Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Никогда не понимал ругающих ADSL. Скоростной потенциал далеко не исчерпан. На моей АТС у Саркора уже сейчас 8 мбит/сек максимум. Потенциально - и 20-22 возможны.

Сейчас пользую 4 мбит/сек (в мир, естественно). Высокие пинги на АДСЛ тоже, скорее, из разряда мифов в условиях Ташкента. Реальность частых отключений света (хотя бы 1 раз в неделю) - тоже фактор за АДСЛ. Вообще я за развитие разных технологий. А с ADSL нет желания уходить. Единственный серьёзный отрицательный фактор ADSL - низкая исходящая скорость... емнип, даже теоретически она ограничена на уровне 3-3,5 мбит/сек. Да и этот фактор - дело будущего в наших условиях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ещё я указал что и на АДСЛ вполне можно работать и на 10 мб

Тема про интернет-провайдеры Ташкента

 

Скоростной потенциал далеко не исчерпан. На моей АТС у Саркора уже сейчас 8 мбит/сек максимум. Потенциально - и 20-22 возможны.

Ну так нет же тарифных планов. По оптике можно и 100 мбит и гигабит выдавать, но тоже нет тарифных планов

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и написали бы, что это зло для вас, поскольку почему-то свитч не включается сам после возобновления подачи электроэнергии и свет часто отключают

Да мы вообще, как я погляжу в разных государставх живём, свет у вас не отключают практичеки никогда, телефонная линия проблема, хотя она есть практически у всех по умолчанию :D прям вас послушать уником какой то :facepalme: только без обид конечно :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реальность частых отключений света (хотя бы 1 раз в неделю) - тоже фактор за АДСЛ

В чём прикол? Уже второй человек пишет про электричество

 

прям вас послушать уником какой то только без обид конечно

Взаимно. Так что всё ок :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так нет же тарифных планов. По оптике можно и 100 мбит и гигабит выдавать, но тоже нет тарифных планов

Я о том, что и на оптике, и на АДСЛ в наших условиях более высокие скорости - дело будущего. Сама технология АДСЛ не ограничивает скорость на ближайшие лет 5... опять же, в наших условиях.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём прикол? Уже второй человек пишет про электричество

Так вы в ташкент переедьте уже и поймёте о чём речь :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свет у вас не отключают практичеки никогда

1-2 раз в месяц это никогда? :facepalme:

 

телефонная линия проблема,

Надо куда-то ехать, подключать, платить, ждать, потом ежемесячно платить за услугу, которая тебе нафиг не нужна..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём прикол? Уже второй человек пишет про электричество

Отключают же. У меня в этом году - раз в неделю на часик, 2-3 раза - на несколько минут (и это прогресс, без приколов - год назад было ощутимо хуже - навскидку раза в 3 хуже по обоим показателям). Вообще-то отключения электричества весьма характерны для большей части Ташкента ;) . Удивлён, что ты не в курсе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вы в ташкент переедьте уже и поймёте о чём речь

Не смешно. Я тут живу и знаком с ситуациями со светом и интернетом в четырёх "районах"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо куда-то ехать, подключать, платить, ждать, потом ежемесячно платить за услугу, которая тебе нафиг не нужна..

У 80% а то и больше жителей города, она как бы была ещё до адсл, она это телефонная линия :D

 

Не смешно. Я тут живу и знаком с ситуациями со светом и интернетом в четырёх "районах"

Что то не похоже совсем, может в тему про Решение проблем с отключением электричества прогуляетесь, или там по большей части люди не из 4 районов живут :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я о том, что и на оптике, и на АДСЛ в наших условиях более высокие скорости - дело будущего. Сама технология АДСЛ не ограничивает скорость на ближайшие лет 5... опять же, в наших условиях.

Согласен. Но добавлю, что (в наших условиях) провайдеры более высокие скорости предлагают именно по оптике. И technik22 выше напомнил про ещё один плюс оптики — 100 мбит на внутренних ресурсах

 

может в тему про Решение проблем с отключением электричества прогуляетесь

зачем? Я не работаю в Энергосбыте, не продаю альтернативные источники питания, проблем с отключением электричества не испытываю

 

Отключают же.

Ок, пусть так. Пока нет света — интернет не нужен, свет дали — интернет появился. В чём проблема? Если не рассматривать вариант домашнего хостинга, который должен быть онлайн 24/7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока нет света — интернет не нужен, свет дали — интернет появился. В чём проблема?

Дык задержки включений.

10-20 минут на оптике. Несколько раз в неделю - оно раздражает (свитчи-то в разных местах находятся, бывает, что у меня свет есть, а у соседнего свитча - ноль.

0,5 минуты подключения на АДСЛ - не раздражает.

Мой адсл-роутер подключен к ИБП, связь вообще не пропадает. Работаю, в основном, с ноута с 9-ячеистым аккумом :-).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык задержки включений.

10-20 минут на оптике. Несколько раз в неделю - оно раздражает (свитчи-то в разных местах находятся, бывает, что у меня свет есть, а у соседнего свитча - ноль.

Поддерживаю 100% сосед через стенку задрал своей прстотой душеной с пасом от вай-фай, то срочно письмо отправить то с дочкой поговорить, сидит на адсл...

 

Ок, пусть так. Пока нет света — интернет не нужен, свет дали — интернет появился.

Вас фиг поймёшь :D то вы крутой интернетчик который непонятно чем в сети занимается судя по

Понятно :facepalme: Разница существенна, если интернет нужен не только для того, чтобы по сайтам сёрфить, да ютуб смотреть.

то вас вообще не полнует если он пропадает :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни одной вайфай точки на этаже.. И рядом только пять видно.. И точка SoHo.uz пропала куда-то

 

О как, и сайт не работает у них :lol: Кончился провайдер?

 

Головной NetCity тоже помер, видимо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И при чём тут заблокированные сайты? Сколько там варезников и торрентов было создано часом не в курсе? Это последние год два так начали гайки закручивать, а до этого всё было шикарно.

Ну значит ещё погуглить надо и узнать когда там появился сравнительно доступный адсл.

При том , что товарищ тут пытался связать цензуру и стоимость интернета.Когда я говорю, что никакой взаимосвязи нет ,то сразу начинают меня убеждать,что это не так.Еще раз про цензуру в интернте в Казахстане.Она была всегда .А не появилась 2 года назад.Кстати два года назад интернет там был дороже.Сейчас дешевле.И цензура тут абсолютно не причем.Просто там стараются развивать технологии и сделать их доступными.Даже мобильный интернет там дешевый.Мобильный интернет Билайн там стоит 3450 тенге .Причем за безлимитный тариф.

А про таджикский интернет советую еще хорошенько почитать в интернете.Чем больше узнаете про него,тем станет только хуже от нашего недоинтернета.

 

Ни одной вайфай точки на этаже.. И рядом только пять видно.. И точка SoHo.uz пропала куда-то

 

О как, и сайт не работает у них :lol: Кончился провайдер?

 

Головной NetCity тоже помер, видимо

Вайафай еще работает.правда подключиться нельзя.хотя еще есть логин от их сети.у них только адсл сдох.абонентов передали Шарк телекому.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас фиг поймёшь то вы крутой интернетчик который непонятно чем в сети занимается судя по

Я разве что-то говорил о том, что мне нужен стабильный интернет? Он просто есть :lol: Это во-первых.

 

то вас вообще не полнует если он пропадает

А во-вторых — пару раз в месяц ночью побыть без интернета с полчаса — несущественно.

 

Правда если бы подключился к Узонлайну — проблемы были бы и при наличии электричества, сосед жалуется постоянно, то на отсутствие интернета, то на малую скорость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я разве что-то говорил о том, что мне нужен стабильный интернет? Он просто есть :lol: Это во-первых.

К чему тогда был этот смайлик и фраза:

-Понятно :facepalme: Разница существенна, -

Я подумал вдруг гуру интернета, а вы так, горбатого просто лепили :lol::D:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К чему тогда был этот смайлик и фраза:

-Понятно Разница существенна,

К тому, что 3 и 5 мбит — разные вещи и разница существенна, если не только серфить и видеоролики смотреть. Если вы считаете, что разницы нет, значит вы её и не заметите

 

Я подумал вдруг гуру интернета, а вы так, горбатого просто лепили

О себе ни слова не сказал, это всё ваши инсинуации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то правда на 1500 т подорожал за 3 года :rolleyes:

http://kazakhtelecom....kz/post/279349

https://www.beeline...._internet_plans

Да подорожал .Был самый дорогой тариф 4600 тенге за скорость 30 мбит,а теперь за такие деньги дают скорость 100 мбит. Нам бы такое подорожание.В казахском Билайне тоже на следующей неделе новые тарифы вывесят.4000 тенге за тариф со скоростью 100мбит.Заходите на сайт Билайн на следующей неделе в раздел Интернет дома.Тариф Навсегда 100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому, что 3 и 5 мбит — разные вещи и разница существенна, если не только серфить и видеоролики смотреть. Если вы считаете, что разницы нет, значит вы её и не заметите

Я же вроде написал если ничего не качать,не? Я просто пользовался и той и той, так что с чем сравнивать есть...

А в чём ещё она заметна, не просветите?

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чём ещё она заметна, не просветите?

Да хоть в RDP-подключении и пользовании "тяжёлыми" сайтами

 

Я просто пользовался и той и той, так что с чем сравнивать есть...

Мы всё поняли после

Я могу сказать со 100% уверенностью, что 3мбит, что 5мбит разницы никакой

Всё хорошо :)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хоть в RDP-подключении и пользовании "тяжёлыми" сайтами

Ох плин, и как это мне самому в голову то не пришло :lol:

Чёто слабо совсем :facepalme: это типо когда не знаешь что написать :D

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть так, для вас разницы нет всё равно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.