кости становятся хрупкими, мышцы – дряблыми и болезненными, вы быстро утомляетесь, настроение портится, нередко наступает период депрессии. Простая медицинская норма движения человека – 15000 шагов (10 км) в день. Если бы вы жили много веков назад, то вам приходилось бы много двигаться, чтобы добыть пищу, построить жилище, изготовить одежду и т. п. Кроме того, вы бы бегали наперегонки, танцевали национальные танцы, состязались в метании, катались с гор, играли в различные игры, требующие хорошей физической подготовки.

 

В наше время для того, чтобы одеть и прокормить себя, не требуется больших физических усилий, но вам по-прежнему нужны физические упражнения. Для чего же необходимы упражнения?

 

 

1. Самая важная причина, по которой следует заниматься спортом, это необходимость укрепить здоровье, усилить сердце, контролировать повышенное кровяное давление. Упражнения, выполняемые регулярно, способствуют рассасыванию потенциально опасных тромбов в крови, замедляют процеcc старения организма.

 

2. Когда вы активно упражняетесь, кислород попадает буквально в каждую клетку тела, поэтому кожа улучшается, иногда исчезают и прыщи. Активизируется кровообращение, улучшаются рефлексы. При регулярных занятиях улучшается работа капилляров (мелких сосудов), от состояния которых зависят самые важные функции органов тела.

 

3. Занятия спортом тонизируют мышцы, делают их сильными и выносливыми. Они становятся более упругими, а вы – подтянутыми, привлекательными, сексуальными и гибкими. Ваши суставы обретают большую амплитуду движений. Упражнения помогают достичь идеального веса и поддерживать его, чего никак нельзя добиться только диетой.

 

4. Благодаря спортивным упражнениям, можно контролировать аппетит, потому что увеличивается количество эндорфинов, которое выделяет мозг. Они предохраняют организм от чувства голода до тех пор, пока ему действительно не потребуется «подзарядка».

 

5. Занятия спортом помогают противостоять хроническому утомлению, увеличивая запас жизненных сил, повышая уровень энергии вашего тела. Они дают дополнительный запас кислорода мозгу и делают вас более энергичными в течение всего дня.

 

6. Регулярные упражнения способствуют более глубокому и спокойному сну ночью, потому что стимулируют производство эндорфинов, помогающих освободиться от нервного напряжения, скопившегося в течение дня (люди малоподвижные часто испытывают опустошённость в конце рабочего дня, чего не бывает с активными людьми, которые просто ощущают чувство приятной усталости). Спортивные упражнения помогают предотвратить депрессивные состояния и бессонницу не только потому, что снимают нервное напряжение, но и потому, что сокращают в организме избыток адреналина и гормонов, способствующих возникновению стресса.

 

7. Занятия спортом также укрепляют веру в собственные силы, повышают самооценку: вы чувствуете, что можете улучшить свое самочувствие и внешний вид, независимо от того, каковы ваш возраст и физическое состояние.

 

8. Упражнения стимулируют обмен веществ (разгоняют метаболизм) и перистальтику кишечника. Занимаясь спортом, легче отказаться от курения. Известно, что спортсмены, которые бросили курить, проще справляются с большими нагрузками, поскольку у них улучшается снабжение тканей кислородом, которое, конечно, становится хуже, когда человек курит.

 

9. Хорошая физическая подготовка помогает человеку быстрее восстановиться после перенесенных тяжелых заболеваний, хирургических операций, травм, родов, поскольку у сильных мышц шире возможности утилизировать кислород, чем у дряблых, и чем больше кислорода они получают, тем быстрее восстанавливаются и функции органов и тканей. Сильные, тренированные мышцы обладают значительно большим потенциалом восстановления, нежели слабые и дряблые. В некоторых больницах пациентам, которым предстоит операция на грудной клетке или брюшной полости, прописывают нескольких недель выполнять специальную программу упражнений до начала запланированной операции.

 

10. Вы, возможно, захотите заниматься спортом для того, чтобы отдохнуть или повысить настроение. Тесты, проведенные М. Кармаком и Р. Мартенсом, показывают, что люди, которые занимаются бегом именно по этой причине, получают гораздо больший эмоциональный заряд от занятий, чем те, которые упражняются только потому, что кто-то рассказал, как это полезно. Каждый человек может найти свои собственные причины, которые побуждают его начать заниматься физическими упражнениями. Помните, что начать заниматься и даже принять участие в соревнованиях не поздно в любом возрасте, независимо от состояния здоровья. И когда я вижу мужчин и женщин не юного возраста, которые тягаются с молодёжью на равных в фитнес-клубе, я проникаюсь глубокой уверенностью, что здоровье – это норма, мускулистость и подтянутость – это божий дар. Такие люди могут позволить себе многое даже в возрасте 50 и более лет: заняться любовью, пройтись бодрой походкой по улице, достойно выглядеть на пляже, не бегать к врачам каждую неделю. Движение – это жизнь!

 

 

Будьте здоровы!

Edited by Лучик солнца
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем заниматься спортом? Десять причин

Можно проще написать - чтобы повысить качество жизни.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно проще написать - чтобы повысить качество жизни.

можно и ничего не писать, но сделать свою жизнь лучше ;)

 

Вы занимаетесь спортом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ученые приравняли гранатовый сок к виагре

53f45a612468b.jpg

Гранатовый сок увеличивает возможности мужчины в постели, а ежедневное употребление стакана этого сока равнозначно приёму таблетки "Виагры". К такому выводу пришли американские учёные, изучавшие данный вопрос. Почти половина мужчин, участвовавших в течение месяца в эксперименте, признались в более быстрой эрекции. Считается, что богатый антиоксидантами сок улучшает подачу крови к мужскому половому органу. В ходе эксперимента 52 волонтера в возрасте от 21 до 70 лет с половыми проблемами среднего уровня выпивали около 200 г сока за ужином. "Гранатовый сок имеет огромный потенциал при лечении дисфункции эрекции", - считает исследователь доктор Кристофер Форест из Университета Калифорнии (Лос-Анджелес). Гранат уже известен своим положительным влиянием на больных сердечными заболеваниями и при лечении рака простаты. Этот фрукт содержит больше антиоксидантов, чем любой другой сок, чай или красное вино.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.