Sign in to follow this  
Followers 0
polyglot

Приглашение иностранных студентов в Узбекистан

10 posts in this topic

Люди!

Все чаще и чаще поступают звонки и письма из-за рубежа, народ хочет ехать к нам учить языки и прочие навыки.

Вопросы:

Есть ли виза для учащегося в Узбекистане?

Процесс получения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть в колледж и в ВУЗ. Обучение на контрактной основе. Заявку на визу даёт то учреждение в котором собираются учиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как насчет НОУ (Негосударственных Уч. Зав-ний)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще важный момент - если студент будет платить за обучение в валюте которая потом будет продана через биржу государству - это облегчит волокиту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно столкнулся с таким случаем, один студент получил от УзГУмя через минвуз приглашение и получил визу в Узб-н.Здесь оплатил в кассу в банке за обучение в долларах США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С гос учереждениями все понятно - как насчет частных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С гос учереждениями все понятно - как насчет частных?

Частникам нельзя, т.к. всех будущих учащихся, которые приезжают изучать язык, прежде чем их регистрируют в ОВИРе, их документы визируют в Министерстве Высшего и Среднего специального образования, а там визируют только тем, у кого есть разрешения на осуществление данной деятельности от вышеуказанного Министерства. Знаю не понаслышке, работала в этой системе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частникам нельзя,

а если есть лицензия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если есть лицензия?

По учебной визе их у вас не зарегистрируют. Как вы будете решать вопрос с их регистрацией? Я знаю при УзГУМЯ есть обучение, Центр языковой подготовки иностранных граждан при Минвузе (Вузгородок) и бывший подфак при ТИИМСХ. Вот только им разрешено.

 

недавно столкнулся с таким случаем, один студент получил от УзГУмя через минвуз приглашение и получил визу в Узб-н.

Вот то, о чем я и говорила. Все только через минвуз. Edited by Sudarata
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С гос учереждениями все понятно - как насчет частных?

Частным тоже можно, ничего сложного в этом нет. Просто будет виза PV-4 вместо A-1 сроком не более чем на 6 месяцев.

 

Еще важный момент - если студент будет платить за обучение в валюте которая потом будет продана через биржу государству - это облегчит волокиту?

Волокиты никакой нету, заполнить анкету можно за 5 минут. и сдать заявку с 10 до 12 дня в канцелярию мид.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.