sergim

Охота и Рыбалка

2 381 posts in this topic

8 минут назад, D.L. сказал:

 Арнасай - это 10 Ташкентов, хз куда они попёрли :)

Ну не 10, даже близко. Арнасай не так велик, как Айдар и Тузкан.

Вот круговой трек вокруг арнасайских озёр. Линия между двумя нижними точками это граница между арнасаем и Айдар -тузканом.

 

 

Screenshot_2022-09-01-13-52-09-285_com.mapswithme.maps.pro.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, T3571 сказал:

Ну не 10, даже близко. Арнасай не так велик, как Айдар и Тузкан.

Вот круговой трек вокруг арнасайских озёр. Линия между двумя нижними точками это граница между арнасаем и Айдар -тузканом.

 

 

Screenshot_2022-09-01-13-52-09-285_com.mapswithme.maps.pro.jpg

А че ты с плотины не считаешь? И озеро Тузкан по северу-это тоже система Арнасайских водоёмов

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

А че ты с плотины не считаешь

Это трек, по которому реально проехать. Арнасайское понижение да, от плотины.

3 минуты назад, D.L. сказал:

 И озеро Тузкан по северу-это тоже система Арнасайских водоёмов

Нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

Это трек, по которому реально проехать. Арнасайское понижение да, от плотины.

Нет.

Дальше будешь спорить? ;)

IMG_20220901_142508.jpg

IMG_20220901_142456.jpg

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сам офигел. Но! Егеря давно мне сказали, что Тузкан и Айдаркуль ЛИШЬ ЧАСТЬ Арнасайской системы озёр. Это определение АНРУз.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маленькие хитрости и большие сюрпризы часть 1.

Знаете ли вы что крупный  лещ (конечно не чета волжскому там он подлещик) ловится рядом с высохшим Аралом на оз. Сарыкамыш достаточно черпнуть горсть прибрежного песка и бокоплав у вас есть. Там воккруг много джейранов но мелких по 3 рубля, где то на видео есть.

На Тупаланге никак не удавалось поймать форель случайно перед Шатрутом была поймана крупная на стрекозу и я запёк её в углях завернув в тутовые листья и бумагу

В устье ледяного Кштута есть огромный омут и видно как много их, но и бросание блесны из складного спининга не помогли.

Секрет открыл старый териолог - он прошёл на верхом от Байсуна через Сангардак - нужна молодь маринки и выстрелом на теплом меляке мне её добыли. Хранил в мешочке до состояния кашицы и ловил пропитывая поролон на крючке.

Не удавалось насадить крупный тут который тут же подхватыла при падении желтобрюхая маринка, выручил маленький двойник и дело пошло, потом на Шатруте я учил внука стариков и дал снасти удилище сделал из ветки тута. А они угощали нас лепешками из муки тута и какими то варенными корнями.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, UAZiat сказал:

Неа не как индюк конешно но больше. Жирный хоть апельсинчик?

На чихахбили сойдут :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

На чихахбили сойдут :facepalme:

Нескромный вопрос далёко ездил? За Ташаулом был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, UAZiat сказал:

Нескромный вопрос далёко ездил? За Ташаулом был?

Между Ташаулом и Огоньком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

Между Ташаулом и Огоньком.

Таам все большие талы срубили где гурак ночевал.

С фазаном как? Много было по виноградникам и заброшенным рисовым полям, возле сфинофермы на островке тростника болотистом курятник ночевал как и на 2-х кладбищах и на острове было полно выводков. Можно было охотить без собаки идя по рядам винограда рядом через 4-6 рядов.

Edited by UAZiat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UAZiat сказал:

Таам все большие талы срубили где гурак ночевал.

С фазаном как? Много было по виноградникам и заброшенным рисовым полям,

по тутовникам высоким пасётся гурак (ветрозащитные полосы). Фазана валом, подняли 2 курицы пока гуляли (без собаки).

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

по тутовникам высоким пасётся гурак (ветрозащитные полосы). Фазана валом, подняли 2 курицы пока гуляли (без собаки).

На острове бывал? Напротив ст. Алмазар - там гурак тоже есть и выводки тоже там.

Осталась баклашка дунста от бекаса до перепелки если надо.

Была 7-ка самолейка от заводской отличается маленькой щербинкой в месте обрыва отдал - теперь из Чимкента наверно есть .

Считаю в стаканчике универсальной от перепела до гуся.

Как то на Чардаре в туманное утро присел на мыску в хилую засидку из грребенщика.

Первый патрон 7-ка  на утку остальные  4 - 0000 заводские пыжи хб. Первый гусь тряпкой, с остальных только пух пыжей летит.

Так же было дрофой. Видел дудака на Чардаре 30 м. поперёк летели рука не поднялась, а друг в низинке радом был над ним прошли дал очередь из 4-х азартный был в кабана 7-кой стрелял и мне охоту сорвал я на броде спецом поджидал думал спугнет - он с посудомойками вдоль берега экскурсию делал. Он умудрился подсвинка на луже в упор в живот завалить - узнали когда завоняло. Жаден был до охоты как я в юности. На Айдаре садился на стульчик и бил пару крякашей высотных они стаями летели по лужам собаке оставалось только подать. Испортил место лодырь-обжора, увидев результат повадился за мной и засыпал низинку за моей спиной лентами бумаги и стреляя очередями не сбил ни одной.:D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Дудака он таки а живот зацепил я увидел по отвисшим лапкам протянул 1 км и кто то побежал подбирать, а пятёркой сбил пеликана на груди был просто большой синяк, потом сделал чучело для нашего газетного магната.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, UAZiat сказал:

ЗЫ. Дудака он таки а живот зацепил я увидел по отвисшим лапкам протянул 1 км и кто то побежал подбирать, а пятёркой сбил пеликана на груди был просто большой синяк, потом сделал чучело для нашего газетного магната.

Зачем стрелять во всё подряд, понять не могу? Я с такими не охочусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, UAZiat сказал:

Первый патрон 7-ка  на утку остальные  4 - 0000 заводские пыжи хб. Первый гусь тряпкой, с остальных только пух пыжей летит.

Давно я этих б.п. интересных историй не слыхал.

Зы... Нулями надо было в гуся, а не в пыжи колбасить. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

Зачем стрелять во всё подряд, понять не могу? Я с такими не охочусь.

Азартный был говорю же и куда денешься всегда вместе ездили и на Устюрт. Разгильдяй вечно ствол на меня направлен был что спереди что сзади.

Меня пацаном пустую со спущенными курками отучил 2-й секретарь обкома сибиряк.

 Ветер в харю я хренярю - возвращались с симпозиума в Ашхабаде под Нуратау разошлись тяги на передке таврии при повороте к заправке хорошо что не по прямой на скорости меня при мысли как кувыркнулись мурашки побежали.

По пути на Айдар разболтались шпильки на колёсах их всего 3 оказывается с другим другом герпетологом (с нами их дети ещё были мой со мной) поехал на УАЗе через бордюр обратно нашел заброшенную МТС с ржавым дизелем во дворе размачивая керосином с трудом выкрутили 1 приехали вкрутили через 200 м болтанка на шляпке конус не сточили.:dash2: Обратно скрутили уже 2 и наждачным бруском сточили конус. Доехали на другой день стоит со спущенным колесом на передке - поменяй залатаем ааа запаска есть. Едем назад и не доехав асфальта пробивается запаска.... Еду в Фариш с наставницей моей герпетологом у неё деньги есть - латаю обе камеры возвращаюсь а его нет за стрепетами погнался... .

Весёлый был любил готовить нырков вымоченных в домашнем вине на шампурах на углях пёк. Вечно бродя по болотам  мешок всякой хрени приносил я поэтому только пару крякашей высотных брал для кайфу - бекаса в сумерках налетевшего перед лагерем сбил собачка принесла.

На рассвете когда все дрыхли пропускали с ним для резкости по 3 рюмашки в армейской палатке-столовой.

Сын матершинник весь в него сейчас в Москве купил садовый домик близко для матери - надеюсь часть редких книг отправить в её контейнере.

Эээ устал вспоминать когда приходит вдова вспоминаем, поэтому спрашивал Шторма про зарядку  - для неё сын покойный другой со мной на Устюрте был.    

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, D.L. сказал:

Гурак? С небольшую курицу? Гурак с горляшку размером. Уже охотил в этом году.

Умеешь гурака на шампуре посыпая панировочными сухарями готовить - попробуй я рецепт на охотнике.уз давал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

по гураку скатались.

Сегодня в районе Майского голяк с ним, хотя в прошлом году фестивалил шпс. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.09.2022 в 11:07, Дмитрий Белый сказал:

Сегодня в районе Майского голяк с ним, хотя в прошлом году фестивалил шпс. :icon_eek:

Сам крошил с Костей напару, именно в Майском. Но, в позапрошлом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, D.L. сказал:

дикая утка

Где взял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Где взял?

Пруды Сардоба. Чирка тоже много. В Ташауле на рисовые чеки тоже пришла.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чудно! 

Ни письмишек ни выстрелов не слыхать. А вранье орёт - верная примета северной утвы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, D.L. сказал:

Опять сеголеток.

Молодняк целенаправленно добываешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.