Дмитрий Белый

Самогон, чача

974 posts in this topic

+998334009730 зовут Виталий, у него есть трубка 10х1, есть 6х1 aisi 304 ...304 самая лучшая для нашего дела, но 201 тоже пойдет

10х1 стоит 45 тыщ метр... если только на бражную хвати 1метра, если потом будешь делать РК, то нужно порядка 2х метров. 6х1 для намотки димрота, если потом будешь делать РК... дефицитнейшая трубка... 1м 30тыщ...больше нигде почему то нет...я взял на всякий 6 кусков... они у него по 3м.

и проволока 0,8  304... думаю метров 5... у Виталия есть сварная, но в катушке 1кг, 110тыщ. на янгиабаде не нашел...только 5кг...

нужен 1метр 20х1...

+998931203052 зовут Комиль, склад на майнаке, 20х1,1 метр 13тыщ... нужен 1 м...  

на куйлюке... от туалета сразу ряд налево...если спиной к туалету встать... где то посередине бутик...есть труба 16х1,2 нужно 1м если только БК и еще 1метр если потом РК.

труба 51х1,5, 51х1,3... есть у всех, нужен 1метр для БК, и еще 2м если потом РК

Edited by raven.sm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо два отвода для 16 трубы...на бражной колонне будет восходящий сухопарник из 51 трубы, длина 70см, снизу приварена ответная часть молочки, будет прикручиваться к кубу, с другой стороны заглушка. из 1,...2...3...не важно. Потом 16отвод, потом кусочек трубки 16..см 5, потом еще один 16отвод... отводы надо чуть больше 16 ...20 например, чтоб 16 трубка в него вставилась и обварилась... 

холодильник будет прямоточный, длина 60см, скорость пара должна быть 15-20 м/с. 

вот расчет внутренних диаметров паровой трубки.

1000 ватт   7-8 мм
1500 ватт 8-10 мм
2000 ватт   10-12 мм
2500 ватт 11-13 мм
3000 ватт   13-15 мм
4000 ватт   15-17 мм
5000 ватт   16-19 мм

у нас 3квт, трубка 16х1,2 внутренний диаметр 13,6... то что нужно.

на нее с шагом 1-2 диаметра наматываем проволоку 0,8 для центровки и завихрения воды, и как следствии увеличения скорости протока. вставляем ее в 20х1,1... предварительно отступив по 1-2см от краев и просверлив 10мм отверстия на одной прямой, припаяв 10х1... примерно по 25см... обвариваем стыки, привариваем к отводу, 51 трубу по месту подхода 10ки высверливаем насквозь и пронизываем 10 кой... обвариваем.

с низу делаем свиной хвостик...играет роль воронки... чтоб был разрыв струи...

IMG_20200427_214835.jpg

Edited by raven.sm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот с железом вроде все...осталась автоматика...но это давайте следующий шаг...завтра например все опишу...

по поводу сегодняшних коментариев, вроде понятно изложил? если что упустил или не понятно...не стесняйтесь...

Edited by raven.sm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волговод... ну как думаешь? не сложно ведь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята! поздравляю Вас, с днем победы, всем желаю здоровья и счастья, и пусть всегда и везде, будет мир и спокойствие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

совместимость марок нержавейки

AISI.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мде, скока буков... :wacko2:

Не ставлю цели "водку гнать из опилок", поэтому если будет следующий уровень аппарата, то это будет аламбик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Мде, скока буков... :wacko2:

Не ставлю цели "водку гнать из опилок", поэтому если будет следующий уровень аппарата, то это будет аламбик.

ну из опилок, это из разряда гидролиза... а я пытаюсь донести, высокопроизводительный дистилятор... можно сделать укрепляющую голову вверху сухопарника, и гнать от начала и до конца перегона не менее 65-85 процентов в струе... 

 ...кстати пронизывающие водоподающие трубки создают эфект парциональной конденсации, как в аламбике...

форум посещает много людей, и может кому то будет интересно, и захочется сделать то же ...

Edited by raven.sm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, raven.sm сказал:

Волговод... ну как думаешь? не сложно ведь?

В общем да... спасибо! Бум думать теперь :)

 

2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Мде, скока буков... :wacko2:

Не ставлю цели "водку гнать из опилок", поэтому если будет следующий уровень аппарата, то это будет аламбик.

Аламбик  - это круто, но чистить запаришься. И по меди у нас есть спецы? Плюс медь нужна чистая, без присадок.

 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, raven.sm сказал:

 

форум посещает много людей, и может кому то будет интересно, и захочется сделать то же ...

Ты убил весь спроцесс. Вся суть, пошёл первачек, сальце или огурчик, потом середочка, потом конец. А у тебя, велючил, натроил, выключил, разлил. Где смысл самогона? Это производство. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Вик сказал:

Вся суть, пошёл первачек, сальце или огурчик, потом середочка, потом конец.

Не... я первак не пью. :lol: Чревато. Даже чистый сэм - должен "отдохнуть" недельку. Потом можно пить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Аламбик  - это круто, но чистить запаришься. И по меди у нас есть спецы? Плюс медь нужна чистая, без присадок.

Не я его готовый Португальский куплю, чистить как нибудь навострюсь, чай не высшая математика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Не я его готовый Португальский куплю, чистить как нибудь навострюсь, чай не высшая математика.

Ну тож вариант. Ты прочитал ссыль про медь выше? Хотя в твоей рацухе она в барде плавает, все хамно остается в баке, на выход не идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Волговод сказал:

Ну тож вариант. Ты прочитал ссыль про медь выше? Хотя в твоей рацухе она в барде плавает, все хамно остается в баке, на выход не идет.

все верно...медь вредна в зоне конденсации...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, raven.sm сказал:

все верно...медь вредна в зоне конденсации...

Так все эти аламбики и вискарные кубы - медные! :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Волговод сказал:

Так все эти аламбики и вискарные кубы - медные! :icon_eek:

да вроде еще потом в дубовых бочках все выдерживается... но я не знаком с процессом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, raven.sm сказал:

да вроде еще потом в дубовых бочках все выдерживается... но я не знаком с процессом...

Все верно. Поищи в сети, есть классный фильм от NG про производство Джека. Там весь процесс довольно детально показан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, vikarij сказал:

Тоже предпочитаю именно мягкость напитка, но не в убыток его крепости. Но что поделаешь, иногда употребляешь и другие напитки.

В прошлом году привез из РФ аппарат и  начал гнать сэм. Первым опытом был абрикосин. Залетал на ура, очень мягкий получился. Правда потом выяснилось, что  китаезный погружной спиртометр, шедший в комплекте с российским аппаратом -  врет как сивый мерин. Абрикосовка вышла 65 вместо задуманных 45  :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

китаезный погружной спиртометр, шедший в комплекте с российским аппаратом -  врет как сивый мерин.

Меньше показывает? Я бы тоже хотел свой продукт употреблять, но пока не нашел где купить прибор для его производства. Может поеду в Англию скоро, там найдется, посмотрим. Хотя там алкоголь дешевый, может и нужды не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, vikarij сказал:

Я бы тоже хотел свой продукт употреблять, но пока не нашел где купить прибор для его производства.

На Американском Амазоне полно, значит и на вашем есть.

https://www.amazon.com/VEVOR-Moonshine-Still-Stainless-Thermometer/dp/B082GNHW3D/ref=psdc_979859011_t1_B01A4EVXI4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, vikarij сказал:

Я бы тоже хотел свой продукт употреблять, но пока не нашел где купить прибор для его производства.

Дима прав, от амазона и алиэкспресса до соседних России, Белоруссии и Украине - валом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, vikarij сказал:

Меньше показывает?

Сильно меньше :rofl: А я поначалу на аппарат грешил, что заявленную крепость не вытягивает. Сейчас тот ареометр в мусорке, пользуюсь рефрактометром. Тоже китайским, но правильным. Плюс есть советские лабораторные погружные АСП, но они неудобные, большие очень, чтобы померять плотность - нужен литр продукта. Кстати, благодаря рефрактометру был раскрыт "секрет" мягкости кокандской водки "Крафт". Помимо хорошего спирта там еще и крепость 38. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

Сильно меньше :rofl: А я поначалу на аппарат грешил, что заявленную крепость не вытягивает. Сейчас тот ареометр в мусорке, пользуюсь рефрактометром. Тоже китайским, но правильным. Плюс есть советские лабораторные погружные АСП, но они неудобные, большие очень, чтобы померять плотность - нужен литр продукта. Кстати, благодаря рефрактометру был раскрыт "секрет" мягкости кокандской водки "Крафт". Помимо хорошего спирта там еще и крепость 38. 

ареометры, и рефрактометры...работают по плотности... так вот если на литр добавить 25 грамм сахара, на 1литр водки... будет где то те 2 процента...:)... а по технологии...там и глицерин и лимонку...наверное..и чего только нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, raven.sm сказал:

ареометры, и рефрактометры...работают по плотности... так вот если на литр добавить 25 грамм сахара, на 1литр водки... будет где то те 2 процента...:)... а по технологии...там и глицерин и лимонку...наверное..и чего только нет...

ну ХЗ.  в том же "кислороде" - показывает 40.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот давеча Вик сказал, что я убил весь кайф от изготовления сэма...но ведь...ни что не мешает, не делаать большого аппарата, но сделать с высоким кпд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now