ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

Кто-то точно может это подтвредить просят билеты или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не просят.

Но если вы настаиваете, могут спросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня карточка есть НБУ, я ее пополнить хотел. Поэтому спрашиваю, хочу пойти долларов 500 купить, точно спрашивают билет или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снимается не более 100 уе в сутки. По всему миру. Но после этого со счета в течении текущих суток оплатить покупки невозможно, только на следующий день.

Что-то маразм какой-то с этими карточками: снял наличку и потом целый день не можешь делать покупки за карточку?

Получается, сначала покупки, потом - снятие налички... ну ващеее...

 

 

У меня карточка есть НБУ, я ее пополнить хотел. Поэтому спрашиваю, хочу пойти долларов 500 купить, точно спрашивают билет или нет?

Карточка обменная? Зайди в НБУ и спроси про билет. А заодно и про новую инструкцию ЦБ, если спросят билет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то маразм какой-то с этими карточками: снял наличку и потом целый день не можешь делать покупки за карточку?

Получается, сначала покупки, потом - снятие налички... ну ващеее...

 

 

 

Карточка обменная? Зайди в НБУ и спроси про билет. А заодно и про новую инструкцию ЦБ, если спросят билет.

 

 

Дык я думал тут кто знает, вот и спросил. а в НБУ я и так могу зайти. Карточка Виза электрон, в прошлом году еще открывал и конвертил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говрят во всех, новая инструкция ЦБ.

На lex.uz появилось новое положение ЦБ, но во первых только на узбекском языке, а во вторых там ничего про билет нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

киньте ссылкой, плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На lex.uz появилось новое положение ЦБ, но во первых только на узбекском языке, а во вторых там ничего про билет нет.

 

Про объязательных наличных и про ограничениях (карту делаюший недокарту) тоже нет в положении. И что это меняет?

Инструкции выше положений и постановлений.. как будьто не знаете...

 

пс В положении по черному белому прописано что конверционные операции совершается по досточным остаткам суммы на сумовой пластиковой карты клиента, при недостающей суммы предлагается пополнить карту.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инструкции выше положений и постановлений.. как будьто не знаете...

Да нет никаких инструкций. За такую бумагу, тому кто ее подпишет, могут голову снять.

Все на уровне устных негласных распоряжений.

А конечные потребители играют в эту игру просто потому что другого выбора нет. Все банки, сговорившись/находясь под давлением/завися от кого либо , установили "особые" условия договоров на конверсионные карты. И люди, ставя подпись, соглашаются на эти условия. Все просто, как игра в наперстки ситуация с автопромом

Edited by RRJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет никаких инструкций. За такую бумагу, тому кто ее подпишет, могут голову снять.

Все на уровне устных негласных распоряжений.

 

Думаете те что наверху не знают про это? так что если что только банкиры в роли козленка на заклание...

Просто экономика не в силе оправдать желаемое.. или желаемое не соответствует реальной экономике.. отсюда и все хитропроволочки на всех уровнях

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня один знакомый моей жены, которые уже много лет живет в Германии, сообщил, что потратил полчаса в очереди к банкомату чтобы снять деньги. По его словам, в банках очевиден нездоровый ажиотаж населения - все снимают деньги. Я вот думаю - это временное явление, люди напуганы событиями на Кипре, или скоро привет всему настанет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно схожесть налицо.. снятие с банкоматов с наших недокарт только 100$.. так в Кипре тоже такое ограничение поставили в день только 100 евриков можно снять... Так кто у кого стырил опыт?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос: мой родственник уезжает зарубеж, могу ли отдать мою визу электрон чтобы он снял деньги или что то купил мне? не будет ли проблемы у него с таможней?

Edited by huligan21veka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В договоре на открытие карты прописан запрет на передачу карты третьим лицам, с которым вы согласились, поставив свою подпись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос: мой родственник уезжает зарубеж, могу ли отдать мою визу электрон чтобы он снял деньги или что то купил мне? не будет ли проблемы у него с таможней?

Это не входит в компетенцию таможни. Проблемы могут возникнуть при оплате покупок через МПК. Там покупателю нужно расписаться на чеке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемы могут возникнуть при оплате покупок через МПК. Там покупателю нужно расписаться на чеке.

Расписаться за кого-то не проблема, если только не потребуют какой-либо документ, удостоверяющий личность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никаких билетов не просят. Брехня все это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ли купить билеты с этой волютной карты? Подскажите авиакассу! Интересуют турецкие авиалинии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

thy.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь открывал конверсионную карту после выхода нового постановления ЦБ http://norma.uz/publish/doc/text93650_centrobank_ustanovil_poryadok_provedeniya_valyutno-obmennyh_operaciy_s_fizlicami

 

интересует этот пункт

Физическое лицо - резидент для покупки иностранной валюты представляет в конверсионный отдел:

документ, удостоверяющий его личность (паспорт, вид на жительство или военный билет для военнослужащих).

заявку установленной формы;

ППК с наличием на его банковском счете денежных средств в национальной валюте.

При отсутствии у резидента ППК ответственный работник конверсионного отдела предлагает ему открыть ППК в пластиковом отделе данного банковского учреждения. Если у резидента нет МПК, то между резидентом и банковским учреждением заключается договор об открытии банковского счета в иностранной валюте, после чего ответственный работник конверсионного отдела открывает на его имя МПК. А при отсутствии денежных средств на ППК счет можно пополнить в любом филиале банка-эмитента путем сдачи наличности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это типа если у меня есть нормальная visa classic то мне на неё скинут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересует этот пункт

А что конкретно интересует из этого пункта? Как в нём написано, так всё и происходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что конкретно интересует из этого пункта? Как в нём написано, так всё и происходит.

А при отсутствии денежных средств на ППК счет можно пополнить в любом филиале банка-эмитента путем сдачи наличности

 

т.е. если у меня на карточке есть достаточная сумма для конвертирования, не нужно класть наличные . ранее требовалось положить на карточку именно ту сумму на которую покупаешь валюту, в виде наличных денег

Edited by Cosmic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не входит в компетенцию таможни. Проблемы могут возникнуть при оплате покупок через МПК. Там покупателю нужно расписаться на чеке.

ну он ж может снять денег с банкомата! подпись ж не требуется для снятие денег?!

 

В договоре на открытие карты прописан запрет на передачу карты третьим лицам, с которым вы согласились, поставив свою подпись.

ну да в договоре может быть такая условия, но они наверно не будут проверять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hilugan, если вы интересуетесь как уйти от выполнения обязательств по добровольному договору/избежать контроля, то спрашиваете не по адресу.

Квадротетки, вероятно, владеют темой лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.