Ташкент-2009

Chevrolet Malibu

5 002 posts in this topic

на наших малибушках можно воспроизводить видео файлы? и каковы возможности мультимедиа?

Edited by abror640
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ я немогу никак определить размер ламп противотуманок. Каков размер оамп?

Edited by ShPioN
дубль
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2.4l DOHC (167л.с.)

мощный двигатель.

Двиг ЗМЗ 406, родом из России при аналогичных характеристиках выдает 135 кобыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мощный двигатель.

Двиг ЗМЗ 406, родом из России при аналогичных характеристиках выдает 135 кобыл.

А двиг Hyundai Sonata при аналогичном объеме выдает 200кобыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Малибу слил Сонате :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на наших малибушках можно воспроизводить видео файлы? и каковы возможности мультимедиа?

 

На наших, видео не воспроизводит, только аудио (диски, USB).

 

 

А двиг Hyundai Sonata при аналогичном объеме выдает 200кобыл.

А может 178 кобыл?!

 

 

 

Для Малибу, на наших загруженных дорогах, мощности вполне достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может 178 кобыл?!

Есть версия в 178 и 200 кобыл. 200 - gdi (прямой впрыск бензина)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато на малибу нету систем VVT - Variable Valve Timing :P по этому пункту жестко сливает Hyundai :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато на малибу нету систем VVT - Variable Valve Timing :P по этому пункту жестко сливает Hyundai :D

Бензиновый двигатель для автомобиля Malibu использует многоточечный впрыск, систему изменения фаз газораспределения (VVT) и имеет алюминиевые блок цилиндров и головку блока цилиндров. Этот агрегат известен отличными характеристиками и невысокими требованиями к обслуживанию. Двигатель выпускается в США и отвечает экологическим нормам Евро-5. Он имеет расход 7,5 л/100 км при комплектации механической коробкой передач и 8,0 л/100 км — с автоматической коробкой передач.

http://www.chevy-malibu.ru/malibu-flagmanskij-avtomobil-chevrolet-gotov-k-debyutu-na-evropejskix-dorogax.html

Edited by abror640
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато на малибу нету систем VVT - Variable Valve Timing :P по этому пункту жестко сливает Hyundai :D

 

"Уважаемый", вы сначала постарайтесь "сделать" ценник новой Сонаты, науровне с Малибушным, а потом уж сравнивайте. Если это не в ваших силах, то нечего здесь попусту флудить!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает размер ламп противотуманок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто нибудь слышал про "мягкие" амортизаторы на Малибу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аморы нормальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а круиз контроль на малибу обычный или интеллектуальный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а круиз контроль на малибу обычный или интеллектуальный?

Обычный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Уважаемый", вы сначала постарайтесь "сделать" ценник новой Сонаты, науровне с Малибушным, а потом уж сравнивайте. Если это не в ваших силах, то нечего здесь попусту флудить!

 

На самом деле в штатах соната намного дешевле малибу. Malibu LTZ (последняя позиция) в штатах стоит $30510 а Sonata 2.0 Limited(последняя поза) $28310. Соната сильно проигрывает Малибу в шумоизоляции и дешевым интерьером, все отделки интерьера сонаты сделаны из крашенного пластика, который быстро стирается(в форумах сонаты жалуются). У Малибу салон на уровень выше чем на сонате и крашенный пластик там не используется. Кстати Соната также не имеет систему MyLink(монитора как на малибу), но можно доплатить и взять с навигатором.

 

Так что на самом деле мы ездим на машине которая дороже и лучше сонаты.

Единственное где малибу проигрывает это в двигателе, 169 против 199 у сонаты.

И вообще цена Малибу в Узбекистане вполне нормальная для авто такова класса, тем более не платите за растаможку. На сонату растаможка выходит в $18000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это правда что владельцев малибу проверяют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле в штатах соната намного дешевле малибу.

 

Забугорные цены меня не интересуют, ибо живу я здесь. В своем комменте я делал акцент на наши реалии... и без разницы, будь то Соната, Бэха или Мерс подобного класса. :)

 

 

...Единственное где малибу проигрывает это в двигателе, 169 против 199 у сонаты.

 

Кстати насчет лошадок... где то я читал, что у "буржуев" есть мотор на малибу, который выдает более 200 кобылок. :)

 

"...в «линейке» имеется 2-литровый турбомотор Ecotec LTG: компрессор с двойной «улиткой» на входе в турбину и промежуточное охлаждение нагнетаемого воздуха. Степень сжатия 9,5, максимальная мощность 262,5 л.с. при 5500 мин-1, наибольший крутящий момент – 352,5 Нм. С таким двигателем (и 6-ступенчатой «ручкой») Malibu может обернуться натуральным спорт-седаном. "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на наших малибушках можно воспроизводить видео файлы? и каковы возможности мультимедиа?

 

Актуальная тема для 3 позы.

Сегодня был на Сергелях, утверждают, что в ближайшее время "прибудет" блок с медиа "мозгами", который можно будет подключить в свои родные места "без хирургического вмешательства", после чего центральная система малибушки не будет выдавать ошибки, а "дружелюбно" покажет и ДВД, и камеру и прочие доп. удобства. Так что - ждемс! (цена вопроса около 600 бумажек).

До этого они уже пытались подключить "другие мозги", которые мне и показали, но они не подошли к системе малибушки.

Повторюсь, речь идет о 3 позиции.

 

Да, кстати...

Вчера поменял родные аморты, поставил американские газо-масло (оригинал GM).

Итог: "положительная" разница чувствуется. Машина стала сравнительно мягче (даже на своей штатной резине).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ кто нить знает где я могу достать родные диски от 3ей пощы малибу? Хотел бы поменять Свои родные 17 на 18

 

Сегодня на Сергелях подвернулись мне 17-е диски от 2-й позиции (почти новые), прикупил для зимы (за 300 бумажек). Теперь осталось достать нормальную резину-"липучки", ибо зимой цены в разы выше и дефицит. Зимой на своих 18-х дисках с низкопрофильной резиной далеко не уедешь. Да к тому же, с точки зрения безопасности, лучше эксплуатировать отдельно 2 комплекта "тапок": зимние и летние, а "всесезон", понятие "растяжимое" ;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слабовато продвигаеца тема малибу. Ну Так кто нить знает размер ламп противотуманок?

Edited by ShPioN
дубль
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каков размер сенсорного экрана малибу? 7 Или 8 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает где есть толковые мастера по установке камеры заднего хода? И вообще возможно ли установить на вторую позу с механикой.

 

Сколько стоит комплект GM аморов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слабовато продвигаеца тема малибу.

Несомненно слабо, ибо владельцев данного авто мало, фанатов и того меньше - весь кворум на вектах бюджетных авто и соблюдений ПДД, Эх, если б у меня был Малибу.....ну, мне пора...пойду почитаю "Расход топлива" :0531:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему мой коммент удалили? я ведь правду написал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now