Дмитрий Белый

Самогон, чача

974 posts in this topic

17 минут назад, shurik2004 сказал:

Отсекал. Дней 10 в самой чаче уголь держал, периодически взбалтывая, потом как выше описал пару раз пропускал через воронку с углем.

Тогда хватит. Был еще метод кинуть марганцовки, но после нее привкус стремный. Ты попробуй  выморозку сделать. Если есть морозилка на -18-24  то закинь туда путильку на ночь, сивуха на стенках выпадет. Ну а после - бочку, на 18 лет. На выходе - будет самое то. :crazy:

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

Дней 10 в самой чаче уголь держал,

Запорол.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Запорол.

Спай посоветовал :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.03.2010 в 19:15, Serga75 сказал:

Добавлю свои пять копеек, вопервых углевание не проводится так долго, максимум 10 часов, потомучто при угливании в спирте образуются альдегиды которые дают тот самый перегар от водки, ещё эфиры. :wacko:

 

Вот оно чё 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, shurik2004 сказал:

Вот оно чё 

Ну так ты же в оконцовке через уголь опять прогнал, в чем проблема? или альдегиды потом бессмертные становятся...?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шурик вот...

8c93ae9ba8a0.png

477b066d8a8c.png

А прикол долгой выдержки именно в том, чтобы довести концентрацию альдегидов до указанных 1,3 1,5, и потом контрольной очисткой это все убрать100%, а ни как изначально 86-92%...;)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

А прикол долгой выдержки именно в том, чтобы довести концентрацию альдегидов до 1,3 1,5, и потом контрольной очисткой это все убрать100%, а ни как изначально 86-92%...;)

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

:facepalme:

Приколись, тесть учил...:rolleyes:

Еще и асбестом тоже... тех. спирт - но я не стал Шурику этот вариант советовать...:crazy:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, настоял часть самогона на апельсиновых корках и часть на перегородках грецкого ореха. Из перегородок нормуль получилось, а вот корки испортили вкус...горьковато-соленым получился :crazy: Чтобы исправить, закинул туда замороженную вишню :D ХЗ чё получится :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из чего у нас прям щас можно самогон сделать и как? В смысле зимой, поделитесь рецептами пожалуйста. Вино закончилось давно, скучно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Еще и асбестом тоже... тех. спирт - но я не стал Шурику этот вариант советовать...:crazy:

Асбест - канцероген жеж, запрещен в большинстве развитых стран :facepalme:

 

4 минуты назад, L.A. сказал:

Из чего у нас прям щас можно самогон сделать и как? В смысле зимой, поделитесь рецептами пожалуйста. Вино закончилось давно, скучно...

Сахар.  Старое варенье.  Мёд. Сухофрукты.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Ты походу зерновой спирт(который вообще углевать не рекомендуется) с самогоном путаешь...:rolleyes:

Вот это почитай...:db:

http://pansamogon.ru/news/ochistka-samogona-uglem

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Сахар.  Старое варенье.  Мёд. Сухофрукты.  

Везде дрожжи нужны наверное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Ты походу зерновой спирт(который вообще углевать не рекомендуется) с самогоном путаешь...:rolleyes:

Вот это почитай...:db:

http://pansamogon.ru/news/ochistka-samogona-uglem

Спай, это ж реклама угля :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, L.A. сказал:

Везде дрожжи нужны наверное?

Само собой, кто же сахара в спирт будет перерабатывать? :rolleyes: Кстати, в свое время  от делать нефиг баловались с  некондиционной сушеной дыней. Но последнее время даже кондиционной не видать - видимо все уходит на вэкспорт.  В любом случае, максимально эффективным сырьем остается  сахар. Виду максимальной концентрации основного соединения - сахара.  :lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Волговод сказал:

Само собой, кто же сахара в спирт будет перерабатывать? :rolleyes:

Ясно что не будет, а какие добавляете и где берёте? Если для выпечки, то можете не отвечать, просто марку назовите, на осадки с вина не намекать, супруга все выкинула из морозилки.:)

 

Edited by L.A.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые, которые способны переработать сахар в спирт. И кстати, да... можешь попробовать запустить процесс ферментации сложных сахаров, забродив сусло из злаков. То есть пойти по пути вискокурения.  Тут понадобятся специальные дрожжи, подойдут т.н. "пивные".  За этим - на любой пивзавод, там дадут.  Но то - тема отдельная и сложная, сусло нужно варить - чтобы произвести первичную ферментацию, да и режимы брожения - сложнее привычных винных. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Волговод сказал:

За этим - на любой пивзавод, там дадут. 

Волговод, без обид, но как вы себе представляете это? Как туда подойти? Просто на проходную зайти и сказать, отсыпьте мне пивных дрожжей? :) Я понимаю, бывает таниш-билиш, но это не моя ситуация. Я хотел узнать, есть ли у нас в продаже какие-то спец. дрожжи, или наши местные для выпечки типа Ангел и т.п. пользовал кто, и как результат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, spy_cam сказал:

Вот это почитай...:db:

У тебя есть манера найти в сети удобную шнягу и приволочь сюда, если ты пройдешь по моей ссылке, ты увидишь что я тоже поначалу сыпанул угля и оставил.

На что Serga75 сказал что так делать не надо и я склонен ему доверять, потому что он является действующим технологом с профильным образованием.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, L.A. сказал:

Волговод, без обид, но как вы себе представляете это? Как туда подойти? Просто на проходную зайти и сказать, отсыпьте мне пивных дрожжей? 

Просто представляю: попробовать найти знакомых там работающих,  для начала. И... не отсыпать, а отлить. Но в любом случае, сначала нужно заморочиться на счет солода. Хотя в принципе, пойдет и несоложенное сырье, ты же не пиво готовить будешь. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, L.A. сказал:

Из чего у нас прям щас можно самогон сделать и как?

Виноматериал если достанешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виноград есть на базаре. Или не пойдёт? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, shurik2004 said:

Виноград есть на базаре. Или не пойдёт? 

А съедобный виноград из холодильника разве годится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

А съедобный виноград из холодильника разве годится?

Хз, поэтому спрашиваю. Мы вино из тайфи делаем и винчик ништяк получается :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.