Tomich

Проблема в передача факса из России в Узбекистан

19 posts in this topic

Кто-нибудь получал (отправлял) факс из России в Узбекистан?

Третий день отправляю, не могу отправить, пишет ошибка связи. Отправляли уже с нескольких факсов, проблема та же. В чем может быть проблема? Может быть вообще факсы из России в Узбекистан не проходят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только российские такие проблемы были при получении факса из Казахстана. Может наш УзТелеком мутит чего? Пришлось автобусом из Алматы принимать документы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как в Ташкенте, у нас такая трабла была когда пользовались линейной связью от Бустон.

факсы отправлялись, но не принимались...долго не признавали что проблема у них,

после письменного обращения в конце концов что-то у себя поправили и заработало...

потом опять не работало, снова заработало...чет с протоколами мутили...

в итоге отключились от них...

щаз наш родной Навои-телеком(Узбектелеком наш)...только что спросил, без проблем факсы отправляются и принимаются с России...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как в Ташкенте, у нас такая трабла была когда пользовались линейной связью от Бустон.

Факс отправляется в ГУВД Ферганы, не знаю кто у них там оператор связи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Томич, в фейсбуке и ВК тему еще не открывал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни с отправкой, ни с приёмом факса из России нет проблем.

Попробуй отправить не напрямую, а с помощью международной карты.

Кстати, что мешает отправить и получить с электронной почты?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, что мешает отправить и получить с электронной почты?

Прочитайте сообщение № 4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если в промежутке между тобой и удаленным абонентом есть кусок где проходит по айпи то будет то что ты пишешь. при условии что криво настроен. через сип тоже можно факсы передавать ) но настраивать его гемор. обычно с этим никто не заморачивается. т.к. голосовая связь работает нормально. оттого и проблемы такие. я заметил, много кто мне звонит с РФ слышу что голос как через айпи телефонию спрашиваю с карточки чтоли звоните или со скайпа? они нет - простой телефон.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитайте сообщение № 4

Не вижу связь между моим и сообщение №4. Если хочешь сказать, что в Фергане нет интернета, это неправда.

Повторяю ещё раз, покупаешь карточку международных разговоров, звонишь через них в Россию на номер с факсом, пусть передают.

Кстати, я межгородные факсы отправляю через свой мобильный телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу связь между моим и сообщение №4.

Повторяю ещё раз, покупаешь карточку международных разговоров, звонишь через них в Россию на номер с факсом, пусть передают.

Навряд ли ГУВД в Фергане будет звонить в Россию, чтоб получить факс.

И не факт, что там раотает эл.почта, а если и работает, томожет быть не предназначена для пересылок документов с России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навряд ли ГУВД в Фергане будет звонить в Россию, чтоб получить факс.

Поверь мне, будут.

И не факт, что там раотает эл.почта, а если и работает, томожет быть не предназначена для пересылок документов с России.

Я имел в виду, не в самом ГУВД. Есть наверно интернет кафе или другие места с интернетом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

некоторые документы нужны именно в оригинале или факсом. Скан через е-маил не катит. Скажут подотрись. Вот такая шняга. Пытались отправить с корпоративной почты на оф.е-маил организации, тоже не прокатило.

Так что Ламер ака. УзТелекомга катта саломлар.

 

P.S. C того же казахстанского номера отправка в РФ прошла без запинок. Кто мутит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года 1.5 назад при оформлении квартиры необходимы были документы из россии именно чтобы по факсу прислали такое у них требование было, родственники из России 15 раз пытались отправить к нам сюда на 15 разных номеров каждый раз ничего не получалось возникала ошибка, единственно как получилось сделать пошел на главпочтампт на алайке взял у них номер факса по нему без проблем все дошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в том, что кто-то действительно чтото мутит. Мы платим за так называемую телефонию бизнес-класса(с каналом 64к G.711 с минимальным сжатием по А-закону), а по факту получаем хрен знает какое сжатие, канал в 1-2кБит , иногда с параметрической передачей речи. При этом определяется не номер звонящего из Руз абонента, а номер шлюза.

Совет, для тех кто хочет передать факс- перезванивайте до тех пор, пока не определится нормально номер звонящего абонента, тогда может получиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если в промежутке между тобой и удаленным абонентом есть кусок где проходит по айпи то будет то что ты пишешь. при условии что криво настроен. через сип тоже можно факсы передавать ) но настраивать его гемор. обычно с этим никто не заморачивается.

в теории можно, а по факту, надо знать чего настраивать(многие ай-тишники и не знают, что там надо выставлять в параметрах всяких блоков обработки сигналов) и если оборудование работает чисто по ай-пи и не привязано к сети синхронизации, а небольшие провайдеры не будут этого делать, из-за разбежки тактовой частоты оборудования могут возникать так называемые проскальзывания, слипы. На речь это может отражаться в виде щелчков и шума, но разборчивость-то остается, а для передачи данных по таким каналам- искажение сигнала

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в конторе где то с полгода висели через простой е1 поток мешок айпиадаптеров, толи четыре штуки толи восемь штук. подцепленные цепочкой идущей в сдсл модем. гнали привет. то звонки не проходили то сразу сброс был то тоновый набор не отрабатывался, т.е. цифра три если сразу нажать - нажимается, а если после 8 нажать 3 - не нажимается )) и куча всего еще.. НО! факсы блин передавались прекрасно :) сам был в шоке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... гнали привет. то звонки не проходили то сразу сброс был то тоновый набор не отрабатывался, .....

кстати, часто по каналам, по которым не проходит факс, даже тоновый донабор не проходит.

Я так так подозреваю, что на какой-то фазе ктото, не знаю на каких основаниях, ремаршрутизирует телефонный трафик, пакует-транскодирует наш трафик бизнес-телефонии G711 в какой малоскоростной низкокачественный канал, Причем делается это не со всеми звонками и всё время.

Кстати, и качество речи таких звонков очень отличается он нормального.

ПС как-то давно, наверное, лет 7 -8 назад, вышли на меня связисты из небольшого провайдера IP из соседнего государства.

Предлагали следующую схему- часть звонков с АТС заворачивать на их IP шлюз и гнать через радиомодем в соседнее государство. при этом хотели еще и договориться с биллингом на АТС. Криминал явный, объяснил им , чем это чревато. Вроде поняли и поостыли. Но, кто знает, может кто-то такие схемы и реализует.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно показывали таких по ТВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для качественной передачи факсов через IP необходима поддержка протокола T.38 на всех шдюзах . Через 711 тоже "както" можно, но доставка не гарантирована и требует качественного канала связи. То что описано с качеством связи и не определением номера это из-за маршрутов на "левые" шлюзы, также они не всегда правильно отрабатывают КВП из-за чего происходит не правильная тарификация звонков. Многие российские операторы телефонии позволяют выбирать те шлюзы через которые будет совершено соединение, но стоимость Premium направлений существенно дороже. Я к примеру использую sipnet и comtube , средняя стоимость в узбекистан около 5 центов , а через премиум шлюзы уже 8 центов.

 

 

P.S. Суествует много сервисов позволяющих отправлять/принимать платно/бесплатно факсы с сайта. Тотже comtube позволяет это делать

Edited by a2group
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.