aaa

Стиральная машина

2 088 posts in this topic

1 минуту назад, TAURUS сказал:

А зимой где сушить? 

У меня уже 9лет коматная раскладная сушилка.. Зимой и летом вполне хватает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так это место и время. А с сушилкой с отпариванием 40 мин. и все сухое и разглаженное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня отдельная сушилка, там барабан сильно больше и вещи из нее как глаженные выходят, 2 девайса - сушилка и посудомойка, без которых потом трудно представить как обходились...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, TAURUS сказал:

Ну так это место и время. А с сушилкой с отпариванием 40 мин. и все сухое и разглаженное

 

9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

 

У меня отдельная сушилка, там барабан сильно больше и вещи из нее как глаженные выходят, 2 девайса - сушилка и посудомойка, без которых потом трудно представить как обходились...

 

Не ну оно конечно.... лучше пусть будет если есть возможность и место .. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет места для двух агрегатов, но есть деньги, то 2 в 1, но хорошую модель, которая хоть и больше, но не больше двух отдельных машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

 

Если нет места для двух агрегатов, но есть деньги, то 2 в 1, но хорошую модель, которая хоть и больше, но не больше двух отдельных машин.

 

Я бы лучше хороший парогенератор купил чем машинку с сушкой.. ИМХО 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда привыкаешь к сушке, то без нее тяжко. А в хороших моделях сушка с паром/глажкой отлично работает. 

Хороший парогенератор стоит, как машинка. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Хороший парогенератор стоит, как машинка. :D

Экономь на сушке, покупай парогенератор!:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да взял уже. По акции 16 тыс. руб. А первоначальная цена 36 тыс. была.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И лучше брать утюг с парогенератором, он мощнее и дырок больше. Пар, как из паровоза. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Децл не по теме,5кг машинка в лифт влезет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vyuga сказал:

Децл не по теме,5кг машинка в лифт влезет?

По идее - должна. Какой этаж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Игорь Весельчак said:

По идее - должна. Какой этаж?

8, щас глянул 56см в упаковке дверь в лифте 58

Мидея кто нить юзал?  Или лж лучше взять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Alex_ST said:

подскажите пожалуйста какую машину выбрать: простую, с сушкой или с паром? выбираю LG цены не сильно отличаются 430 510 490. цены привел соответственно.

Сколько кг? Раньше стоимость с паром и без была сотка, пользуемся паром очень редко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупо от пара пользы никакой практически. А вот сушка с паром - это вещь. А стиралка с сушкой без пара - на любителя, если потом разглаживать все не лень. Вещи будут ну очень мятыми. Пользовался всеми видами. ЛЖ за 80 штук руб. лучший на сегодняшний день, на мой взгляд. 17кг. стирка и 9 кг. сушка - весь дом одним-двумя циклами перестирать и пересушить можно. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TAURUS сказал:

И лучше брать утюг с парогенератором, он мощнее и дырок больше. Пар, как из паровоза.

Это и есть парогенератор...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

 

Тупо от пара пользы никакой практически.

 

Мы часто пользуемся.. особенно рубашки майки, которые стираешь после одного дня ношения, практически без порошка стирает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане дезинфекции, скорее всего, есть польза. Если парогенератор удаляет пятна и убивает микробы с ткани и не только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vyuga said:

Сколько кг? Раньше стоимость с паром и без была сотка, пользуемся паром очень редко

да кстати я дополню: вобщем все машинки LG. 8кг 430$ - простая(без сушки и пара), 8кг 510$ - (такая же как 430 только с сушкой), 7кг 490$ - (только пар)

получается если я возьму просто с сушкой без пара вещи как из одного места будут? Может тогда лучше взять с парогенератором просто без сушки? или вообще простую без того и другого. Там кстати отжим 1400 это же белье практически сухое будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1400 только постельное белье и полотенца стирать. Вещи я бы на макс. 800 ставил любые. Лучше берите просто с паром. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Alex_ST said:

да кстати я дополню: вобщем все машинки LG. 8кг 430$ - простая(без сушки и пара), 8кг 510$ - (такая же как 430 только с сушкой), 7кг 490$ - (только пар)

получается если я возьму просто с сушкой без пара вещи как из одного места будут? Может тогда лучше взять с парогенератором просто без сушки? или вообще простую без того и другого. Там кстати отжим 1400 это же белье практически сухое будет?

У меня сушки нет, поэтому сказать точно не могу,1400 лучше часто не использовать, ресурс сократится.мое имхо взять без пара и сушки 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

 

У дочери точно такой же комплект Miele... ценник далеко за 2000 €:rolleyes: И я бы не сказал что бельё выходит "глаженное"

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vyuga said:

У меня сушки нет, поэтому сказать точно не могу,1400 лучше часто не использовать, ресурс сократится.мое имхо взять без пара и сушки 

а  если написано максимальная мощность 1400 лучше на 1200 использовать? белье сухое будет?

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Alex_ST сказал:

а  если написано максимальная мощность 1400 лучше на 1200 использовать? белье сухое будет?

:D У советских центрифуг было 2700 об/мин....

По мне так 600-800 вполне достаточно для отжима.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.