sergim

Охота и Рыбалка

2 381 posts in this topic

Вот про что и я ... переть в ипеня какие-то за птицей массой 0.5 кг и количеством 1 шт ... малоприятное занятие, я считаю.

2.5 часа езды туда, 2.5 - обратно, 5 там.

Все поровну.... эт, тогда уж лучше да, на ночь.

 

Неправильно выразился, переть за тем, чтоб увидеть птицу-объект в количестве 1 шт на дистанции уверенного выстрела, а то меня неправильно поймут счас ...

Сторм ну зачем ты как заготовщик мяса гришь, важнее процесс, а? Само по себе поездка в горы уже кайф а если еще с добычей то суперкайф. Кроме того это тренерует стрелка лучше чем на стенде-кеклан летает не хуже турбореактивного фазана :lol:

И по мне лучше видеть места где добыча есть вернее саму добычу чем чесать поля где никуя нет. :D

ЗЫ. ехать туды всего 90 км-это 1 час с копейками.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сторм ну зачем ты как заготовщик мяса гришь, важнее процесс, а?

Я ж в конце поправился.

Ну да, вон приехали на Ташморе как-то раз с Димой Белым, посмотрели на стаи уток и чирка, уехали - тоже прикольно и фсе такое, только там до места 40 км и по паркету, а тут - 90 км и из них 20 - не для седана. (эт если как ты считаешь :lol: )

Я вот ведь о чем :D, о грустном я :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погода портится... Надо ехать штоли... :angry:

приехали на Ташморе как-то раз с Димой Белым, посмотрели на стаи уток и чирка, уехали

Только сегодня фото нашел - шикарный был рассвет конечно.

 

91268818.jpg

91268819.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы едем. а мы едем за туманом, за туманом и за запахом тайги(с) Ибо, дичи - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запах и туман говоришь... :lol:

91270367.jpg

Всякое сходство с действительным лицом, живущим либо умершим - чисто случайное. Имена события и диалоги... (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий, тут мне товарищ звонил, что на фото, просил тебя собрать ему передачку.

Типа меда там, орехов и чаю.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дмитрий, тут мне товарищ звонил, что на фото, просил тебя собрать ему передачку.

Типа меда там, орехов и чаю.)))

 

Скажи ему - Бог подаст!

 

Узнаю брата Колю(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[ На рыбалку охота.На ташморе и в сторону Ангрена ездил -ничего.Куда порекомендуете в радиусе 35-40 км от Таша.Авто -нексия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжай выше Ангрена, на впадение Ирташсая в Ангренку. Поднимись по Ирташсаю до кишлака. Там маринка нормально ловится в это время года.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Запах и туман говоришь... laugh.gif

Кусту светлая память ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кусту светлая память ...

В РФ тебя бы уже убили бы за такое паскудство и святотатство. Это всё-равно, как водку разбить, не донеся её до товарищей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Петровича в деревне недолюбливали, он как-то в 1930-м разбил бутылку водки" (с) ;)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну-с, господа, утку мы с утра уже видели.

А также кучу сорок, ворон и галок - многие остались с нами и с неподдельным интересом наблюдали за происходящим :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну-с, господа, утку мы с утра уже видели.

А также кучу сорок, ворон и галок - многие остались с нами и с неподдельным интересом наблюдали за происходящим :lol:

Я гуся вчера видел на канале "охота и рыбалка" :) Ты давай выкладывай типа: вот там то добыл вот то то или поехали пацаны туда то, а поехать что бы только посмотреть ты и сам говорил что не айс :)

Знаем мы твое остались-гроза каров :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кусту светлая память ...
Ну-с, господа, утку мы с утра уже видели.

А также кучу сорок, ворон и галок - многие остались с нами и с неподдельным интересом наблюдали за происходящим :)

Storm, может не стоит тебе пока на охоту! :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые любители рыбалки. Давно пытаюсь научится ловить маринку. У тестя на даче есть одно место, где втекает небольшой сай на зеркало размером 4 м на 20 м и глубиной около 50 см. Вода прозрачная, слегка проточная с очень слабым течением. Рыба маленькая, около ладошки, крупнее не видел не разу, но ночью на экран попадаются с пол локтя. Так вот я вижу стаю, мирно лежащую в ямке на дне, их там сотни. Кидаю прямо на них, расплываются и не берут. Летом выманивал кидая птичий корм на поверхность воды. Тогда они начинают активно подыматься к поверхности и вот тогда я закидывал в эту гущу. Но более чем 5-6 штук за всё время не мог поймать. Они очень быстро падают на дно и их достать не возможно. Какой способ ловли в таких условиях можете посоветовать? Рыбачил со спиннингом, перекидывая через стаю и тихонько подтягивая ближе к ним, забрасывал длинной удочкой с крючком без грузила прямо им под нос с червём или мухой. Пробовал на мастырку ароматическую. За пол дня более 5-6 штук не брал, обидно и досадно. Что я делаю не правильно? Какова должна быть снасть на ловлю в таких условиях. Вокруг водоёма вербы с длинными ветками, особо не помашешь, хотя на другой стороне есть специальный помост, по которому можно подойти очень близко к месту их скопления, но в этом случае их можно спугнуть.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По маринке ... эх .. долго писать, да и от места к месту условия, вид рыбалки и наживки могут кардинально отличаться.

Лучше вы сходите на fishinguz.com, там вообще все написано про этот вид рыбалки.

 

Ты давай выкладывай типа: вот там то добыл вот то то или поехали пацаны туда то, а поехать что бы только посмотреть ты и сам говорил что не айс smile.gif

Дык двойка прошла 2 раза и фсе ... первые раз на запредельной, второй раз все были увлечены диалогом с сороками и пролапланили утку ...

 

Я гуся вчера видел на канале "охота и рыбалка" biggrin.gif

Про гуся на этом канале нам Бронемастер рассказывал, норовя на него, гуся, поохотиться, как всегда, прям в машине :lol:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про гуся на этом канале нам Бронемастер рассказывал, норовя на него, гуся, поохотиться, как всегда, прям в машине :)))

 

Гуся удобнее всего у Деса на даче, там есть замечательный гамак в саду.))

 

...Знаем мы твое остались-гроза каров :unsure:

 

Сегодня ему не везло особо, даже с карами. :)

 

 

Уважаемые любители рыбалки. Давно пытаюсь научится ловить маринку. У тестя на даче есть одно место...

 

С маринкой (также,как и с Маринкой) всё достаточно сложно, о чём писАл выше многоуважаемый Шторм. :)

Лично моё мнение - вода прозрачная, рыба пугается в тот момент, когда вы забрасываете или вытаскиваете пойманную.Так что без вариантов, если только орудие лова не сменить. В описанном вами месте должна быть классная рыбалка в марте-апреле, когда вода пойдет мутная и рыба будеть кормиться вслепую.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гуся удобнее всего у Деса на даче, там есть замечательный гамак в саду.))

 

На этом гамаке маринку удобнее, а не гуся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в канале Чирчик в районе Ташкента есть рыба...? тот же вопрос по остальным каналам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На этом гамаке маринку удобнее, а не гуся.

Во, блин-акробаты однако. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где в канале Чирчик в районе Ташкента есть рыба...? тот же вопрос по остальным каналам...

Ресторан "Шош", тот что рядом с ТАПОиЧ. Ужинали на тапчанах, на берегу канала (Карасу кажись).

Там мужик за ЖД. мостом маринку (я про рыбу :lol:) при нас поймал, довольно крупную. На экран, на сколько я помню...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас погода неустойчивая, то тепло, то холодно, а то и дождь может закапать. Ваше мнение, тех кто рыбачил за последнюю неделю, рыба клевала стабильно или активность упала? Давно не ездил на рыбалку, а тут собрался на несколько дней. Собираюсь в Джизакскую область, там на протоках неделю назад говорят был хороший клёв. Но погода по прогнозу будет дождливой и прохладнее станет. Не хочется попасть впросак, жаль будет, но всё равно поеду конечно же, это не в рыбный магазин сходить. Вообще, поделитесь впечатлениями о рыбалке за последнюю неделю. Что поймали из крупняка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не клюет... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цобако - друк человека! :)

 

c983b73e38f4e8e81ccd2fefb2b7b7c3.jpg

 

34527c29bb3e7b17de724063dff4b943.jpg

 

e37e81688723af6d742054dc4590e349.jpg

 

b24fa9ef615eae67dc46e9fe409238b3.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.