Sign in to follow this  
Followers 0
ferr

Жилье в рассрочку в Узбекистане?

Жилье в рассрочку в Узбекистане????????   69 members have voted

  1. 1. Нуждаетесь ли Вы в приобретении доп. жил. площади?

    • да
      52
    • нет
      4
    • возможно
      4
  2. 2. Имеете ли Вы возможность приобрести желаемое жилье за предоплату?

    • Да
      16
    • нет
      42
    • не знаю
      2
  3. 3. Хоте ли бы Вы приобрести жилье в рассрочку?

    • Нет
      2
    • Да, в рассрочку на год
      2
    • Да, в рассрочку на 3 года
      7
    • Да, в рассрочку на 5 лет
      15
    • Да, в рассрочку на 7 лет
      2
    • Да, в рассрочку на 10 лет
      32
  4. 4. К какому годовому годовому проценту за рассрочку Вы морально готовы?

    • 0
      9
    • 10 в уе
      25
    • 12 в уе
      7
    • 15 в уе
      6
    • 20 в уе
      1
    • 20 в сумах
      8
    • 24 в сумах
      1
    • 30 в сумах
      0
    • больше
      3
  5. 5. Сколько процентов от стоимости требуемого жилья Вы могли бы оплатить предоплатой?

    • 2
      7
    • 5
      9
    • 10
      15
    • 25
      23
    • 40
      4
    • 50
      1
    • 75
      1
  6. 6. По сколько процентов, от стоимости жилья, Вы способны доплачивать, в месяц по рассрочке?

    • 2
      37
    • 5
      17
    • 10
      6
    • 25
      0
    • 40
      0
    • 50
      0
  7. 7. К какой структуре, при оформлении рассрочки, Вы отнеслись бы более доверительно?

    • Государственной (Узбекистан)
      25
    • Коммерческой (Узбекистан)
      7
    • Иностранной
      13
    • Совместной государственно-коммерческой
      15

Please sign in or register to vote in this poll.

46 posts in this topic

Есть один маленький нюанс: перед тем, как вы садитесь с продавцом за стол у нотариуса для окончательного заверения документов, интересуются - "развели" ли вы между собой? Ответ - да, всё в порядке. Дальше возможное развитие сценария:

1. Разводят вас как котёнка, т.к. и нал. отдали и по кредиту перегнали. А дальше ищи, свищи;

2. Вы денег не отдаёте, до того пока не сделали доверенность - а продавец вам не верит, что вы отдадите налом. Значит ему придется мучиться с кредитом.

 

В таком случае - продавец должен вам доверять. А если доверяет, то можно обойтись и без доверенностей. Может не прав, но первое, что бросилось в глаза. Если это можно избежать, объясните поподробней.

 

Согласен, риски есть, но и при обычной сделке есть риски. Можно себя подстраховать например взяв у продавца расписку о получении всей суммы денег, зафиксировать передачу денег можно на видеокамеру. А подписание договора купли-продажи и доверенности можно организовать в один временной промежуток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен, риски есть, но и при обычной сделке есть риски. Можно себя подстраховать например взяв у продавца расписку о получении всей суммы денег, зафиксировать передачу денег можно на видеокамеру. А подписание договора купли-продажи и доверенности можно организовать в один временной промежуток.

 

Это действительно один из вариантов. Только бы вот камерой продавца не спугнуть ;)

Спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю любую доверенность можно отозвать, или я ошибаюсь?

Так что даже при наличие доверенности никто не гарнтирует что продавец не отзовет ее после получения им наличных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему,чтобы отозвать аннуллировать дов-ть необходимо ее наличие,а в той схеме дов-ть на руках у покупателя. Но тем не менее схема сомнительная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ваще выгодно получать ипотечный кредит, молодым семьям(до 30лет), всего 5% годовых, согласно указа президента. Ну или на молодых семейных друзей. Правда не много больше собирать документы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уверены что процент 5 %? Зайдите на ипотека банк уз, там молодым семьям процент 14% на 15 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы уверены что процент 5 %? Зайдите на ипотека банк уз, там молодым семьям процент 14% на 15 лет

я могу дат гарантиуо что 5% махималная сумма 26000000 сум на махималниы срок 15 лет у меня знакомая в капитал баnке работает она мне тоэ преdлогала но я пока не jэнта ((

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не знаете каким образом они эти 5% подсчитавают, аннуитент или убывающий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я могу дат гарантиуо что 5% махималная сумма 26000000 сум на махималниы срок 15 лет у меня знакомая в капитал баnке работает она мне тоэ преdлогала но я пока не jэнта ((

максимальное 2500 мрот=38 750т.с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы не знаете каким образом они эти 5% подсчитавают, аннуитент или убывающий?
нет я незнауо но могу узнат толко через несколко днеы .знауо одно что кайдие полгода сумма уменшается ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы не знаете каким образом они эти 5% подсчитавают, аннуитент или убывающий?

по мере выплаты основной суммы база процента уменьшается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При аннуитенте и убывающем методе расчета проценты уменьшаются, разница между этими методами в методе подсчета базы основного долга, при анниутенте она увеличивается а при убывающем методе она уменьшается по мере выплаты. В итоге если взять одну и ту же сумму займа и процентов, то убывающий метод выгоднее аннуитента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта ипотека такая мутотека, блин бумажками, всю душу вынимают, все еще находимся в процессе :):):rolleyes: . Уже в течении полтора месяца, и все еще добанковские бумажки . К оформлению кредита только на следующей недели подойдем, дай то бог сил дожить до выдачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну блин и система! Продавец продает за рубль, Независимый оценщик оценивает процентов за 90, а оценщик из банка оценивает квартиру, и соответственно согласен дать кредит, за 83% от суммы указанной независимым оценщиком. Т.е в итоге можно получить кредит на 75% от реальной стоимости квартиры,и при этом еще внести 25% от суммы кредита. В итоге для покупки по ипотеке нужно иметь на руках не менее 45% от стоимости покупки. Вот такие дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не пробовали чуть накормить оценщика и кредитора с банка.

уверен було все так как вы хотите. This is U.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ишо как пробовал. Или честные,или не тот масштаб запросов. А оценщик из банка говорил примерно следующее:"помог недавно одному,попал больше". Т.е как Вы пишите накормить 'чуть',не получиться,по крайней мере,если чуть. И еще говорит:"У нас же гос-й банк,мы не можем против правил". А здесь еще большинство голосовало за гос.структуру, наивные люди еще верят в доброго царя батюшку. Эх нет на вас попа Гапона.

Edited by ferr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то собрали все документы, и уже придраться не к чему. Но теперь в банке нет денег на выдачу ипотечного кредита :):):) . Меня уже азарт разбирает, добиться денег. Еще раз отмечу, что люди, тем не менее, до сих пор верят и надеются на то, что государству можно верить. Хотя не мало , тех кто верит, что заграница нам поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемы с наличкой - в настоящее время головная боль всей банковской системы и экономики страны в целом. Говорят все страны через это проходят, надеюсь мы надолго не застрянем на данном этапе развития. :-)).

Ferr - вам удачи, сейчас все так получают, приходится выбирать деньги из банка в течение 2-4 недель. Советую часть денег, например 50% от того что надо получить положить на срочный вклад от 15 дней до 1 меняца. Просто чтобы не обидно было платить проценты за кредит за первый месяц. Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в капитал банке

Кредит ? не вопрос.

Перечисление ? , оставьте это, дадим налом !!!! - акуеть, дайте 2 !!!.

Проценты ?

короче подсчитали все:

стартовые: 30 млн сум

срок погашения: 5 лет.

вносишь с ходу 7,5 млн, они лежат в банке и на них 18% начисляются ежегодно.

на 30 млн начисляется 25% по-моему, по убывающей схеме, т.е. начисленя от оставшейся суммы.

Просто там засада что ты сначала гасишь % банку, потом только сумму основную, т.е выжимают по максимуму.

Платишь по 700 тыс сум ежемесячно стабильно в теч 5 лет,

НЕЗАВИСИМО от курса сума и того, что произойдет с валютой или со страной.

В конце идет зачет 7.5 млн+начисленые тебе % в сумму погашения основнойтсуммы, т.е. 30 млн

Условие выдачи: доход более этих 700 тыс официально подтвержденный.

 

Короче в итоге через 5 лет отдаешь что-то окло 56 млн в общей сумме.

ВОТ ....

 

 

Самое сильное, что меня остановило - если банк не дай Бог закроют, как я понял, намоется твоя хата, хотя мож я и непонял чего.

А то что закрыться может за 5 лет - сомнений нет вообще - яркий пример - Бизнес-банк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх Друг мой! Вашими бы устами да мед пить. До выдачи нал-х еще далече. Нам сказали, что закончились фонды,а не закончился нал. Нам пока так и не оформили кредит. И это после сбора всех бумаг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть один вариант как можно уговорить продавцов продать по ипотеке, для начала нужно иметь наличные на покупку квартиры(можно временно занять у кого нибудь), затем нужно договориться с владельцем квартиры, на следующих условиях: оформляете договор купли-продажи у нотариуса(в ДКП должен быть пункт в котором указано, что деньги за проданную квартиру зачислены на счёт продавца), с продавцом расчитываетесь налом и берёте у него доверенность на управление и распоряжение его банковским счётом, далее сами снимаете деньги со счёта. Я сам работаю риэлтором, по такой схеме уже оформлял.

Вы предполагаете, что наше население готово доверять незнакомому человеку, который предложит такую схему? Если Вы только заикнётесь о том, что деньги будете перечислять на счёт продавца, то 99 % укажет на дверь. А 1 % процент предложит оставить под залог этого дела сумму равную цене этой квартиры. На себе испытал! Для меня то нет проблем при необходимости продать квартиру через банк, хотя я не собираюсь этого делать. Но законные схемы существуют, но попробуйте получить деньги в банке потом! Это во многих случаях проблема! И не от того, что нет нормативов или законодательной базы, а от того, что многие банки не хотят так работать.. А те кто работает , и причём на основании нормативов не всегда готовы по нормальному выдать деньги...

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.