Ташкент-2009

Chevrolet Malibu

5 002 posts in this topic

не владею нитой ни другой, каптиву хочу изза высокой посадки и 7 мест, а то что полно датчиков ето больше проблем чем пользы. но согласен, малибу современный седан, каптива семейная машинка. и еще биксенон у малибу ето плюс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему наш народ такой отсталый и боится современных технологий? датчики это всё полезно! :)

датчик света, датчик дождя, датчик давление в шинах, датчик температуры снаружи, датчик неровной дороги, круиз контроль, датчик присутствия водителя за рулем, датчик парковки итд всё это классно! :D

а еще есть ABS, TCS, ESP, EBD, Brake assistant, Bixenon, Emergency Brake Stop Lights.

Edited by Mind_Hunter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Следующий сравнивающий Каптиву и Малибу отправится в баню. Если сильно горит, откройте тему и обсуждайте.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Малибу с завода стоит защита картера двигателя ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вы правы, очень похоже, так же дерзко и вызывающе смотриться! Намного лучше чем текущая морда, и самое главное механический ручник вернётся назад!!

Скстате некрофилы( дебилойды, хренопины, мудафоны), что собирают Малибосы на заводе ТАПОиЧ , забыли подключить сенсор температуры окружающего воздуха, он находится на переднем бампере.Я не знаю, может только у меня забыли, или у всех! После подключения датчика, на дисплее стало отображатся температура за бортом, а раньше не отображалось!

На фото можно увидеть показание датчика! И сам датчик на бампере, находится справа от номера ....

Так же вчера подключил этот датчик но пишет внимание возможен гололед а темп показывает -40c вчем дело?

Edited by salamander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скстате некрофилы( дебилойды, хренопины, мудафоны), что собирают Малибосы на заводе ТАПОиЧ , забыли подключить сенсор

 

Малибосы на ТАПОиЧ не собирают, там только колёса надевают, так же как и Каптосы, так что ваша обида не по адресу. Насколько я знаю малибу поставляются из Кореи

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

только колеса? сомневаюсь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему бампера,фары, стекла, колеса

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

датчик давление в шинах

Глючит у всех постоянно.

датчик неровной дороги

Зачем???

датчик присутствия водителя за рулем

Для чего???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

датчики настроить нужно, тогда норм будут работать :)

 

Датчик неровной дороги кажется юзается ЭБУ чтобы детонацию контролировать )

 

датчик присутствия водителя, юзается контроллером подушки безопасности, и не дает сработать ему если водителья нету :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и не дает сработать ему если водителья нету :)

если водителя нет, как машина попала в дтп?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

упс, неувязочка вышла :D наверное этот датчик контролирует пристегнут ли водитель, и если не пристегнут тогда ПБ не срабатывает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Датчик неровной дороги кажется юзается ЭБУ чтобы детонацию контролировать )

Какая такая связь между неровной дорогой и детонацией? :wacko:

 

Датчик наверное не на водителя а на пассажира.Когда пассажира нет то падушка с его стороны не выстреливает.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так — что же такое датчик неровной дороги ? Из того что удалось выяснить разкажу следующее :

Датчик детонации иногда воспринимает удары подвески как детонацию и соответственно контроллер (ошибочно) корректирует угол опережения зажигания. Так-вот чтобы исключить эти ложные срабатывания и был установлен датчик неровной дороги. Теперь при ударе подвески сигналы с датчика детонации (ложные) не учитываются.

Простыми народными словами этот датчик если такая колдобина попала в машину и говорит контроллеру, что это мол кочка такая, а не пропуски воспламенения.

И ещё по-научному:

Датчик неровной дороги (раньше применяется довольно редко, сейчас все чаще, всвязи с вводом норм токсичности Евро-3) cлужит для оценки уровня вибраций автомобиля при детектировании пропусков воспламенения, с его помощью оценивается правильность работы зажигания (cлужит для оценки уровня вибраций автомобиля. Это необходимо для правильной работы системы детектирования пропусков воспламенения, чтобы определить причину неравномерности.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На наших дорогах этот датчик с ума сойдёт :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему бампера,фары, стекла, колеса

Точно не знаю, если рядом буду проезжать, то зайду и узнаю, на Каптиву только колёса одевали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допуск есть на заезд? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

датчик присутствия водителя, юзается контроллером подушки безопасности, и не дает сработать ему если водителья нету

гыы. шайтан)) Edited by grek_mx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас Малибу приходят с летней резиной "ContiEcoContact5",кто нибудь отъездил зиму на этой резине?Как она себя видет в морозы?Или есть необходимость покупать второй комплект?

Edited by ronin-70
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так же вчера подключил этот датчик но пишет внимание возможен гололед а темп показывает -40c вчем дело?

Дело в наличие воды в месте соеденения датчика и провода, необходимо отключить провод( коннектор) от датчика, затем высушить и прочистить от окислений. 99% что поможет

Благодаря воде , я вообще понял где должна отображатся температура, у меня после мойки тоже показывало -40 ℃ , и навело на мысли что гдето замыкает! И после недолгой инспекции неисправность была найдена. Штеккер был разъединён, а конец провода спрятан в кузове машины.

Окисление больше не появтся так как штеккер защищен резиновой вставкой, для надёжности промажьте прозрачной изолирующей смазкой.

Edited by Leshiy.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что делает наш бензин с бедным движком Малибу, (слабонервным не смотреть! :D )

 

5227678a42082.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что делает наш бензин с бедным движком Малибу, (слабонервным не смотреть! :D )

 

5227678a42082.jpg

Вот это нехилая детонация была у чувака.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сразу видны следы от ферроцена, значит это был 91й бензин...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сразу видны следы от ферроцена, значит это был 91й бензин...

Всё, я перехожу на казахский по 2500 сум/литр :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.