Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

ТАШКЕНТСКАЯ МОДА!

42 posts in this topic

Ну какие могут быть идеи для бизнеса? Все идеи придумавыют наши пацаны уехавшие на запад, потом это копирует раша, а потом приходит сюда! И начинается, просто мода какая-то!

Вот давайте вспомним, чо было модно:

сначала куда ниплюнь, были комки, далее куда не плюнь:

аптеки

бильярд

кафешки в махаллях

мебельные салоны

интернет-кафе

цеха по производству мебели

акфа

авиакассы

частное такси(в смысле не частники а негосавтопарки типа Престиж, Экипаж и пр.)

частные клиники

 

Ну и на сегодняшний день - Подключение(с пайнетом до кучи)!!!! В банке - подключение, в бане подключение, в салоне красоты подключение, в аптеке (!)продают бананы и подключение!!!!

Самое интересное что есть кто в своем помещение открывал ВСЁ это по порядку, точнее по моде, во какие ДАНДИ у нас ташкентцы!

Чо дальше гадаем!!!! Угадавшему приз!!!!

 

Первым предложу я - может лавка "ТАБАКОННИСТ"????

 

ЗЫ:Кстати мож чо и упустил постите!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и на сегодняшний день - Подключение(с пайнетом до кучи)!!!! В банке - подключение, в бане подключение, в салоне красоты подключение, в аптеке (!)продают бананы и подключение!!!!

Самое интересное что есть кто в своем помещение открывал ВСЁ это по порядку, точнее по моде, во какие ДАНДИ у нас ташкентцы!

Чо дальше гадаем!!!! Угадавшему приз!!!!

 

Первым предложу я - может лавка "ТАБАКОННИСТ"????

 

ЗЫ:Кстати мож чо и упустил постите!

Что-ж вы так недобро-то про подключение?

Оно не только у нас так. Просто у нас только сейчас так упростили процедуру подключения, что теперь точку может открыть любой желающий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-ж вы так недобро-то про подключение?

Оно не только у нас так. Просто у нас только сейчас так упростили процедуру подключения, что теперь точку может открыть любой желающий.

Я непосредственно занимаюсь сбытом номеров и считаю себя спецом в этой области, а эти "пионэры" всю каньюктуру нам обламали, поток клиентов резко пошел вниз, и мы на грани банкротства! Ну зачем авиакассе через дарогу от нас подключение??? С ихто оборотами, а само подключение это копейки!!! а "пионэры"? Приходит мужик к нам в офис с карточкой просит, мол загоните мне её! Я грю ты где покупал её? А он там-та. А я : а чо тебе не загнали-то? А он: да они не умеют!!! А ведь любой наш сотрудник загонит карточку хоть коскомовскую, хоть билайновскую, хотя мы -эксклюзивные диллеры МТС!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в аптеке (!)продают бананы и подключение!!!!

 

:wacko: Сразу анекдот вспомнила...

 

Мужик приходит в аптеку и просит кило апельсинов взвесить. Аптекарь долго и понятливо объясняет ему, что здесь апельсины не продаются.

На второй день мужик приходит снова и просит тоже самое.

Здесь аптекарь уже разъярённым голосом объясняет тоже, что и вчера.

На утро третьего дня аптекарь думает "Ну, блин, ведь опять придёт... Что делать-то?" И повесил табличку на двери с надписью "Апельсинов сегодня НЕТ!"

Мужик, конечно же, приходит и, махая пальцем, говорит:

- А-а-а!!! Всё-таки были!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первым предложу я - может лавка "ТАБАКОННИСТ"????

 

ежели это означает наличие свежих хороших сигар - я первый клиент :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ежели это означает наличие свежих хороших сигар - я первый клиент :)

 

Свежие, хорошие и полагаю дорогие сигары, я уже гдето видел, помоему в афродите, рядом с Верту у нас на Урде! Кстати, хозяин - мой тёзка - Григорий, уважаемый человек.

 

А так вот я уже вижу новую модную тенденцию - Рекрутинговые агенства, в Раше таких валом давно, вот и до нас докатилось. Да они и раньше были, но щас как грибы, вырастают на ровном месте из ничего!!!

И ещё ЧОПы - охранные фирмы.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так вот я уже вижу новую модную тенденцию - Рекрутинговые агенства, в Раше таких валом давно, вот и до нас докатилось. Да они и раньше были, но щас как грибы, вырастают на ровном месте из ничего!!!

И ещё ЧОПы - охранные фирмы.

 

Чо смотришь, форумчанин? Пытаешься чото умное вычитать? А ведь знаешь - правильно делаешь! Думаешь я всё шуточки шучу! А между строк никто не вчитываеца? Этож АРХИМЕГАВАЖНАЯ тема! Этож примитивное маркетинговое макроэкономическое исследование, ни больше-ни меньше! Попытка на её основе гипотетически спрогназировать будушее на ближайшую питилетку. Думаете что-то интерессное найти в Таше - глупо, всё было как написано и будет по тем же трендовым правилам, ну я о мелком частном предпринимательстве, о чем речъ и идет в данном топике. Таш, да чо там Таш, пол-мира идёт по пути догоняющего развития. Думаете, что-бы замутить такое в столице чтоб наварица? А чо тут думать, съездите в Кз или рашу и тупо скопируйте, и надёжно окупите свои инвестиции! Ну естественно, делаем скидку на местный менталитет! Не без этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После кафешек были частные гостиницы, да, точно. Вспомнил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мегааптеки и мегапарикмаХЕРские.жаль только мегамаркетов нет,как по всему миру!

Edited by godfree
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пропустили..

цЫфровое фото на документы за пиат минут..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мегаобщественные туалеты

 

Пропустили..

цЫфровое фото на документы за пиат минут..

уууу обещают за пиат,а делают за получаса...

 

бутики псевдоитальянской одежды,типа ПьерКардин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бутики псевдоитальянской одежды,типа ПьерКардин.

 

Да однако последнее время их можно частенько встретить. Вроде химчистки были, только в какое место их в списке воткнуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вроде химчистки были, только в какое место их в списке воткнуть?

Втыкай их на последнее место, самое свежее. Следом за Пайнет/дилерМТС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ведь любой наш сотрудник загонит карточку хоть коскомовскую, хоть билайновскую, хотя мы -эксклюзивные диллеры МТС!

М-да-а-а! Не каждому это под силу! Смотрю, у Вас там профессионал-л-лы!

 

ГОГИ! Беседа с самим с собой, однако, это симптом. Да, симптом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но он прав, действительно есть люди которые просто не могут вбить карточку, хотя прочитай инструкцию и сделай, но нет, лучше ж кого то попросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но он прав, действительно есть люди которые просто не могут вбить карточку, хотя прочитай инструкцию и сделай, но нет, лучше ж кого то попросить.

Люди лана, есть те кто продает карточки и не умеет их загонять, отбирают хлеб у дилеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие бы не появлялись у нас услуги отношение к потребителю остаётся поганым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какие бы не появлялись у нас услуги отношение к потребителю остаётся поганым.

факт!!! встречают всегда по одежке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у нас страна-то молодая, тут столько пространства для паразитирования "мод", что список только начинается.

 

Чабан +1

В связи с этим, было бы неплохо открыть учебный центр (кстати, вот вам еще одна "мода") по обучению персонала с привлечением иностранных специалистов. Выпускники такого центра будут на расхват, ибо бизнесмены все-таки не дураки и понимают, что нынешний уровень профессионализма их персонала, вернее полное его отсутствие (опыт работы не в счет), наносит их бизнесу зачастую лишь вред.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да у нас страна-то молодая, тут столько пространства для паразитирования "мод", что список только начинается.

 

Чабан +1

В связи с этим, было бы неплохо открыть учебный центр (кстати, вот вам еще одна "мода") по обучению персонала с привлечением иностранных специалистов. Выпускники такого центра будут на расхват, ибо бизнесмены все-таки не дураки и понимают, что нынешний уровень профессионализма их персонала, вернее полное его отсутствие (опыт работы не в счет), наносит их бизнесу зачастую лишь вред.

Ну если в него не будут брать по *блату*, как это везде и обычно,а будут набирать через конкурсную основу. И потом, это ведь не *мода*, это работа и исполнение своих непосредственных обязанностей. А иностранные специалисты здесь не нужны. Менталитет бизнеса надо поменять, что б прежде всего тот кто им занимается видел в своих клиентах людей, а не только получение прибыли любым способом, только после этого и персонал будет набираться соответствующий, и требования к нему будут иные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если в него не будут брать по *блату*, как это везде и обычно,а будут набирать через конкурсную основу. И потом, это ведь не *мода*, это работа и исполнение своих непосредственных обязанностей. А иностранные специалисты здесь не нужны. Менталитет бизнеса надо поменять, что б прежде всего тот кто им занимается видел в своих клиентах людей, а не только получение прибыли любым способом, только после этого и персонал будет набираться соответствующий, и требования к нему будут иные.

 

Да менталитет здесь такой - клиент это путь к деньгам. А как его менять, когда бизнесмены Узбекистана только себеподбных и видят? Тут эффективней будет предложить им, чем ждать пока сами дорастут.

К тому же у нас и без того во всем пытаются подражать Европе.

Иностранные специалисты нужны, чтобы обучать, а у нас специалистов нет, поэтому и уровень персонала низкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да менталитет здесь такой - клиент это путь к деньгам. А как его менять, когда бизнесмены Узбекистана только себеподбных и видят? Тут эффективней будет предложить им, чем ждать пока сами дорастут.

К тому же у нас и без того во всем пытаются подражать Европе.

Иностранные специалисты нужны, чтобы обучать, а у нас специалистов нет, поэтому и уровень персонала низкий.

В чём Вы видите *подражать Европе*?

В Европе это был бы не *бизнес*, а обдираловка. В Европе средний и малый бизнес делает ставку минимальную от 10-15% прибыли годовых, а в Ташкенте минумум 100%.

С учётом средней зарплаты и .... пенсий, это слишком круто.

Что могут научить *иностранные* специалисты? Улыбаться, не хамить, быть приветливыми....? не обсчитывать..? Обычно,если какую то точку торговли открывает совместное предприятие, то оно прежде всего само заинтересовано в персонале, набирается персонал на конкурсной основе, проходит не большую стажировку *за границей*(но при этом персонал должен иметь познания в иностранных языках). и естественно хорошо оплачивается, в этом только залог успеха, любой человек будет при этом знать что ему грозит при нарушениях, лишится места, хорошо оплачиваемой работы? И при этом нужна конкуренция, что б каждый боролся всяческими средствами и силами за своего клиента, а не типа *не нравится , не покупай*.

В Европе каждый работающий дорожит своим местом. В мелких фирмах нет отличия между шефом и работниками, он такой же как и все.(с учётом, что если фирма выдерживает конкуренцию, то она становится крупной, постепенно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Сталкер,

 

"Подражание Европе" у нас лишь внешнее, это имелось в виду.

По поводу остального из-за не[до]понимания спорить не собираюсь, свое мнение я высказала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выпускники такого центра будут на расхват, ибо бизнесмены все-таки не дураки и понимают, что нынешний уровень профессионализма их персонала, вернее полное его отсутствие (опыт работы не в счет), наносит их бизнесу зачастую лишь вред.

Откуда такая уверенность, что выпускники будут нарасхват?

Вот у нас на одном из объектов стырили ночью компрессор маленький, который был куплен накануне с рук за 1,5К.

Насяльника купил др. Никто не наказан. Работяги тока глазками хлоп-хлоп. Уволить кого-то не могут, сроки горят, надо объект сдавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, почему выпускники будут на расхват там же уже и написано - "ибо бизнесмены все-таки не дураки и понимают, что нынешний уровень профессионализма их персонала, вернее полное его отсутствие (опыт работы не в счет), наносит их бизнесу зачастую лишь вред."

 

Связи обсуждения с приведенным случаем кражи не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0