Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Возьмем краткое время в сентябре 1мб стоил 201 у.е. при курсе 2595 = 521 595 сум

в октябре понизился до 199 при курсе 2649 = 527 151 сум

В каком месте он подешевел относительно Узбекского сума или у нас основная валюта Доллар и мы платим казахам сумами?

и как по вашему интернет компаниям закупать больше МБ и давать пользователям большую скорость и большее количество трафика если все так печально?

Практически все провы считают цены в долларах, и пофигу им суммы. :D

А ваши подсчёты это для детсада, во всех странах СНГ такая же картина с курсом доллара, ни в одной из них дефляции небыло нет и наверное никогда не будет, но почему то интернет во всех них за 7-8 лет стал стоить копейки :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ваши подсчёты это для детсада, во всех странах СНГ такая же картина с курсом доллара, ни в одной из них дефляции небыло нет и наверное никогда не будет, но почему то интернет во всех них за 7-8 лет стал стоить копейки

Подтверждаю данный факт.Очень часто на долгое время ездил в Магнитогорск.В 2008 подключился к местному провайдеру МагИнфо за 600 руб - 1Мбит/с унлим.Последний раз был там в апреле этого года и теже 600 рублей на данном тарифе за унлим,только уже на бешеной скорости и бесплатное кабельное от них 100+ каналов и столько же в HD формате,плюс начисляются бонусы.Круглосуточный Call цент.Круглосуточная ремонтная бригада.И это всё в городе где и миллиона нет населения.

Про местных провайдеров Узбекистана могу сказать одно - безрукие,ленивые,и астрономически жадные

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про местных провайдеров Узбекистана могу сказать одно - безрукие,ленивые,и астрономически жадные

Ну, не совсем так. Для развития всего нужна валюта. Оборудование технологии. Валюты у производителя нет, надо её как-то достать. А где её возьмет провайдер, если работает только на внутреннем рынке? Лезть в криминал - себе дороже. А те, кто имеет иностранные "корни" не хотят инвестировать(если иностранцы в этом сегменте вообще остались). Вот и сидим на АДСЛ в 21 веке и думаем что так и надо. Или принимаем лапшу на веру, мол далеко россия, дорого приходит их нэт. А такие как Kimsa предлагают не смотреть на них(заграничных соседей) и радоваться тому что имеем. Ну а цены от беспредельного желания заработать сразу много, потому как завтра кто его знает что будет...

 

но почему то интернет во всех них за 7-8 лет стал стоить копейки :icon_eek:

Да потому что у них есть здоровая конкуренция и конвертация. Из этих двух условий у них возникает желание идти в ногу со временем и развиваться, покупая новое оборудование и технологии, захватывая клиентов у конкурентов. А у нас как не позвонишь в АДСЛский TPS - так у них нет портов и желания с тобой разговаривать. Потому что им и так хорошо. С их крокодиловыми тарифами и ленью. Тоже самое можно сказать и за других провов. Вон теперь надумали дополнительные деньги сшибать за внутренние ресурсы с клиентов других провайдеров. Ноу-Хау прям!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, не совсем так. Для развития всего нужна валюта. Оборудование технологии. Валюты у производителя нет, надо её как-то достать. А где её возьмет провайдер, если работает только на внутреннем рынке?

Ну это скорее выглядит как внутренняя страшилка.Если отталкиваться от этого,то тут вообще что-либо продавать нельзя.Нет конвертации это зло и в узком кругу на руку,но не настолько чтоб был такой интернет.Насчет здоровой конкуренции согласен.Просто в городе ну очень много провайдеров а толку от этого пшик и выглядит как некий сговор, не чего не делать и деньги сшибать.

А если будет нормальная скорость с настоящим безлимитом,то и всякие player.uz с их денежными инновациями сольются в мусорное ведро,да и сам тазик по сути мертворожденный и бесперспективный продукт в нынешних реалиях.

Интернет это развитие связи с миром.В определённых сферах для многих там будет заработок.Даже в том же ютьюбе есть люди получающие огромные деньги на своих каналах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да потому что у них есть здоровая конкуренция

Ну вообще то можно и пост мой было прочитать внимательно, разговор шёл про дефляцию, а не почему у нас такой дорогой нЫрнет :facepalme:

и конвертация. покупая новое оборудование и технологии, захватывая клиентов у конкурентов

И так к слову для вашей информации, у наших провов есть конвертация. так же, как и новое оборудование.

4G достаточно новые технологии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изучая интернеты сопредельных стран у меня внезапно возникла гипотеза, не является ли черепашая скорость в мир и дороговизна интернета одной из форм цензуры??? поправтие если я не прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не является ли черепашая скорость в мир и дороговизна интернета одной из форм цензуры?

Возможно цель такая и стояла на первом или последнем месте. Но те, кому надо, легко обойдут цензуру или заплатят большие деньги для более быстрого интернета. Так думаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно цель такая и стояла на первом или последнем месте. Но те, кому надо, легко обойдут цензуру или заплатят большие деньги для более быстрого интернета. Так думаю.

Представляет ли угрозу те кто могут заплатить большие деньги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изучая интернеты сопредельных стран у меня внезапно возникла гипотеза, не является ли черепашая скорость в мир и дороговизна интернета одной из форм цензуры??? поправтие если я не прав.

Я вот на прошлой неделе ездил к родственникам в Казахстан.У них там цензура в интернете почти такая же как у нас .Но интернет там дешевле ,чем у нас.Даже если взять тот же Таджикистан,то там тоже цензура есть.Недавно там закрывали доступ ко всем соц сетям и YouTube,но интернет там все равно дешевле,чем у нас.Так что эта гипотеза не работает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изучая интернеты сопредельных стран у меня внезапно возникла гипотеза, не является ли черепашая скорость в мир и дороговизна интернета одной из форм цензуры??? поправтие если я не прав.

Имеено это решающий фактор и есть...

 

Я вот на прошлой неделе ездил к родственникам в Казахстан.У них там цензура в интернете почти такая же как у нас

Как таковой нету практически.

Даже если взять тот же Таджикистан

Таджикистан сам не развивался, всё что там развилось это заслуга России и кстати совсем недавно по сравнению с нами там инет появился, поправте если ошибаюсь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знали бы вы какие цены у туркменов, а так то, пока у нас остается монополия на интернет и прокладку оптики, никакого толкового развития не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знали бы вы какие цены у туркменов, а так то, пока у нас остается монополия на интернет и прокладку оптики, никакого толкового развития не будет.

Оптика уже везде по большей части присутсвует, до всех АТС уж точно, а чем АДСЛ не угодил?

У меня сейчасMax Rate(Kbps) - 15468

показвает на тел. линии, кстати с нашей экономией электроэнергии оптика это зло :D

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем АДСЛ не уодил?

Во-первых для ADSL нужна телефонная линия, во-вторых провайдеры больше 2 мбит/с по ADSL не предлагают (по крайней мере, большинство)

 

кстати с нашей экономией электроэнергии оптика это зло

Всмысле? Провод заходит ко мне в комп, без каких-либо модемов, в чём зло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых для ADSL нужна телефонная линия, во-вторых провайдеры больше 2 мбит/с по ADSL не предлагают (по крайней мере, большинство)

Из этого следует что больше не получится, или они просто не предлагают? У меня 3 к примеру, предложат 10 тоже потянет.

Всмысле? Провод заходит ко мне в комп, без каких-либо модемов, в чём зло?

Этот провод идёт к вам на прямую от провайдера? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из этого следует что больше не получится, или они просто не предлагают?

Что не предлагают. Поэтому ADSL не устраивает. Даже если бы не нужна была телефонная линия.

 

Этот провод идёт к вам на прямую от провайдера?

Нет, но всё же? В чём проблема то? А то столько лет оптикой пользуюсь и не знаю, что это зло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что не предлагают. Поэтому ADSL не устраивает. Даже если бы не нужна была телефонная линия.

У меня почти год 3 мбит/с. А так уже нормальные провы и 5 мбит/с дают :D

Нет, но всё же? В чём проблема то? А то столько лет оптикой пользуюсь и не знаю, что это зло

Проблема в свичи ( или как он так называется ) если выключают свет в соседних домах то упс держит его 20 минут, а потом прощай интернет, и когда дадут всет он ещё и не включится ( как правило свет вырубают вечером - ночью) ждать интернета до утра пока техподдержка приедет, у нас на районе например так.

 

А если не секрет по оптике сколько у вас скорость в мир, 10-20 мбит/с?

Edited by SAWERS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня почти год 3 мбит/с.

Поэтому ADLS не устраивает

 

Проблема в свичи ( или как он так называется ) если выключают свет в соседних домах то упс держит его 20 минут, а потом прощай интернет, а если когда дадут всет он ещё и не включится ( как правило свет вырубают вечером - ночью) ждать интернета до утра пока техподдержка приедет, у нас на районе например так.

После восстановления подачи электроэнергии интернет появляется через 5-10 минут максимум. А поскольку свет отключают пару раз в месяц преимущественно ночью — это несущественно

 

А если не секрет по оптике сколько у вас скорость в мир, 10-20 мбит/с?

Стабильные 5 мбит днём, 10 ночью.

 

Что привлекает — стабильность, скорость, нет надобности в подключении телефонной линии и оборудования

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому ADLS не устраивает

Шарк даёт 5

А поскольку свет отключают пару раз в месяц преимущественно ночью — это несущественно

Это сейчас, подождите конец года уже не за горами :D Да и зима весна у нас к примеру пару раз в неделю, если не больше отключения были.

Стабильные 5 мбит днём, 10 ночью.

Я могу сказать со 100% уверенностью, что 3мбит, что 5мбит разницы никакой, только если чего нибудь качать

нет надобности в подключении телефонной линии и оборудования

Далась вам эта телефонная линия, вы в горах что ли живёте, сейчас это вообще не проблема на любой АТС даже без шапки сделают за неделю, а если 20$ дать то и за 2 дня :)

оборудование, по любому вай-фай нужен практически всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеено это решающий фактор и есть...

 

Как таковой нету практически.

Таджикистан сам не развивался, всё что там развилось это заслуга России и кстати совсем недавно по сравнению с нами там инет появился, поправте если ошибаюсь.

Про цензуру в Казахстане тут или тут сами пишут какие сайты заблокированы.В Таджикистане интернет появился тогда же ,когда у нас появился.Не надо думать,что таджики какие-то недоразвитые.У них давно есть например 4g,а нас он не везде есть.Только какие-то жалкие фрагменты по Ташкенту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сейчас, подождите конец года уже не за горами Да и зима весна у нас к примеру пару раз в неделю, если не больше отключения были.

Четвёртый год пользуюсь. Всё хорошо. Свет отключают 1-2 раза в месяц максимум, на полчаса-час

 

Я могу сказать со 100% уверенностью, что 3мбит, что 5мбит разницы никакой, только если чего нибудь качать

Понятно :facepalme: Разница существенна, если интернет нужен не только для того, чтобы по сайтам сёрфить, да ютуб смотреть.

 

Далась вам эта телефонная линия, вы в горах что ли живёте, сейчас это вообще не проблема на любой АТС даже без шапки сделают за неделю, а если 20$ дать то и за 2 дня

Вот именно, что она мне не сдалась вообще.

 

Зачем при наличии оптики усложнять себе задачу подключением телефонной линии ради ADSL?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SAWERS,не надо сравнивать оптику и адсл.у меня есть и то и другое.комнет и сонет .оптика все равно лучше.например в комет тоже есть внутренние ресурсы .так качать игру или фильм в хорошем качестве приходится часами .а на оптике сонет все качается быстро.вот когда будешь оптикой пользоваться ,то тогда поймешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про цензуру в Казахстане тут или тут сами пишут какие сайты заблокированы.

И при чём тут заблокированные сайты? Сколько там варезников и торрентов было создано часом не в курсе? Это последние год два так начали гайки закручивать, а до этого всё было шикарно.

В Таджикистане интернет появился тогда же ,когда у нас появился.

Ну значит ещё погуглить надо и узнать когда там появился сравнительно доступный адсл.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Шарка 5 мбит/с только для юрлиц, судя по их сайту. Технология не указана

 

а на оптике сонет все качается быстро.вот когда будешь оптикой пользоваться ,то тогда поймешь.

Сетевуха глючит, скорость на внутренние ресурсы 10 мбит/с всего. Так непривычно по 15-30 минут фильмы качать

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SAWERS,не надо сравнивать оптику и адсл.у меня есть и то и другое.комнет и сонет .оптика все равно лучше

Я очень рад что это всё у вас есть :D я лишь написал что оптика это зло со смайлом и ещё я указал что и на АДСЛ вполне можно работать и на 10 мб, по этой причине отсутсвие в некоторых домах оптики никак на развитие интернета у нас влиять не может. :facepalme:

все качается быстро.вот когда будешь оптикой пользоваться ,то тогда поймешь.

Уже пока не буду :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лишь написал что оптика это зло

Так и написали бы, что это зло для вас, поскольку почему-то свитч не включается сам после возобновления подачи электроэнергии и свет часто отключают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now