2 702 posts in this topic

16 hours ago, Pavel_tyu said:

У нас(Узб) при установке сигналки гарантия слетает на все. Но можно попросить-договориться, чтобы поставили отметку, как будто у них установлена сигналка. Масло и фильтр можно самому купить, а вот менять у официалов с отметкой в сервис книжке, иначе опять же гарантия слетит

еще кажется нужно отмотать 5000км за 3 месяца или слетаешь с гарантии.

друг купил нексию 3 АТ, за 3 месяца успел проехать 900км. поехал договорится до 2000км чтоб с гарантии не слетел, но они сказали - либо замена, либо нет гарантии.

поменял при 900км, залили ему масло GM. фиг поймешь какое масло, надписи типа 5W30 или 5W40 нет. но сказали что хорошее масло и канает для этого движка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, new_user сказал:

еще кажется нужно отмотать 5000км за 3 месяца или слетаешь с гарантии.

Либо 5000 км либо 3 месяца, в зависимости что наступит ранее, и надо опять менять масор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответы. В сервисе на Рохате сказали, что гарантия пропала только на электрику, на остальные агрегаты сохраняется при выполнении дальнейших ТО согласно рекомендаций в сервис центрах GM. Рекомендовали поменять масло у них.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, yunusov-roma said:

Рекомендовали поменять масло у них.

аха, иначе потеряете гарантию и на двигатель... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите какое оптимальное давление на всесезонный резине? Шина китайская Auston 185/70/14 когда менял шины там во всех шинах сделали 2 атм .Прошлой недели заехал шиномонтаж там мне сделали передные 1.9 зад 2.0 атм а на дверях написано 2.2 2.3 итд стоит ли мне заного качать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Beginner сказал:

передные 1.9 зад 2.0 атм

спереди двигатель тяжелый, а сзади ничего особого. но они сделали все наоборот :) спереди меньше давление, а сзади больше. 

41 минуту назад, Beginner сказал:

на дверях написано 2.2 2.3 итд стоит ли мне заного качать?

именно до этого давления и докачайте, в противном случае у вас резина будет изнашиваться неравномерно, кроме того дорогу будет держать хуже. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Beginner said:

передные 1.9 зад 2.0 атм

Заезжал недавно в шиномонтажную мастерскую, где хотели моему лосю такое же давление сделать, разумеется, я отказался. По мурзилке, говорю, надавите каждое колесо. Они - жестко ведь будет! Я - зато правильно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь, на эпике ездил на 2.0 атм, было мягко но валко...

Дунул 2.1, стало лучше но жестче...

Потом начитался всяко, и дунул 2.4 атм, стало еще лучше, и жесткость пропала, счас как мячик, тык тык тык..:rolleyes:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, spy_cam сказал:

Повторюсь, на эпике ездил на 2.0 атм, было мягко но валко...

Дунул 2.1, стало лучше но жестче...

Потом начитался всяко, и дунул 2.4 атм, стало еще лучше, и жесткость пропала, счас как мячик, тык тык тык..:rolleyes:

 

Не много, 2.4 то? Я обычно качаю 2.4 перед, 2.2/1 зад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Goa сказал:

Не много, 2.4 то? Я обычно качаю 2.4 перед, 2.2/1 зад.

Нормально, мне всяк понравилось...

Да и по пятну на протекторе видно, что идеально, и стремной приспущенности теперь нет...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Нормально, мне всяк понравилось...

Да и по пятну на протекторе видно, что идеально, и стремной приспущенности теперь нет...!

2.4 в круг? Если будет возможность сфоткайте чистую резину, как она ложиться на асфальт в 2.4...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Goa сказал:

2.4 в круг? Если будет возможность сфоткайте чистую резину, как она ложиться на асфальт в 2.4...

Да, покругу...

Ок, чуть позже сфотаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет жаркую погоду если накачать 2.4 не лопнуть потом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, spy_cam сказал:

Ок, чуть позже сфотаю...

Вот...

a78cf06d595b.jpg

0c4fdf704b11.jpg

bd91ae82f4f6.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

Вот...

Да, и в правду в цвет!) Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качать надо как в "мурзилке" написано. Управляемость и расход топлива порадует.

А с шумом - шумоизоляцию можно сделать и нет проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера сделали 2.2 атм все шины говорю сделайте 2.4 сказали жестка будет лопнет итд не сделали машина стал ездит жестче теперь 2.2 но чуть шустрее кажется. Что посоветуйте сделать 2.4 ? как написали что

On 30.06.2017 at 0:23 PM, Goa said:

Потом начитался всяко, и дунул 2.4 атм, стало еще лучше, и жесткость пропала, счас как мячик, тык тык тык..:rolleyes:

Просто я поменял шину  стандартный был 185/60/14 на 185/70/14

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...езжу с давлением 2,5 при этом, расход бензина строго 7,5 литров на 100 км в городе, машинка с автоматом, пробег 4300 км...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Zafar Daminov said:

...езжу с давлением 2,5 при этом, расход бензина строго 7,5 литров на 100 км в городе, машинка с автоматом, пробег 4300 км...

 

какой размер колес ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7,5 литров автомат? Отлично.... у меня 10 тыс., как было 10 л. так и показывает, с кондиционером и без.... манера езды спокойная .....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Ramz said:

7,5 литров автомат? Отлично.... у меня 10 тыс., как было 10 л. так и показывает, с кондиционером и без.... манера езды спокойная .....

Я тоже удивился, 7,5 литра не дают покоя) Тот же лось с 1.5 у знакомого 12 потребляет с кондером, но 7,5 на таком же двигателе, на чуть легче машине... Браво!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zafar Daminov said:

 

...езжу с давлением 2,5 при этом, расход бензина строго 7,5 литров на 100 км в городе, машинка с автоматом, пробег 4300 км...

 

Вы наверно в движении на бортовом компе нажали на сброс и там вышла такая цифра? 

Или очень тошнотная экономичная езда без кондера в одиночку, хотя не верится что строго 7.5 по городу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Zafar Daminov сказал:

...езжу с давлением 2,5 при этом, расход бензина строго 7,5 литров на 100 км в городе, машинка с автоматом, пробег 4300 км...

 

Братья Гримм.?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая позиция механика - расход был 7.2-7.5 (по расчетам, не по компу), при спокойной езде. В 7.5 на автомате - не верю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на автомате где то 8.5-9 выходит...пробег 2000 км...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.