Sign in to follow this  
Followers 0
hamu

Зачисление зп на карту другого банка

7 posts in this topic

Я прошу бухгалтера организации где я работаю нештатным работником на условиях неполной занятости (part-time staff) чтобы она перевела зачисления зп на карту узкард другого банка. Она на отрез отказывается, мол незья, все получают в этом госбанке, я мол тоже обязан получать в нем же. Насколько правомерно ее утверждения? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, hamu сказал:

Насколько правомерно ее утверждения? 

думаю, полностью правомерно. Вы же числитесь в штате и на вас распространяется штатное расписание со всеми вытекающими (обслуживающим банком, налоговой и тд).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, D.L. said:

думаю, полностью правомерно. Вы же числитесь в штате и на вас распространяется штатное расписание со всеми вытекающими (обслуживающим банком, налоговой и тд).

Ошибаешься. Вообще неправомерно. Работник может иметь карту любого банка, просто бухгалтер не хочет заморачиваться с лишней платежкой, а хочет все зарплаты проводить одним внутренним платежом и ведомостью.

Edited by alexeyshs
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, alexeyshs сказал:

Вообще неправомерно.

Не бухгалтер, не берусь судить точно, но на крайних проектах именно так и выплачивали, заранее оговаривая со штатом какой банк нас будет теперь обслуживать (и фуултайм стафф и парттайм). Нужно почитать новый трудовой кодекс (вступает в силу 30 апреля 2023).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, D.L. said:

Не бухгалтер, не берусь судить точно, но на крайних проектах именно так и выплачивали, заранее оговаривая со штатом какой банк нас будет теперь обслуживать (и фуултайм стафф и парттайм). Нужно почитать новый трудовой кодекс (вступает в силу 30 апреля 2023).

В двух фирмах имею сотрудников по совместительству, карты вообще в других банках, спокойно перечисляется зарплата, но на каждого такого сотрудника - отдельная платёжка, в то время как на обычных сотрудников достаточно общей ведомости и одной платёжки.

Edited by alexeyshs
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hamu сказал:

 Насколько правомерно ее утверждения? 

 

Цитата

бухгалтер не хочет заморачиваться с лишней платежкой, а хочет все зарплаты проводить одним внутренним платежом и ведомостью.

принеси ей транз счет своей карты...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, BUBUKA сказал:

принеси ей транз счет своей карты...

Исчезает платёжная ведомость для сотрудника (всё капает на пластик, нигде не надо расписываться),НО! добавляются строчки в балансе /главной книге и платёжка перечисления в другой банк на этого сотрудника. Один раз бегал на Асакинской, шоб на пластик вицарапать з/п у ХБ на пластик БИЙ, два спеца перепирались кто за транз будет платить- предлагал из сэрдца вырвать чирик и отдать налом, не взяли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0