fabdes

Платежная система QIWI

109 posts in this topic

Раньше были задержки не больше суток, в этот раз что-то серьезное... Не приходят SMS от QIWI вообще ни на один сотовый провайдер Узбекистана, вот что мне ответила техподдержка Билайна: "С 13/04/2015 21:00 блокируются входящие SMS, которые направляют на номера Компании в обход официального международное направления "серыми" маршрутами. Соответственно, сейчас все A2P SMS, которые маршрутизируются на сеть Unitel "серыми" маршрутами, заблокированы, что приведет к определенной задержке в предоставлении некоторых сервисов, использующих для своей активации A2P SMS (Viber, Whatsapp, WebMoney, OK, Telegram и т.д.).

После блокировки, как правило администраторы данных приложений в течение нескольких дней проводят перенастройку своих систем, для того что бы отправляемые ими SMS приходили через официальное международные маршруты. Ограничений на стороне Компании нет.". Когда устранят - никто не в курсе, а техподдержка КИВИ пишет, что статус смсок - Доставлено.... В общем дело пока - ТРУБА!

А мне вот что ответили:

 

Уважаемый пользователь, просим Вас дать согласие на отправку тестовых сообщений.(киви)

Я собственно дал им согласие

В ответ они прислали - Ваш запрос передан специалистам. Как только будет получен ответ, мы обязательно проинформируем вас

 

А ты написал им то что отвелил тебе билайн?

Edited by redbull6677
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вот что ответили:

 

Уважаемый пользователь, просим Вас дать согласие на отправку тестовых сообщений.(киви)

Я собственно дал им согласие

В ответ они прислали - Ваш запрос передан специалистам. Как только будет получен ответ, мы обязательно проинформируем вас

 

А ты написал им то что отвелил тебе билайн?

конечно написал, скинул им переписку, а они опять свое твердят: "Добрый день. Уважаемый пользователь, сообщения, отправленные на Ваш номер, имеют статус "Доставлено". Обратитесь к провайдеру сотовой связи по данному вопросу. Так же, рекомендуем проверить папку "Спам" (если таковая имеется) на телефоне на наличие сообщений а так же убедиться, что на телефоне и SIM-карте достаточно памяти для приема SMS."

 

Я им даже на https://play.google.com отзыв к VISA QIWI WALLET написал, пока тишина, мне и там так же ответили...

Edited by maxiandr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда выход один...ждать...

В вк группе уже многие жалуются что смс до них не доходят..

Edited by redbull6677
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно написал, скинул им переписку, а они опять свое твердят: "Добрый день. Уважаемый пользователь, сообщения, отправленные на Ваш номер, имеют статус "Доставлено". Обратитесь к провайдеру сотовой связи по данному вопросу. Так же, рекомендуем проверить папку "Спам" (если таковая имеется) на телефоне на наличие сообщений а так же убедиться, что на телефоне и SIM-карте достаточно памяти для приема SMS."

 

Я им даже на https://play.google.com отзыв к VISA QIWI WALLET написал, пока тишина, мне и там так же ответили...

Только что для теста зарегал кошелек на Яндекс Деньги,смс пришла моментально...Так что будем дальше штурмовать тех поддержку киви)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что для теста зарегал кошелек на Яндекс Деньги,смс пришла моментально...Так что будем дальше штурмовать тех поддержку киви)

Яндекс.деньги всегда красавчики были, у них все пучком, не помню ни одного косяка, а КИВИ об....сь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@maxiandr,

Не советую использовать яндекс.деньги без индентификации счета. У них привычка в один прекрасный день ниоткуда заблокировать кошелек.

 

Подскажите, в Таше можно заверить у нотариуса письмо о индентификации счета яндекс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них привычка в один прекрасный день ниоткуда заблокировать кошелек.

А что мешает просто пройти идентификацию?

А ЯД реально красавчики, все стабильно работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не приходят SMS от QIWI вообще ни на один сотовый провайдер

А разве они сделали так, что бы можно было у них регаться с любого нашего оператора? Несколько лет назад я смогла зарегить кошелек только с билайна. В прошлом году открыла кошелек на российский номер. Попробовала провести платеж - смс пришло без проблем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве они сделали так, что бы можно было у них регаться с любого нашего оператора? Несколько лет назад я смогла зарегить кошелек только с билайна. В прошлом году открыла кошелек на российский номер. Попробовала провести платеж - смс пришло без проблем.

Ну собственно с августа перестали приходить смс с кодом активации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то QIWI походу совсем расслабились! Пора братков засылать!!! :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура!Сегодня на Узмобайле заработали смс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура!Сегодня на Узмобайле заработали смс.

А на билайне пока нет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UMS - не приходят до сих пор.

 

После недели переписки с техподдержкой QIWI ("СМС доставлено", проблема в Вашем сотовом операторе" и т.д. и т.п.), звонка в техподдержку, получил следующий ответ (от 12.08.2016):

Добрый день!

К сожалению, указанная Вами ошибка имеет массовый характер. Наши специалисты ведут работу по устранению данной проблемы, но точные сроки, к сожалению, определить невозможно. Как только будет получен ответ, мы непременно Вам сообщим. Спасибо за Ваше терпение.

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билайн, смсы не приходят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, техподдержка походу везде ДНИЩЕ - НУБИЩЕ! Полмесяца прошло - так и не восстановили отправку SMS от QIWI.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишите на странице в facebook. Пусть все узнают о проблеме. Походу тех поддержка вообще не хочет работать.

За 18 дней настроит один смс код не могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восстановилась СМС-нотификация для UMS.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Astrolog,

Вот это новость! Надеюсь скоро заработает и в Билайне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю, на UMS приходят SMS сообщения от QIWI, и не приходили, теперь уже точно могу сказать, не по вине QIWI, как мне и сообщала многократно их техподдержка, скорее всего это связано с отключением некоторых услуг 1 августа в связи экзаменами в наши ВУЗЫ, так как примерно с 1 августа и перестали приходить SMS (выключить -выключили, а включить наверно слабо...) . На UZMOBILE не проверял, но пишут что тоже заработало все. Теперь дело за UCELL и BeeLine. Вот когда только настанет этот счастливый день?!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@maxiandr,

Услуга отключение услуг 1го августа не причем. Сам делал фин операции на билайне 2-3 августа.

 

Подскажите, от какого номера получаете смс с кодами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@maxiandr,

Услуга отключение услуг 1го августа не причем. Сам делал фин операции на билайне 2-3 августа.

 

 

 

Подскажите, от какого номера получаете смс с кодами?

Насчет 1 августа это было мое предположение, так как сам я прилетел 4 августа и уже не работали СМС на Билайне, так что насчет 2-3 августа возможно Вы правы. СМС приходят на номера UMS и UZMOBILE, на остальные операторы (Билайн, UCELL) пока не приходят. Установил на смартфоне приложение VISA QIWI WALLET, при регистрации должно прийти СМС с кодом, вот на UMS и проверял, СМС пришла, на Билайне нет.... Edited by maxiandr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@maxiandr,

Услуга отключение услуг 1го августа не причем. Сам делал фин операции на билайне 2-3 августа.

 

Подскажите, от какого номера получаете смс с кодами?

Раньше был именно номер телефона,сейчас же вместо номера просто надпись "QIWIWallet"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня специально поехал в головной офис Билайна, как ответили сотрудники техотдела, проблема в блоикровке со стороны Узбектелекома, не работает биллинг, также проблема с системой CLICK около месяца, сказали: Ждите! (у моря погоды), может заработает... Без комментариев...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь уже для номеров UMS не приходит смс ((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь уже для номеров UMS не приходит смс ((((

На Узмобайле раб в штатном режиме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.