2 702 posts in this topic

Реаниматолог к вашим услугам:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тьфу-тьфу пока до эвакуатора еще не дошло:D Видимо ЖМовская электроника стабильней, чем вазовская:facepalme: 

Но будем знать:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

планирую поменять авто жены -  Спарк 1 литровый автомат на Нексию 3 тоже автомат

что скажите - стоит игра свеч или нет

какие плюсы и минусы у нексии 3 с акпп

лучше она чем спарк? 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Serega_uz said:

лучше она чем спарк? 

Лучше во всем, кроме одного - на парковке сложнее, чем со спарком. Если водит нормально - игра стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Snapper сказал:

Лучше во всем, кроме одного - на парковке сложнее, чем со спарком. Если водит нормально - игра стоит.

с парковой проблем не будет, ну поставлю партроники и камеру 

хотя она и так паркуется отлично по зеркалам

меня интересуют какие у нексии проблемы

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serega_uz said:

меня интересуют какие у нексии проблемы

Ну у новой  машины особых проблем и нет. Знакомый проехал 50.000 - проблем нет. Я сам проехал 6 - тоже проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Я сам проехал 6 - тоже проблем нет.

у тебя автомат? евро или азиатка?

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У знакомого Равон (на фирме машина) автомат. У меня ручка азиатка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще Нексия 3 - это тот же самый Спарк, только пошире и подлиннее. Из плюсов - не прыгает, как козлик на волнах. На МКАДе ехать намного-намного приятнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Serega_uz сказал:

планирую поменять авто жены -  Спарк 1 литровый автомат на Нексию 3 тоже автомат

что скажите - стоит игра свеч или нет

какие плюсы и минусы у нексии 3 с акпп

лучше она чем спарк? 

 

 

 

Делал уже так. Жена довольна. Машина шустрее. К бензину менее капризна. Салон больше. Кондер получше. Багажник. По мягкости, на мой взгляд так же. И ходовка ямы так же отрабатывает. Вот только база шире, не скачет как мячик.

Жене особенно понравилось пульт на руле и блютуз в мафоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Pavel_tyu сказал:

Делал уже так. Жена довольна. Машина шустрее. К бензину менее капризна. Салон больше. Кондер получше. Багажник. По мягкости, на мой взгляд так же. И ходовка ямы так же отрабатывает. Вот только база шире, не скачет как мячик.

Жене особенно понравилось пульт на руле и блютуз в мафоне.

у жены в спарке и так все навороты

и шумка сделана полная, и мафон с блю тусом, и партроники и регистратор с антирадаром 

на счет бензина - прошивка стоит нормальная. если совсем фиговый бензин - фишка спасает 

короче все для комфорта

просто сеня сдох аккумулятор и машине уже 5 лет - вот и задумались о новом, проехались в автосалоны на Рохате и Драввиладж- там везде Нексии свободно- вот и взяли договор

но теперь думаем повременить

дождать чтонить получше

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Serega_uz said:

 

просто сеня сдох аккумулятор и машине уже 5 лет - вот и задумались о новом, проехались в автосалоны на Рохате и Драввиладж- там везде Нексии свободно- вот и взяли договор

но теперь думаем повременить

дождать чтонить получше

а что лучше ?

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DodikUz сказал:

а что лучше ?

круз или трекер 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Serega_uz said:

круз или трекер 

долго ждать...по крузу,так понял ещё с мотором не определились...а трекер вряд-ли в начале продаж будет свободно взять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DodikUz сказал:

долго ждать...по крузу,так понял ещё с мотором не определились...а трекер вряд-ли в начале продаж будет свободно взять...

поживем увидим

покупать щас нексию, потом ее продавать и терять в деньгах

лучше подождать и купить сразу чтонить приличное

тем более есть на чем ездить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Serega_uz said:

поживем увидим

покупать щас нексию, потом ее продавать и терять в деньгах

лучше подождать и купить сразу чтонить приличное

тем более есть на чем ездить

ну наш автопром может ,что и выдаст к 1 сентября 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Serega_uz сказал:

покупать щас нексию, потом ее продавать и терять в деньгах

:D

Это нормальное явление, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Serega_uz сказал:

у жены в спарке и так все навороты

и шумка сделана полная, и мафон с блю тусом, и партроники и регистратор с антирадаром 

на счет бензина - прошивка стоит нормальная. если совсем фиговый бензин - фишка спасает 

короче все для комфорта

просто сеня сдох аккумулятор и машине уже 5 лет - вот и задумались о новом, проехались в автосалоны на Рохате и Драввиладж- там везде Нексии свободно- вот и взяли договор

но теперь думаем повременить

дождать чтонить получше

 

Я поменял, так как в определенный момент продав спарк и купив по карточке нексию, доплата была минимальной. 

Если увеличенный расход бензина на2литра вам особой роли не сыграют, то поменяв не пожалеете, тем более пятилетняя машина (привет от Шенри Форда).

Но если жену все устраивает, и машина ей только по работе одной ездить, детей свозить. То зачем платить больше?))) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Pavel_tyu сказал:

Я поменял, так как в определенный момент продав спарк и купив по карточке нексию, доплата была минимальной. 

Если увеличенный расход бензина на2литра вам особой роли не сыграют, то поменяв не пожалеете, тем более пятилетняя машина (привет от Шенри Форда).

Но если жену все устраивает, и машина ей только по работе одной ездить, детей свозить. То зачем платить больше?))) 

в том то и дело, что я был против менять, так как за 5 лет эксплуатации Спарка кроме расходников ничего не делали, только недавно на ппробеге в 68 к поменяли передний амортизатор, ну и пару раз меняли аккумулятор, первый раз сдох из за того что генератор плохо заряд давал , поменяли ремень и усе нормально, а второй аккум оказался с браком

ну и один раз тоже почти на 68 к поменяли бензонансос. 

для жены это показалось критичным, типа атво надо срочно менять

только вот вопрос - а новая Нксия 3 какой по надежности окажется?

так что все- отбой- остались на Спарке - ждем чтонить по лучше - круз или трекер 

4 часа назад, shurik2004 сказал:

:D

Это нормальное явление, не?

я понимаю, что при перепродаже б/у авто теряешь в деньгах - считаю что это нормально

только зачем лишний раз терять:) 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нексия 3 ,еще, не так долго в эксплуатации у народа..так что косяки еще впереди...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2017 at 2:07 PM, DodikUz said:

нексия 3 ,еще, не так долго в эксплуатации у народа..

...нексия-3 и есть авео, ее недостатки и преимущества уже известно народу, машинка сама по себе хорошая...

...пробег 5200 км, дата выпуска апрель с.г., расход топлива 7,5 литр на 100 км (по показанию БК), давление на стоковых шинах строго 2,5... АКПП...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...купил чехол-тент для кузова, чехол-тент от нексии-2 оказывается большой для нексии-3, что значить кузов нексии-2 больше чем нексии-3...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Zafar Daminov сказал:

то значить кузов нексии-2 больше чем нексии-3...

Не больше, а длиннее:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Snapper said:

Не больше, а длиннее

...не знаю, но по бокам тоже видно, что нексия-2 по шире чем нексии-3, особенно задняя часть кузова....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2017 at 11:22 AM, Serega_uz said:

для жены это показалось критичным, типа атво надо срочно менять

только вот вопрос - а новая Нксия 3 какой по надежности окажется?

Так оплатил договор или нет? 

Нормальная машина. Это же Авео. Двигло как у кобальта и джентры. Вон таксисты по 200 тысяч ходят на них. С мотором и коробкой ничего не будет. Машинка попросторней, повеселее ехать будет. Да и расход будет бензина меньше, чем на спарке с автоматом. У меня коба меньше кушает чем некоторые спарки. 

 

 

Так оплатил договор или нет? 

Нормальная машина. Это же Авео. Двигло как у кобальта и джентры. Вон таксисты по 200 тысяч ходят на них. С мотором и коробкой ничего не будет. Машинка попросторней, повеселее ехать будет. Да и расход будет бензина меньше, чем на спарке с автоматом. У меня коба меньше кушает чем некоторые спарки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.