Shamil

Машина у подъезда

30 posts in this topic

Доброго всем времени суток! Интересует ситуация: машина стоит у подъезда, загораживает свободный подход человека, не говоря уже о проезде коляски или велосипеда. Нашел на этом форуме, что нельзя так ставить, но не одной ссылки на конкретные документы и законы. Пытался сам найти на наших сайтах, всё четно. В Российском законодательстве есть четкие правила насчет такого поведения водителей, а у нас? В нашей стране как с этим бороться? Если кто знает точные ссылки на закон будьте добры поделитесь. Простыми человеческими словами не понимают, хочется сначала "ткнуть носом" в закон, а потом если не поймут и так, то останется только жаловаться. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Shamil сказал:

Доброго всем времени суток! Интересует ситуация: машина стоит у подъезда, загораживает свободный подход человека, не говоря уже о проезде коляски или велосипеда. Нашел на этом форуме, что нельзя так ставить, но не одной ссылки на конкретные документы и законы. Пытался сам найти на наших сайтах, всё четно. В Российском законодательстве есть четкие правила насчет такого поведения водителей, а у нас? В нашей стране как с этим бороться? Если кто знает точные ссылки на закон будьте добры поделитесь. Простыми человеческими словами не понимают, хочется сначала "ткнуть носом" в закон, а потом если не поймут и так, то останется только жаловаться. 

Шамиль,

Кирпич я вам могу подарить, но газетку купите сами.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Shamil said:

Доброго всем времени суток! Интересует ситуация: машина стоит у подъезда, загораживает свободный подход человека, не говоря уже о проезде коляски или велосипеда. Нашел на этом форуме, что нельзя так ставить, но не одной ссылки на конкретные документы и законы. Пытался сам найти на наших сайтах, всё четно. В Российском законодательстве есть четкие правила насчет такого поведения водителей, а у нас? В нашей стране как с этим бороться? Если кто знает точные ссылки на закон будьте добры поделитесь. Простыми человеческими словами не понимают, хочется сначала "ткнуть носом" в закон, а потом если не поймут и так, то останется только жаловаться. 

слышал что звонок в 102 хорошо помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно такая же ситуация была, попросил соседа не ставить( до этого просили женщины не ставить туда месяц не ставил, снова ставил ставить)сказал, что могу поцарапать его машину коляской, вроде перестал ставить, но и здороваться тоже:) п.с  спустя пару недельку отметил пару тройку новых царапин на своей машине, одна до металла, машину в подъезд не ставил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати господа, посоветуйте пожалуйста. Дворовая детвора неуправляемая. В машину - то камнем, то гвоздем царапнет. Как с этим бороться? Родителям детей - на забаву подобные выходки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Faralive сказал:

Кстати господа, посоветуйте пожалуйста. Дворовая детвора неуправляемая. В машину - то камнем, то гвоздем царапнет. Как с этим бороться? 

На стоянку ставьте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Faralive сказал:

Кстати господа, посоветуйте пожалуйста. Дворовая детвора неуправляемая. В машину - то камнем, то гвоздем царапнет. Как с этим бороться? Родителям детей - на забаву подобные выходки

Кидайте в ответ и царапайте :rolleyes:.

А так, Хоббит прав 100%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то оставил легковую машину одним краем на тротуаре, когда вышел, увидел на лобовом камень. Больше так не ставил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я рос в 90е годы, во дворе днем машин практически не было, максимум 1-2. Играли футбол, бегали, прыгали без проблем. А сейчас детворе негде играть. Потом жалуемся, что в телефоны уткнувшись сидят.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три раза дети обрывали камеру заднего вида. Психанул, повесил над машиной камер видеонаблюдения. Вредитель сразу же нашелся, когда пришел очередной раз портить камеру)) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

толку нет, посмотрите если ставят машину так что коляска пролезет, вопросов не должно быть ... время такое. 

если не понимают то всякое может упасть, пацарапать. У нас такое частенько хотя проезд не загорожен сильно, коляска с запасом проходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sergey_ka сказал:

толку нет, посмотрите если ставят машину так что коляска пролезет, вопросов не должно быть ... время такое. 

Это не так. Машинам не место в подъездах.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Немой said:

Это не так. Машинам не место в подъездах.

когда будут парковки тогда может будет порядок, у нас все ставят возле подъезда и никто ни на кого не наезжает. Если только не совсем впритык, а так расстояния на 1,5 коляски всегда есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Это не так. Машинам не место в подъездах.

Машинам место в гаражах!;)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Машинам место в гаражах!;)

2030 год, Ташкент. 

- Пап, а что такое гараж?

- Ну, сынок, это такое место...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sergey_ka сказал:

когда будут парковки тогда может будет порядок

Не будет. Порядок - он в головах.

2 часа назад, ШивОлег сказал:

Машинам место в гаражах!;)

На парковках. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

На парковках. 

До парковок мы ещё не доросли материально .....

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

До парковок мы ещё не доросли материально .....

 

ШивОлег, я ещё лет 20 назад оставлял машину на парковке в километре от дома. 

Вообще, в плане парковок в городе будет всё жёстче и дороже. И, полагаю, это правильно.

Я бы, например, уже сейчас бы запретил строительство жилья без машиномест.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

ШивОлег, я ещё лет 20 назад оставлял машину на парковке в километре от дома. 

И теперь ты готов за это мстить?:icon_evil:

Я не говорю про центральные районы, но спальные, просто обязаны быть укомплектованы машиноместами.. ровно как и торговые центры и базары..

2 часа назад, Немой сказал:

И, полагаю, это правильно.

Обоснуй!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

И теперь ты готов за это мстить?:icon_evil:

Да нет. И тогда считал нормальным, и сейчас так считаю.

А редиски, оставляющие свои авто в подъездах, и тогда бесили.

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Я не говорю про центральные районы, но спальные, просто обязаны быть укомплектованы машиноместами.. ровно как и торговые центры и базары..

Сам же знаешь, при Союзе приоритет был за общественным транспортом. Отсюда и проблемы с парковками в спальных районах.

Это можно исправить, но на это нужно куча бабла, времени и нервов.

Я лично вообще за то, чтобы дворы отдавать людям, а не автомобилям.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

А редиски, оставляющие свои авто в подъездах, и тогда бесили.

Помню в Москве у друга было место в многоуворневой стоянке, так он до неё 20 минут на троллейбусе ехал...:D

Если не будет доступных парковок то все машины будут во дворах...та же Москва тому пример..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Если не будет доступных парковок то все машины будут во дворах...та же Москва тому пример..

Полагаю, ты прав.

Если люди хотят жить в вонючих таксопарках, то кто я такой, чтобы их за это осуждать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Сам же знаешь, при Союзе приоритет был за общественным транспортом. Отсюда и проблемы с парковками в спальных районах.

Какие проблемы? поменьше строить коммерческие объекты и не будет никаких проблем..

Собственно вопрос парковок равносилен вопросам мест отдыха, детских площадок, мест для выгула собак и занятий спортом... всё это прописано в градостроительных нормах... Но не соблюдается прежде всего властью...

Которая типа служит народу!...:rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now