Sign in to follow this  
Followers 0
alexeyshs

клон сим карты

15 posts in this topic

Имеется сим карта, стоит в промышленном устройстве, связь не осуществляет, предустановлена на заводе изготовителе. Вопрос, кто может сделать ее клон, т.к. одна потерялась. Проблема в том, что без нее не работает, если вставить с другого, то все ок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за устройство такое в котором не сменить SIM? SIM карта была разработана с намеренным отсутвием возможности её клонировать. Вариант решения проблемы клонированием SIM не является нормальным и находится на грани законности. Установленная ранее карта принадлежала же какому-то нашему оператору. Вот к нему и идите.)

Edited by Techno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, alexeyshs сказал:

Имеется сим карта, стоит в промышленном устройстве, связь не осуществляет, предустановлена на заводе изготовителе. Вопрос, кто может сделать ее клон, т.к. одна потерялась. Проблема в том, что без нее не работает, если вставить с другого, то все ок.

интересно посмотреть что это такое...напишите в личку марку контроллера, почитаем, может быть можно будет что-то придумать.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2019 at 10:32, HOBBIT said:

интересно посмотреть что это такое...напишите в личку марку контроллера, почитаем, может быть можно будет что-то придумать.

это маркировочные принтеры домино там одна из функций есть облако и тд, через 4г, в нашем регионе неактуально, но без этой симки принтер уходит в ошибку

On 11.12.2019 at 08:23, Techno said:

Что за устройство такое в котором не сменить SIM? SIM карта была разработана с намеренным отсутвием возможности её клонировать. Вариант решения проблемы клонированием SIM не является нормальным и находится на грани законности. Установленная ранее карта принадлежала же какому-то нашему оператору. Вот к нему и идите.)

еще в лохматых 90 успешно клонировали симки наших операторов, раз в полчаса ( в среднем) одна из симок признавалось невалидной и блочилась, причем по непонятному алгоритму. про бред с гранью законности комментировать не буду, также как и симку нашего опсоса в английском принтере.

Edited by alexeyshs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, alexeyshs said:

еще в лохматых 90 успешно клонировали симки наших операторов, раз в полчаса ( в среднем) одна из симок признавалось невалидной и блочилась, причем по непонятному алгоритму. про бред с гранью законности комментировать не буду, также как и симку нашего опсоса в английском принтере.

Принтер в роуминге что ли? Первый раз такое слышу... Вы явно чего-то  не договариваете, или искажаете. Не забывайте что на дворе уже не 90-ые и алгоритмы аутентификации шагнули далеко вперёд как и сами симки. А клонирование симки воровством попахивает (получение бесплатных услуг связи и т.д.)...

 

P.S. Есть ещё вариант что мы по разному понимаем понятие клонирования сим карты.

Edited by Techno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Techno сказал:

А клонирование симки воровством попахивает (получение бесплатных услуг связи и т.д.)...

Не попахивает, а прямо запрещено.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2019 at 20:37, Techno said:

Принтер в роуминге что ли? Первый раз такое слышу... Вы явно чего-то  не договариваете, или искажаете. Не забывайте что на дворе уже не 90-ые и алгоритмы аутентификации шагнули далеко вперёд как и сами симки. А клонирование симки воровством попахивает (получение бесплатных услуг связи и т.д.)...

 

P.S. Есть ещё вариант что мы по разному понимаем понятие клонирования сим карты.

В данном случае симка идет не для нашего региона 100%, но она является конструктивным элементом для принтера, без нее или с левой он тупо уходит в ошибку. Я предполагаю, что она может использоваться и как-то шиться на заводе изготовителе под облачные решения и т.д. По крайней мере, при заказе принтера выходит такой пункт подменю, в котором я всегда проставляю NO.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Всё равно я мало понимаю о каком устройстве речь... 

Просто когда я слышу фразу 'клонированная SIM карта' я предсталяю себе практически 100% копию предыдущей карты. И считаю это не возможным.

Вот в варианте когда к примеру Вам в абонентском отделе выдали очередную SIM карту (взамен утеренной или вышедшей из строя) с тем же абонентским номером (MSISDN) я вижу минимум 88,(8)% отличий в электронном содержимом SIM карты (начинке).

Edited by Techno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Techno сказал:

выдали очередную SIM карту (взамен утеренной или вышедшей из строя) с тем же абонентским номером (MSISDN) я вижу минимум 88,(8)% отличий в электронном содержимом SIM карты.

Я всегда думал, что электронно они совершенно одинаковые, только у каждой свой идентификатор (ICCID или как он там).., просто новую сим карту привязывают в сети к старому номеру на "коммутаторе"(MSISDN) ..:rolleyes:.

Может её в этом агрегате применяют просто как КЛЮЧ?:icon_eek:И привязывают в прошивке к аппарату..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Techno сказал:

Просто когда я слышу фразу 'клонированная SIM карта' я предсталяю себе практически 100% копию предыдущей карты. И считаю это не возможным.

возможно ...если алгоритм SIM-карты  COMP128v1 ...но есть маленькая проблема с  KI

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, Techno сказал:

Вот в варианте когда к примеру Вам в абонентском отделе выдали очередную SIM карту (взамен утеренной или вышедшей из строя) с тем же абонентским номером (MSISDN) я вижу минимум 88,(8)% отличий в электронном содержимом SIM карты (начинке

всё правильно..так как счетчик событий на новой симке = нуль...а  клонированная SIM карта точно = клону

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Алех said:

возможно ...если алгоритм SIM-карты  COMP128v1 ...но есть маленькая проблема с  KI

Именно этой версии алгоритма как я понимаю уже нет, т.е. это уже история. А в весомой части случаев уже кардинально иной алгоритм (для USIM).

P.S. Да и вообще сильно углубляться в тех. аспекты аутентификации в открытом доступе, для всеобщего чтения считаю не разумным. 

Edited by Techno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.12.2019 в 17:37, Techno сказал:

P.S. Есть ещё вариант что мы по разному понимаем понятие клонирования сим карты.

100% :icon_eek: я вот свою недавно потерял, пошел восстанавливать - старую заблокировали, новую выдали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, liget сказал:

я вот свою недавно потерял

не понимаю как можно потерять симку...ладно вместе с телефоном...или счетчик вкл переполнен...сломал..или PIC или память дуба дали и т.д. и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Алех сказал:

не понимаю как можно потерять симку..

Элементарно.Я тоже терял.Была симка которая периодически то в охранную сигнализацию ,то в планшет ,то в модем втыкалась.Ну потом как то вытыкнулась и какое то время  не было необходимости пользоваться этими девайсами.Фсё исчезла:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0