Sign in to follow this  
Followers 0
prostovaya

Кто сталкивался?)

6 posts in this topic

Девочки, наверно каждая сталкивалась) Если мама болеет, никто с нее домашних дел не снимает, а если папа, то все – тушите свет, в комнату не заходить, папу не беспокоить)

 

9.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой-то лошпекский папа. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Какой-то лошпекский папа. 

7 ФАКТОВ О ЖЕНСКОМ ОРГАНИЗМЕ, КОТОРЫЕ ЗВУЧАТ СТРАННО, НО НА ДЕЛЕ ПРАВДИВЫ

Сейчас модно поднимать тему равенства, а сами женщины изо всех сил стараются быть похожими на нас, мужчин.

Но как бы сильно дамы ни старались, между мужчинами и женщинами есть некоторые базовые, фундаментальные различия, прописанные на уровне организма.

Самый очевидный пример, пожалуй, деторождение. Однако, есть и другие занятные факты о женском организме, которые звучат странно и выглядят мифом, но на деле правдивы.

1. Женщины лучше различают цвета.

Знакома ситуация, когда женщина обиделась за то, что перекрасила волосы из золотистого в чистый светлый, а ты не заметил?

Шутки про то, что мужчины не разбираются в оттенках лака или помады, не такие уж и шутки. Все дело в Х-хромосомах, которых у прекрасных женщин две, а у нас одна.

2. У женщин болевой порог ниже в 9 раз.

Так как физиология женщин устроена несколько по-другому, то им приходится испытывать болевые ощущения куда чаще мужчин. Ученые сходятся во мнении, что мужчины вряд ли бы смогли выдержать боль, которую чувствуют женщины во время родов.

 Одна из причин в устройстве мозга. Мы, мужчины, запоминаем болевые ощущения, в то время как женщины быстро о них забывают. По этой причине многие дамы спокойно рожают и третий, и четвертый раз. 

3. Женщины более выносливы.

Звучит странно, но женщины в теории выносливее мужчин. Причина - гормон эстроген, который делает мышцы более выносливыми и податливыми.

4. Излишняя болтливость.

Мы любим без разбору лепить на женщин ярлык сплетниц и болтушек. На самом деле, все индивидуально, - как среди нас, мужчин, много болтунов, так и среди женщин полно тихушек, из которых слова вытягиваешь клещами.

Но если обратиться к статистике, ежедневно женщина произносит на тринадцать тысяч слов больше. Этому есть свое объяснение: часть, отвечающая за языковые навыки, - лобные и височные области коры головного мозга. У женщин они немного больше.

5. Постоянная смена настроения.

Женщин регулярно обвиняют в нестабильном настроении, мол, пять минут назад она кричала, а сейчас улыбается и говорит комплименты. Опять же, все индивидуально, - есть просто дамочки, у которых проблемы с нервами. Но в большинстве случае так происходит, потому что женщины не способны контролировать настроение физически.

 Уровень гормонов в организме меняется с невероятной скоростью, что влечет изменение всего: настроения, целей, взглядов и даже планов на жизнь. По сути, женщин можно сравнить с малым ребенком, который плачет из-за внешнего раздражителя. Разумно ли ругать ребенка, который ничего не понимает? Нет. Вот и тут так же.

6. Женщины более подвержены морщинам.

На первый взгляд кажется, что женщины следят за собой, в том числе за кожей, из-за желания красиво выглядеть, очаровывать мужчин и все в таком духе.

Однако, есть и другое объяснение. Женская кожа примерно на 25% тоньше мужской, следовательно, более подвержена морщинам.

7. Женщины хорошо читают эмоции.

Мы удивляемся, откуда среди милых женщин столько искусных манипуляторш, но этому есть свое объяснение. Просто женщины устроены так, что эмоции собеседника они способны читать на интуитивном уровне по движениям, мимике, выражению глаз.

(С)пёрто

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реклама Эргоферона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Немой сказал:

ежедневно женщина произносит на тринадцать тысяч слов больше.

мой месячный запас :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2021 в 20:13, Немой сказал:

7 ФАКТОВ О ЖЕНСКОМ ОРГАНИЗМЕ, КОТОРЫЕ ЗВУЧАТ СТРАННО, НО НА ДЕЛЕ ПРАВДИВЫ

 

8-ой нескромный факт - у женщин в несколько крат ярче и дольше оргазм. В разы больше дофамина, эндорфина и окситоцина.))) 

Завидуйте :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.