Garbage

Нужна юридическая помощь.

82 posts in this topic

Может статус беженца?

не дадут :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

не дадут :D

в Россию надо! Узбекистан ну не в жисть не даст. Он свои узбекам к югу от границы не дает а тут про украинцев речь идет:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может статус беженца?

может, но гуглил на эту тему, ничего не нашел в зоне уз. на сайтах типа lex.uz или норма...

 

в Россию надо! Узбекистан ну не в жисть не даст. Он свои узбекам к югу от границы не дает а тут про украинцев речь идет :)

Нет там никого, единственные родственники это тут, те кто готовы принять. До Киева им ехать и ехать, и неизвестно сколько загранпаспорта значит получать. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До Киева им ехать и ехать и неизвестно сколько загранпаспорта значит получать.

Не надо ехать в Киев, можно обратится в отдел милиции по месту нахождения(временной регистрации)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо ехать в Киев, можно обратится в отдел милиции по месту нахождения(временной регистрации)

Это хорошо, как раз погуглил по теме и нашел всё подробно. Спасиб.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо, как раз погуглил по теме и нашел всё подробно. Спасиб.

Да всегда пожалуйста. На Украине не все фашисты :lol: , они своим гражданам стараются помочь, даже если те с Донбасса.

 

Сейчас вон, оказывается, даже не по месту временной регистрации можно делать, а вообще - где хочешь и где тебе удобнее.

 

10 рабочих дней и все дела.

Edited by des
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще - где хочешь и где тебе удобнее.

10 рабочих дней и все дела.

получается даже не регистрируясь? Просто сдать документы ..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается даже не регистрируясь?

Я так понимаю, это должно происходить на территории Украины.

Ты какую регистрацию имеешь в виду?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там еще какая то нездоровая тема с загранниками для мужиков: не дают их. типа пока военкомат не разрешит. а он вместо того чтоб разрешить может забрить в армию и в дэбальцевский котёл воевать во имя шоколадных фабрик. если в РУз требуется загранник то лучше в РФ бегите - там загранник не нужен. правда, я не уверен - из Украины без загранника вообще выпускают?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из Украины без загранника вообще выпускают?

В РФ - да.

 

а он вместо того чтоб разрешить может забрить в армию

Да, а что в этом такого? В стране идёт война. Обязанность граждан - выполнять законы.

 

Кстати, у нас тоже самое, без разрешения военкомата не принимают документы на стикер ОВИРа , если ещё нет военного билета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В РФ загранник если не ошибаюсь, дают без всяких военкоматов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В РФ загранник если не ошибаюсь, дают без всяких военкоматов.

Ошибаешься.

Согласно Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации, утвержденной Приказом МВД РФ № 785, МИД РФ № 14133, ФСБ РФ № 461 от 06.10.2006, для оформления и выдачи паспорта нового поколения гражданин представляет уполномоченному должностному лицу УФНС следующие документы:

  • основной документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • заявление установленного образца;
  • три личные фотографии, соответствующие установленным требованиям;
  • квитанцию об уплате государственной пошлины;
  • военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации, для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да? а здесь без проблем и без военника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да? а здесь без проблем и без военника.

Сказочник ты наш.

 

Если бы я сам несколько лет назад не имел бы гемор, бегая с сыном по военкомату на беседу к военкому, когда он получал ОВИР без военного билета, я бы тебе ещё, возможно, поверил бы. В прошлом году у меня потребовали предоставить подлинник военного билета при получении стикера(до этого, кстати, не просили), район в первом случае Яккасарайский, во втором -Юнусабадский.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я про паспорт РФ. про овир, да, знаю. так и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я про паспорт РФ.

Что ты про паспорт РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ты про паспорт РФ?

здесь загранник РФ можно получить без военника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь загранник РФ можно получить без военника.

Не знаю, возможно, никогда не сталкивался с этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году у меня потребовали предоставить подлинник военного билета при получении стикера(до этого, кстати, не просили), район в первом случае Яккасарайский, во втором -Юнусабадский.

Разве тебе наш военкамот не сделал ручкой?

Мне сказали, что мне больше 35 и давайдосвидания. Долг Родине отдал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве тебе наш военкамот не сделал ручкой?

Мне сказали, что мне больше 35 и давайдосвидания. Долг Родине отдал.

У меня потребовали в паспортном столе принести оригинал военного билета, на вопрос, какого органа и зачем вам мой военник - сказали, что надо и если не принесу, то "отрежут газ" :D , пришлось сгонять домой принести - показать, что уж он там листал-смотрел - мне неведомо, через минуту вернули и приняли документы на стикер.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня потребовали в паспортном столе принести оригинал военного билета, на вопрос, какого органа и зачем вам мой военник - сказали, что надо и если не принесу, то "отрежут газ" :D , пришлось сгонять домой принести - показать, что уж он там листал-смотрел - мне неведомо, через минуту вернули и приняли документы на стикер.

 

На тот момент тебе сколько лет было?У нас на военном учете с рядового до младшего офицерского(капитан) состава состоят до 45 лет.После этого возраста(как говорят в военкомате) военный билет вы можете выбросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тот момент тебе сколько лет было?У нас на военном учете с рядового до младшего офицерского(капитан) состава состоят до 45 лет.После этого возраста(как говорят в военкомате) военный билет вы можете выбросить.

По факту, после 35 лет военкомат забывает про твоё существование. До - периодически вызывали на случку с офицером, представляющим подразделение, к которому приписан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тот момент тебе сколько лет было?У нас на военном учете с рядового до младшего офицерского(капитан) состава состоят до 45 лет.После этого возраста(как говорят в военкомате) военный билет вы можете выбросить.

В прошлом году мне было 45-ть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году мне было 45-ть.

 

Уточняем вопрос.Когда у тебя требовали военный билет, тебе было уже 45 лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточняем вопрос.Когда у тебя требовали военный билет, тебе было уже 45 лет?

Да, было 45 лет и 5 месяцев :D

 

Вопрос не в этом, мне не трудно показать, вопрос в том, зачем это ОВИРУ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.