Sign in to follow this  
Followers 0
патриот

Китайские смартфоны. Где взять софт?

25 posts in this topic

Подскажите кто знает, где в инете или в каком магазине можно достать софт для китайских смартфонов НОКИА?. Например N5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пользовался китайскими смартфонами, но очень сомневаюсь что эти китайские телефоны имеют какое то отношение к смартфонам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

софта на них в интернете к сожалению нету, по крайней мере скока серфил ничего не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Софт есть во free, называется программа flashtool, только вот подобрать прошивку под китайца большая проблема, т.к. сложно идентифицировать телефон, и выпускается их множество видов с одним названием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не держал в руках это чудо, интересно вообще есть ли там какая нибудь ОС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никогда не держал в руках это чудо, интересно вообще есть ли там какая нибудь ОС?

Нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никогда не держал в руках это чудо, интересно вообще есть ли там какая нибудь ОС?

Да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюрализм обнако. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть то какая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть то какая?

Да нет ее там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть то какая?

Это уже второй вопрос, как в анекдоте :rolleyes:

А без ОС телефоны бы не работали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это уже второй вопрос, как в анекдоте :)

А без ОС телефоны бы не работали.

Угу. Вы еще скажите что в какой-нибудь нокии 8210 или даже 1100 тоже есть ОС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу. Вы еще скажите что в какой-нибудь нокии 8210 или даже 1100 тоже есть ОС?

Ага, именно так :)

 

Вы наверно не совсем верно представляете что такой ОС. Это не обязательно Симбиан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, именно так :)

 

Вы наверно не совсем верно представляете что такой ОС. Это не обязательно Симбиан.

Угу.

В таком случае БИОС компьютера - это тоже ОС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично.

В таком случае выполнение каких прикладных программ обеспечивает firmware телефона 1100 (это простенький телефон, черно-белый, без каких-либо наворотов)?

Ввод-вывод данных есть.

Работа с файлами - допустим, некоторые телефоны это могут.

Управление аппаратной частью есть.

Но вот запуска программ и утилит - нет.

Так что не ОС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле это не смарты.это просто мы привыкли чтобы только кпк и смарты были с сенсорными экранами.

просто китайцы отличится решили. а так скока китая видел - абсолютно у всех одинаковая прошивка. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю начинка всех этих китайских труб от старых аппаратов FLY с кривым русским :) . Кстати и прошиваются они FLY програмкой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но вот запуска программ и утилит - нет.

Так что не ОС.

Да, но любой телефон с поддержкой Явы удовлетворяет этим условиям.

 

По поводу 1100 спорить не буду - не знаю точно, но подозреваю, что программы там выполняться могут, некоторые функции могут быть реализованы в виде программ, но еще раз повторюсь, что не уверен, поэтому не спорю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, но любой телефон с поддержкой Явы удовлетворяет этим условиям.

 

По поводу 1100 спорить не буду - не знаю точно, но подозреваю, что программы там выполняться могут, некоторые функции могут быть реализованы в виде программ, но еще раз повторюсь, что не уверен, поэтому не спорю.

Неа. Приложение на яве будут отдельными приложениями.

Ибо в этом случае и MS офис будет операционкой. Ибо могут выполнять программы на visual basic.

 

На самом деле грань между операционкой и обычной прошивкой достаточно тонкая. Завтра попробую найти поточнее определение.

 

Насколько я знаю начинка всех этих китайских труб от старых аппаратов FLY с кривым русским :) . Кстати и прошиваются они FLY програмкой :)

Fly или Хайер.

Неизвестно кто у кого украл.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ибо в этом случае и MS офис будет операционкой. Ибо могут выполнять программы на visual basic.

Они файлами не управляют

 

На самом деле грань между операционкой и обычной прошивкой достаточно тонкая. Завтра попробую найти поточнее определение.

Есть подозрение, что грани нет. У меня смартфон и обновление тоже прошивкой называют. Хотя это может быть набор программ. Но с другой стороны, если прошивка это программы - то телефон имеет ОС :), так как что-то их запускать должно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть китайский телефон Nokia N73. Со временеми начал глючить. Так я нашел прощивку оригинальную от N 73 и вшил все ништяк . Программа как на оригинале и русский нормальный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

crecer666

 

ты что то путаешь :) может у тебя N73 все таки завдской Китай :) с офиц. завода Нокии :) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
crecer666

 

ты что то путаешь :) может у тебя N73 все таки завдской Китай :) с офиц. завода Нокии :) ?

 

мда:)

потому-что очень даже сомневаюсь то, что на китай Symbian сядет :):lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там стоит прошивка с какихто Flay только сильно переделаная и ява там криво рабит я нашол всего 3 игры которые там работали или она просто старая там нет инфы про ява кроме хорошего экрана там нечего нет и это ну никак не смарт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.