Sign in to follow this  
Followers 0
skautt

Усыновление

50 posts in this topic

уважаемые форумчане! мне был очень приятно узнать, что вас волнует милосердие. У меня к вам вопрос-совет. У меня подруга хотела бы усыновить ребенка, желательно не старше 2 лет. Она не знает как начать этот процесс куда пойти и с кем по этому поводу говорить. НЕ могли бы вы подсказать. Вы как я поняла знакомы с детдомами и их руководителями. Заранее спасибо.

На форуме, уже была аналогичная тема, в которой, если не ошибаюсь, я выкладывал документы. Поищите.

 

Update:

Если вдруг не найдете, напишите в личку с указанием своего почтового ящика. Отправлю.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На форуме, уже была аналогичная тема, в которой, если не ошибаюсь, я выкладывал документы. Поищите.

 

Update:

Если вдруг не найдете, напишите в личку с указанием своего почтового ящика. Отправлю.

Спасибо поищу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо поищу.

Люди добрые все кто сейчас читает меня помогите.Хотим усыновить девочку из Узбекистана, сами живем в России.Документы на усыновление готовы уже есть заключение нашей опеки , но в России нет совсем девочек. Куда обращаться в Ташкенте, или в Фергане где есть дома малютки.Уже с ног сбились ищем ребеночка.ПОМОГИТЕ.ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обращаться в Ташкенте, или в Фергане

В г.Ангрене есть дет.дом, детей сирот. Если надо пишите в личку, помогу. Уточните возраст. Дет дом это не дом малютки.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В г.Ангрене есть дет.дом, детей сирот. Если надо пишите в личку, помогу. Уточните возраст. Дет дом это не дом малютки.

Добрый день!

Во-первых, тема уже обсуждалась тут, я посмотрел - все посты сохранены, посмотрите их. Далее -

Прошу прощения, маленькая поправка. В г. Ангрен - не детский дом, а Школа-Интернат №34. Статусы разные, т.к. в школе-интернате присутствуют не только и не столько дети-сироты (в том числе - социальные сироты, т.е. дети, чьи родители лишены прав), а - дети из семей, которые НЕ МОГУТ обеспечить существование ребенка. Мало- и неимущие, бомжи и т.п. А их усыновлять/удочерять нельзя. Только сирот. А вот именно Детдом (статус Мехрибонлик Уйи) - это в г. Чирчик, Мехрибонлик Уйи №14. Если у Вас не получается и реально нужна помощь - пишите мне на почту stanislav_m2000 @ mail.ru или звоните на +99897-4012017, я познакомлю Вас с руководством, с руководством ОблОНО, СПОНа и прочих необходимых инстанций. А потом, уже после личных контактов с Вами, дальше по ситуации решится, что и как...

 

С уважением,

Станислав

Edited by Stas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сказал бы, что сложно, но с документами побегать придется. Законодательство нашей страны направлено на то, чтобы усыновляемые дети попадали к "хорошим" родителям, потому и нужно будет доказать, что Вы достойны того, чтобы Вам доверили судьбу и воспитание ребенка.

 

 

На мой взгляд вопрос стоял о том, как происходит процесс усыновления, для этого и были выложены нормативные акты, разъясняющие этот порядок.

Здравствуйте! Помогите нам усыновить ребенка из Узбекистана , сами мы живем в России у нас уже есть заключение из органов опеки.Ищем девочку куда нам обратиться в Ташкенте.Спасибо заренее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Во-первых, тема уже обсуждалась тут, я посмотрел - все посты сохранены, посмотрите их. Далее -

Прошу прощения, маленькая поправка. В г. Ангрен - не детский дом, а Школа-Интернат №34. Статусы разные, т.к. в школе-интернате присутствуют не только и не столько дети-сироты (в том числе - социальные сироты, т.е. дети, чьи родители лишены прав), а - дети из семей, которые НЕ МОГУТ обеспечить существование ребенка. Мало- и неимущие, бомжи и т.п. А их усыновлять/удочерять нельзя. Только сирот. А вот именно Детдом (статус Мехрибонлик Уйи) - это в г. Чирчик, Мехрибонлик Уйи №14. Если у Вас не получается и реально нужна помощь - пишите мне на почту stanislav_m2000 @ mail.ru или звоните на +99897-4012017, я познакомлю Вас с руководством, с руководством ОблОНО, СПОНа и прочих необходимых инстанций. А потом, уже после личных контактов с Вами, дальше по ситуации решится, что и как...

 

С уважением,

Станислав

 

Привет Стас! А как на счет усыновления россиянами у нас? Разрешено? Где это можно узнать? Я по просьбе Натальи позвонила в ташкентский дом малюток, там ответили что нельзя, правда отвечала не руководитель. Надо уточнить.

 

Как дела у детей в ангрене? Как внучка твоя? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Стас! А как на счет усыновления россиянами у нас? Разрешено? Где это можно узнать? Я по просьбе Натальи позвонила в ташкентский дом малюток, там ответили что нельзя, правда отвечала не руководитель. Надо уточнить.

 

Как дела у детей в ангрене? Как внучка твоя? :)

Добрый день!

Понимаете, вопросы усыновления/удочерения НЕ решаются в Домах малютки и подобных заведениях, так что у них бесполезно спрашивать. Это прямая и непосредственная обязанность СПОНа - органа опеки и попечительства. Кроме того. при Хокимиятах есть специальные комиссии, во главе которых - сам Хоким, которые также занимаются подобными вопросами, в том числе и по неординарным случаям, как то - усыновление иностранными гражданами. Это делается, насколько я знаю, в каждом конкретном случае индивидуально, после соответствующего письменного обращения туда и сбора документов. Но это ВОЗМОЖНО, мне известны прецеденты (по крайней мере, БЫЛО возможно). Так что - напишите запрос в СПОН того района, где это будет происходить, и Вам ответят. А если не смогут или не захотят - ну что ж, есть и другие варианты, дам телефончик - и все, но только после того,как все же вопрос пройдет по инстанциям, и если они откажут...

 

В Ангрене - снова нововведение, интернату настоятельно рекомендовали... развести КУР, причем кур- НЕСУШЕК! :) Чтобы у детей на столе всегда были свежие яйца. И как всегда, идея-то хорошая, но как ее реализовать, ведь это ж не ферма, а интернат, надо хотя бы проконсультировать а как их, курей-то выбирать, содержать, кормить и т.п.... Вот на днях поеду туда, будем думать :)

 

С уважением,

Станислав

P/S Внучка нормально, растет!!! :) Уже характер показывает! :)

Edited by Stas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Помогите нам усыновить ребенка из Узбекистана , сами мы живем в России у нас уже есть заключение из органов опеки.Ищем девочку куда нам обратиться в Ташкенте.Спасибо заренее.

 

Наталья есть продвижения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наталья есть продвижения?

Я передал просьбу непосредственно руководству Интерната г. Ангрена, Неля (и,о, директора) в ответ попросила прислать сканы и список документов, уже собранных Натальей. Пока мы их не получили... Как только пришлет - пойдем в ОблОНО, далее уже разговор будет предметным и конкретным.

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем! Я хочу усыновить ребенка и у меня такой вопрос: а размер квартиры влияет как-то в этом деле? Должны быть какие-то особенные условия проживания для разрешения на усыновление?

Спасибо заранее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

 

Начни ст того, что разузнай побольше о его родителях. Понимаешь друг, гены, это сильная вещь..и не дай бог тебе вырастить, выкормить человека который завтра будет обузой и персоной нон грата для тебя и для общества...

С этим полностью согласен, многие усыновляющие думают что ребенок это чистый лист на который можно написать все что ему захочеться, но это не так, ребенок это набор генов, а скорее всего гены у него будут тяжелые,( если от него отказались родители наркоманы или алкаши).

Так что нужно хорошо подумать, стоит на такое идти или нет, обладаете ли вы достаточным терпением и силой вырастить из такого ребенка человека.

 

Да и ребенок от хороших порядочных родителей тоже не игрушка, у него тоже будет куча своих капризов и закидонов, хватит ли вам сил все это принимать и терпеть его как своего родного.

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед усыновлением по любому нужно хотя бы родословной поинтересоваться, а то где-то на одном форуме читал, тоже вот так ребеночка годовалого усыновили, до 12 лет просто ангелом был , и по хозяйству помогол и маму слушался, после 12 начал страшно замыкать перестал учиться и помогать по хозяйству, начал огрызаться убегать из дому, один раз даже мама услыхала как он дружков спрашивал за сколько его хату токнуть можно ( типо есть надежда что скоро родичи коньки двинут),

Мама начала справки наводить кто же были его биологические родители ( до этого ей всеравно было).

Оказалось родители его конченые наркоманы были, а биологический папаша один раз замкнул и перерезал всю семью и жену и бабушку и дедушку и до сих пор в психушке лежит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем! Я хочу усыновить ребенка и у меня такой вопрос: а размер квартиры влияет как-то в этом деле? Должны быть какие-то особенные условия проживания для разрешения на усыновление?

Спасибо заранее!

Добрый день!

 

Прошу прощения, что не сразу отвечаю - не был в Интернете... Да, размер квартиры влияет. Потому что по правилам усыновления площадь жилья должна быть достаточна для того, чтобы обеспечить ребенку достойные условия жизни. В идеале - своя комната для него, но в реале СПОН просто смотрит, сколько человек и КАК проживают в квартире. Согласитесь, что когда дома и без ребенка места не хватает, то это неприемлемо, да?..

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет срочный:

Сотрудница с моей работы хочет удочерить племяницу. Девочке 3 года уже месяц живёт у моей сотрудницы.

Та незнает с чего начать. Завести своих детей не получилось по тому, что перенесла операцию по удалению (кажется матки). В настоящее время она не замужем и ей под сорок, живёт одна, достойная работа, полностью обеспечена.

С чего начать ей? родители девочки согласны на удочерение ею (моей сотрудницей).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По статистике добрая половина усыновителей после определеного времени не совсем довольна теми кого усыновила.

Усыновление это как лотерея, авось повезет и ребенок будет таким каким вы мечтали его видеть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По статистике добрая половина

ребенок то не чужой, не тот случай! B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет срочный:

Сотрудница с моей работы хочет удочерить племяницу. Девочке 3 года уже месяц живёт у моей сотрудницы.

Та незнает с чего начать. Завести своих детей не получилось по тому, что перенесла операцию по удалению (кажется матки). В настоящее время она не замужем и ей под сорок, живёт одна, достойная работа, полностью обеспечена.

С чего начать ей? родители девочки согласны на удочерение ею (моей сотрудницей).

 

На удочерение не полной семье по закону не дают, дают только патронат. Но т.к. здесь семейное, может все по другому.

Обратитесь в Республиканский Центр Социальной Адаптации Детей, на глинке ГАИ находится, тел: 281-50-18, 281-50-19, 281-49-53, попросите соединить с 1-отделом. Очень хорошие специалисты там Вам помогут, хотя бы с консультацией. Нам очень они помогли. Их сайт www.rcsad.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По статистике добрая половина усыновителей после определеного времени не совсем довольна теми кого усыновила.

Усыновление это как лотерея, авось повезет и ребенок будет таким каким вы мечтали его видеть

 

Лотерея и свои дети тоже, иногда вырастают не теми кем хотят видеть их родители, просто здесь люди молчат и делают вид что их дети самые лучшие, т.к. гены их, и воспитание тоже их.

 

25% в человеческом характере и поведении - это гены, остальное - это влияние окружающей среды. У кого из нас недостатков меньше чем 25%? Приложить усилия и можно воспитать среднестатистического человечка.

 

Поэтому я ЗА! чтобы люди не имеющие возможность иметь своих, усыновляли, желательно не с дд, а с роддома. В роддоме хотя бы на мамашу можно тайком поглядеть, и знать настоящую историю ребенка, его нацию, его дату рождения и + ребенок не успеет получить психологическую травму что он брошенка.

 

Это лучше чем боясь усыновленных, помирать в старости с кошечками и собачками в обнимку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лотерея и свои дети тоже, иногда вырастают не теми кем хотят видеть их родители, просто здесь люди молчат и делают вид что их дети самые лучшие, т.к. гены их, и воспитание тоже их.

 

25% в человеческом характере и поведении - это гены, остальное - это влияние окружающей среды. У кого из нас недостатков меньше чем 25%? Приложить усилия и можно воспитать среднестатистического человечка.

 

Поэтому я ЗА! чтобы люди не имеющие возможность иметь своих, усыновляли, желательно не с дд, а с роддома. В роддоме хотя бы на мамашу можно тайком поглядеть, и знать настоящую историю ребенка, его нацию, его дату рождения и + ребенок не успеет получить психологическую травму что он брошенка.

Это лучше чем боясь усыновленных, помирать в старости с кошечками и собачками в обнимку.

По нашей религии, усыновленный ребенок должен знать правду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По нашей религии, усыновленный ребенок должен знать правду.

 

Узнать со временем что ты усыновленный, если правильно преподнести, не такая травма, может даже ребенок будет всю жизнь благодарен приемным родителям. Я не против когда ребенок знает правду.

 

Куда сложнее сидеть в детском доме в надежде, что сейчас откроются ворота и именно за ним придут родители. Вот это время негативно влияет на психику.

 

Любой ребенок даже с самого обеспеченного детского дома в столице, выбор сделает на нищету в семье, но зато тепло и любовь.

 

Мне очень нравится узбекский фильм "Ота", 10 раз пересмотрела, в начале фильма как раз мысли детей в детском доме, на любую семейную пару, которая переступает порог детдома.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

25% в человеческом характере и поведении - это гены, остальное - это влияние окружающей среды. У кого из нас недостатков меньше чем 25%? Приложить усилия и можно воспитать среднестатистического человечка.

Не забывайте что эти 25 процентов составляют само ядро, и что бы вы не наростили на это ядро, есть большая вероятность что все нарощенное и чужеродное отпадет, а ядро останется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не забывайте что эти 25 процентов составляют само ядро, и что бы вы не наростили на это ядро, есть большая вероятность что все нарощенное и чужеродное отпадет, а ядро останется.

Иногда из детей плохого человека или бомжа может получится хороший человек. Гены - это не самое главное.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На удочерение не полной семье по закону не дают, дают только патронат. Но т.к. здесь семейное, может все по другому.

Обратитесь в Республиканский Центр Социальной Адаптации Детей, на глинке ГАИ находится, тел: 281-50-18, 281-50-19, 281-49-53, попросите соединить с 1-отделом. Очень хорошие специалисты там Вам помогут, хотя бы с консультацией. Нам очень они помогли. Их сайт www.rcsad.uz

 

Зачем говорить о том, чего не знаете??? Вы законы читали? Усыновлять могут женщины без брака (матери-одиночки).

Edited by Children's hope
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем говорить о том, чего не знаете??? Вы законы читали? Усыновлять могут женщины без брака (матери-одиночки).

 

вот только перечитала, действительно о том, состоит в браке усыновитель или нет, нет информации. столько времени по жизненным ситуациям была уверенна что семья должна быть полной. еще поинтересуюсь как на самом деле у нас.

 

Поэтому и дала телефоны знающих людей, по поводу вопроса jama_744 , а не утверждала о своем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.