Sign in to follow this  
Followers 0
Bek

Ежегодная национальная выставка Информационных технологий

13 posts in this topic

Ура друзья! Сегодня был дан старт ежегодной национальной высавке инфомационно-коммуникационных технологий!

Первый день презентаций прошел великолепно, если будет время обязательно пойду и завтра!

На выставке встретил многих "своих" т.е. с Бизнес Форума и просто виртуальных знакомых! Было приятно пообщатся с представителями ПиСи.уз, особенно впечатлило самодельное водяное охлаждение (кстати, нашго форумчанина) D.Roy'a!

Весь день был в восторге, потому что, такая насышенная и дружелюбная атмосфера + еще все IT'ишники... Ну это не передаваемое впечатление! Вообщем друзья, советую сходить и посмотреть на нововведения!

Особый респект девченкам с Коскома и Билайна! Все они такие милые......

Осталось 2 дня! 26 и 27 сентября!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где она проходит? может с могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где она проходит? может с могу.

Выставка проходит в здании "Узкургазмасавдо" на метро Беруни (бывший "Юбилейный"). Там действительно здорово, на прошлогодней выставке я сам был в составе оргкомитета, все три дня присутствовал там, не знаю как в этом году, наверное сегодня пойду и посмотрю. В прошлом году общая площадь выставки составила 900 кв.м.

Кстати как только УзАСИ решило само организовать данную выставку, у компании ITE загнулась выставка InfocomExpo.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне не нравятся наши выставки.

Если за рубежом новинки на них представляют, то у нас - барахло. Такое впечатление что с навоийской ярмарки набирают и демонстрируют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посетил.

Бедненько, но чистенько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посетил сегодня вышеупомянутую выставку и…. лучше бы не ходил, ибо пришлось испытать немалое разочарование.

Когда выставку проводит профессиональная выставочная компания, к примеру, ITE – чувствуется грамотный подход, четкая организация и, самое главное (!!!), подготовленность и интерес участников самой выставки к посетителям и самому процессу выставки.

За исключением всего нескольких стендов (повторюсь: за исключением некоторых) – везде царило полное уныние, подавляющее число участников выставки вели себя так, как будто их всех насильно согнали и обязали простоять там все эти 3 выставочных дня: подходишь к стенду, чтобы элементарно посмотреть, чем занимается компания – мало, что никто не обращает на тебя внимание, приходится стоять по 5-10 минут, так некоторые еще и умудрялись отворачиваться – «мол, мы тут сами по себе, занимаемся своими делами не мешайте нам»; вялые конкурсы; снующие туда-сюда малолетние девочки на роликах; PR-девушки, так и пытающиеся под предлогом розыгрышей «впихнуть» в руки листки бумаги… да и многое другое…

 

Из позитивных моментов можно отметить реальное знакомство с участником торговой площадки VITUS, а также очень интересную и полезную беседу с представителями компании «fido-biznes» – единственные, кто, на мой взгляд, действительно с должным вниманием относились к каждому, кто подходил к их стенду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И подобное разочарование происходит ежегодно. Если в первые года можно было сделать скидку на неопытность в проведении подобных мероприятий, то сейчас это переросло в обыкновенный непрофессионализм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
И подобное разочарование происходит ежегодно. Если в первые года можно было сделать скидку на неопытность в проведении подобных мероприятий, то сейчас это переросло в обыкновенный непрофессионализм.

 

Согласен ничего интересного обычно там нету

Хотя некоторые мои знакомые участвуют там

Могли бы роботов прикупить хотя бы для наглядности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера посетил выставку, конечно в этом году послабее получилось, но всё равно для выставки которая проходит всего лишь во второй раз - это очень хороший результат. То же ITE работает на нашем рынке уже около 7 лет или около того, точно не помню, и у них не всё сразу получалось. А причина по которой УзАСИ больше не работает с ITE - высокие цены. Для сравнения, в прошлом году участие на выставке ITE Infocom Expo - 2006 стоило около 200 долларов США за 1 кв.м., :) стоимось участия на Первой Национальной выставке ICT Expo - 2006, проводимой УзАСИ где-то в 4 раза меньше. :) Сами участники прошлогодней выставки ICT Expo - 2006 были довольны тем что УзАСИ решило самостоятельно организовать данную выставку. Посещаемость выставки ICT Expo - 2006 была потрясающая, пусть большинство посетителей - студенты и школьники, но тем не менее, среди посетителей было немало специалистов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сами участники прошлогодней выставки ICT Expo - 2006 были довольны тем что УзАСИ решило самостоятельно организовать данную выставку.

 

Да лана Вам ходили слухи что АСИ чуть ли не угрожало компаниям чтоб они не участвовали в ITE Infocom Expo - 2006.

Уж тем более если выставка получилась слабее прошлогодней, где я тож кроме как тех же компании что и раньше ничего нового не увидел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да лана Вам ходили слухи что АСИ чуть ли не угрожало компаниям чтоб они не участвовали в ITE Infocom Expo - 2006.

Уж тем более если выставка получилась слабее прошлогодней, где я тож кроме как тех же компании что и раньше ничего нового не увидел

.

Точна - хочешь жить - учавствуй!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убогое мероприятие убогих технологий. Боже мой, ну скажиет мне пожалуйста, какие могут быть выставки в таше? Здесь есть хоть одна фирма, которая производит (не собирает, а производит) процессоры, винчестеры, материские платы? Да хоть дискеты с компакт дисками? Есть фирма, голос которой что-то решает на мировом рынке компьютеров, перифирии, информационных технологий? Есть хотя бы один программный продукт (не нетдек-дорихона) который продается на мировом рынке? Это же полное убожество!!! Какие могут быть в нашей деревне выставки? Такие выставки мы видем каждый день на рядах навои - там выставляют привозные телефизоры, холодильники стиральные машины.

Таш- город торгашей и воров, здесь никогда не будет мелькать человеческая мысль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Убогое мероприятие убогих технологий. Боже мой, ну скажиет мне пожалуйста, какие могут быть выставки в таше? Здесь есть хоть одна фирма, которая производит (не собирает, а производит) процессоры, винчестеры, материские платы? Да хоть дискеты с компакт дисками? Есть фирма, голос которой что-то решает на мировом рынке компьютеров, перифирии, информационных технологий? Есть хотя бы один программный продукт (не нетдек-дорихона) который продается на мировом рынке? Это же полное убожество!!! Какие могут быть в нашей деревне выставки? Такие выставки мы видем каждый день на рядах навои - там выставляют привозные телефизоры, холодильники стиральные машины.

Таш- город торгашей и воров, здесь никогда не будет мелькать человеческая мысль.

Очень даже согласен...и добавлю,что сейчас и ранее(когда и сам учавствовал с 1998-по 2002 по принуждению)-это всё показуха или стремление делать движения для галочки и отмывки деньжат.Массовость создавали как могли(угрозы налоговиками и так далее срабатывали на все 100%),хотя в те времена и выставки круче были,но а сейчас вообще отстой,как будто на десять лет назад шарахнуло...

Какие тут нафиг технологии,если трубы в подвалах домов сваривать грамотно не могут... а бекабадские трубы(которые выпускают в 21 веке-одноразовые презервативы,да ещё и со швом)-это просто маленький пример простейших технологий!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.