59 861 posts in this topic

Давить на тормоз надо сильнее и иметь нормальные рабочие тормозные колодки :)

Можно и за метр-два остановится... если перед тобой выскочит столб...;)

А за 5 метров при 60-ти нереально... проверенно много раз... даже с пацанами...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@alan87_08, кстати, ты отчитался уже по "сладкой парочке" или как? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу и при экстренном торможение Буггати Вейрон оставит на асфальте след от покрышек длиной 31,4 метра??? Ты хоть может представить себе это.

 

Ну да, производитель наверное спецом занижает возможности своего детища :D

 

Ради интереса в гугле что ли вбейте "тесты шин"

 

@alan87_08, кстати, ты отчитался уже по "сладкой парочке" или как? :)

 

А должен был? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А должен был? :rolleyes:

Ну как бы да :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@alan87_08, кстати, ты отчитался уже по "сладкой парочке" или как? :)

Этот способ соскочить с темы... тебя совсем не красит...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради интереса в гугле что ли вбейте "тесты шин"

Вбил, куча инфы не относящейся к теме диспута...

 

Этот способ соскочить с темы... тебя совсем не красит... ;)

Я? Чего это вдруг? Я в теме :) Просто он еще со старыми долгами не рассчитался :D

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бы да :rolleyes:

 

А кому должен? :)

Я, кстати, отписывал уже на эту тему. Если есть желающие кто может устроить чтоб меня за это оформили - готов в любое время. Кстати, а как это относится к обсуждаемой теме? :rolleyes:

 

Вбил, куча инфы не относящейся к теме диспута...

 

 

Я? Чего это вдруг? Я в теме :) Просто он еще со старыми долгами не рассчитался :D

 

Вот например: http://www.mashinomania.ru/2013/01/blog-post_7368.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот например: http://www.mashinoma...-post_7368.html

Почитал...

Так вот есть одна таблица. Там указано что при скорости 20км/ч тормозной путь составляет 2,6м. В это ты тоже веришь? При скорости 20 машина останавливается за считанные сантиметры, какие там еще 2,6 метра.

 

И это. Если кто захочет в реале проверить тормозные способности своей машины, предупреждаю сразу: пристегивайтесь хорошенько и крепче держите руль обоими руками, бывало пару раз бодался лбом об руль :D когда тестил свое авто... Да и проделывайте это на "пустынном" участке дороги.

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

allcalc.ru/node/74

экстриман перейди по ссылке, там калькулятор. посчитай.

5 м тормозного пути составляет при скорости 35 км/ч.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу ДТП Бахтиёра: страховщики могут и не приехать на место ДТП. при выплате страховой суммы, СК достаточно заключение решение суда и экспертизы независимой оценки.

Вам Бахтиёр советую подать на аппеляцию.

А суд может выносить решение без участия одной сторон. так было у меня. тоже ДТП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

экстриман перейди по ссылке, там калькулятор. посчитай.

Зачем этот калькулятор который управляется вбитым в него алгоритмом, когда я тормозные характеристики своего авто знаю по следам на реальном асфальте оставленными реальными покрышками реального авто :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@exstrimman, Признавайся, что ошибся! :)

 

Может в данном случае роль больше играет вес машины

Вес машины роли не играет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нееее нереально. Я лично проверял тормозной путь на скорости более 60км/ч. Он составлял метров 5. Но никак не почти 16метров. Не знаю может надо еще уметь экстренно тормозить?

Вы что-то уж совсем нереальное говорите.С 60км/ч за 5 метров остановиться - такое просто невозможно, даже установив турбину обратной тяги

Вот тесты эффективности торможения мировых брендов:

http://www.lentachel.ru/articles/2336

Даже у мерса есть спец. функция для этого, но и она сокращает тормозной путь с 70 в среднем метров, до приблизительно 36(это при скорости 100 км/ч).

Так что как видите менее 32 никак не выйдет.

 

Теперь про скорость 60км/ч - зависимость длины тормозного пути от скорости - квадратичная. Т.е. тормозной путь при скорости 60 км/ч будет никак не менее 12 м.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

57164_html_11dc4d98.gif

Время торможение возрастает пропорционально скорости движения автомобиля, а тормозной путь пропорционально квадрату скорости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Признавайся, что ошибся! :)

Все сдаюсь. Раз сам дипломированный физик говорит, что я ошибся то значит я ошибся :) Так что ли@Samigo? Но увы это не теоретическая физика, а практическая езда. Ты же ездишь по дорогам и ты реально думаешь что тормозной след от машины ехавшей со скоростью 100км/ч составит более 30метров? Ну представь себе эту картину, просто представь. Ты когда нибудь видел подобное?

 

Не я понимаю там метров 5, ну десять, ну пусть будет 15 метров, но это уже при скоростях более 100км/ч. Но чтобы Матиз с литровым двиглом оставил след на асфальте длиной почти 16 метров при скорости около 60км/ч верится слабо...

 

формула

У тебя же Нексия кажись. Просчитай тормозной путь при скорости 60км/ч. Потом сядь в свое авто разгонись до этих 60 и резко тормози. Я думаю ты просто удивишься как теория разница с практикой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, кстати, отписывал уже на эту тему. Если есть желающие кто может устроить чтоб меня за это оформили - готов в любое время. Кстати, а как это относится к обсуждаемой теме?

Алан, я точно знаю, где вас оформят за милую душу - аэропорт. Там Гайцов оч. много и везде именно в центре отрезка стоит сладкая парочка. При этом, нигде нет в начале отрезка просто знака остановка запрещена. Я спорить конечно не собираюсь, но сниму шляпу (постригусь оч. коротко :) ) если вы Гайцам докажите что там стоять можно. Я бы даже с кем-нибудь из форумчан скооперировался и ужин бы вам оплатил в уютном местечке за док-во своей правоты.

 

Ты же ездишь по дорогам и ты реально думаешь что тормозной след от машины ехавшей со скоростью 100км/ч составит более 30метров? Ну представь себе эту картину, просто представь. Ты когда нибудь видел подобное?

А ты представь с какой силой нужно давить на педаль чтобы заблокировать колеса на скорости в 100 км/ч. Я так думаю тут просто колодки нафиг вырвет. А если и есть способ заблокировать колеса на такой скорости, то даже на ровной и сухой дороге тебя занесет так что мало не покажется., да и перевернуться можно.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общий тормозной путь всегда будет длиннее, чем след, оставляемый покрышками при все том же экстренном торможении. Может поэтому спор разгорелся?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты же ездишь по дорогам и ты реально думаешь что тормозной след от машины ехавшей со скоростью 100км/ч составит более 30метров?

Скажу так: Будет еще больше! Потому что, если тормозит юзом (со следом на асфальте), торможение будет меньше чем на машина, например, с АБСом.

Правильно, никто при скорости 100 км/ч не будет тормозить с юзом 30 метров. Потому что, если такое придется делать, он в 99% случаях точно врезается на то что он увидел на расстоянии менее 30 метров ;)

 

А ты представь с какой силой нужно давить на педаль чтобы заблокировать колеса на скорости в 100 км/ч. Я так думаю тут просто колодки нафиг вырвет.

при любой скорости, для юза нажимается одинаковой силой :)

Сила торможения не зависит от скорости :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ребята, реально, вы че никогда не тормозили экстренно? Ну там перед пешеходкой, перед светофором, перед тормозящим впереди авто или в других случаях? Или тормозили экстренно и продолжали ехать еще 15-20 метров? Ну вы даете...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пробовал тормозить на скорости примерно 140-150 км/ч. Без юза, но с максимально возможным торможением.

При скорости примерно 80-90 км/ч тормоза отказали от перегрева! Про это я раньше писал.

Если нажимать до упора можно порвать покрышки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при любой скорости, для юза нажимается одинаковой силой

Сила торможения не зависит от скорости

Да, что то я тут ступил :)

Ведь юз - уже скольжение пойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ребята, реально, вы че никогда не тормозили экстренно?

Как уже сказали, при экстренном торможении на маленьком расстоянии 100% будет авария.

Кстати, я только что вернулся с Папского района.

Там один какандский шумахер догнал нашего. :(

Наверно это было недавно. Одному голову завязывали, другому еще что-то.

Вот там, из-за удара передняя машина ушла минимум на 100 м от второго. Оба разбитые в хлам. Но как я понял, жертв нет.

ИМХО, водитель был пьян. :angry:

 

Да, что то я тут ступил :)

Ведь юз - уже скольжение пойдет.

Все сдаюсь. Раз сам дипломированный физик говорит, что я ошибся то значит я ошибся

Самый упорный человек сдался. По этому, не спор со мной ;)

 

Ладно, я устал с дороги.

Утром поспорим ;)

Всем Спокойной Ночи! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

exstrimman: а что ты называешь тормозным путём? Может, LadyAvto права - ты имеешь в виду длину следа от шин?

Остальные говорят о расстоянии, пройденном автомобилем с момента нажатия на тормоз до полной остановки. Это расстояние всегда больше, чем след от шин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алан, я точно знаю, где вас оформят за милую душу - аэропорт. Там Гайцов оч. много и везде именно в центре отрезка стоит сладкая парочка. При этом, нигде нет в начале отрезка просто знака остановка запрещена.

 

Спасибо за наводку. Завтра-послезавтра оценю там обстановку. А на выходных можно и провести эксперимент.

 

@exstrimman, сейчас выехал попробовать. Мерил шагами - по этому может быть +-. Получилось с 60 до 0 примерно 16 метров.

 

Это прерывистым торможением. Тормоз в пол - где-то на метр больше

 

Кстати, все статьи в тырнете с замерами тормозного пути по вашему - заговор? :)

Edited by alan87_08
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять? Проклятое место!

Там пятак таксистов в долину - может это причина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.