Sign in to follow this  
Followers 0
AlexXx

Проблемы с callback!

36 posts in this topic

Может и замок кабель. Пробовал говорить с ними, у них один ответ - виноват провайдер. И всё.

Конечно можно поймать линейного инженера и попросить, что бы переключили на другую пару, НО! возникает справедливый вопрос - почему я должен кого-то ловить, с кем-то договариться, предлагать деньги, А они будут ломаться, набивать себе цену пр. Это же ненормально! Надо менять систему! Система должна быть такая, при которой АТС не могла свалить вину на стороннюю организацию. Только так!

 

А что бы этого не происходило надо создать не зависимую эспертизу. Как частный детектив раследует преступление, так и не зависимый экперт провелял бы, по заказу клиента, состояние линии, провайдера и принимал соответствующие меры. Что то вроде ГИС, только более узко направленое.

А линейного инженера не надо ловить. У него есть приёмные дни и номер телефона ххх-21-70(ххх-номер вашей АТС). Либо звонить в автозал, по номеру ххх-17-17. В крайнем случае к деспетчеру yyy-04-25(yyy-номер узла к которому вы относитесь).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то для справки: Как рассказывают жители Чирчика, у них на Платинум невозможно дозвониться, типа вы набрали неправильный номер. Хотя этот пусть и совершенно ХРЕНОВЫЙ провайдер, но предоставляет ( или предоставлял) всем по Узбекистану выходить в инет , пусть без калбЭк, но возможность была. Так рассказывают те же чирчикцы, этому препятствует "Чирчиктелеком", или как там называется их ГорАТС. Те кто рассказывает вызывает с моей стороны 100 % доверие. Монополия, причём естественная и никуда не денешься. А его картами без проблем.

Может филиал "Узбектелекома" всем так делает? Я лично в этом просто УВЕРЕН. Всегда на память приходит телефонный разговор между админом конторы, предоставляющей инет моей конторе, и работницей АТС. Она его только матом не крыла, типа я свою работу выполнила, а ты пошёл на .... А ведь на том конце был женский голос.... Будьте уверены, если у нас был бы админ инета ТШТТ, то она вела бы разговор типа: будьте добры и что изволите. По миру такого нет, но у нас менталитет на госпредприятиях ещё советский. Ведь за это не накажут, тем паче ТШШТ своих в обиду не даст. Поэтому жаловаться на каллбак или плохо работающий АДСЛ нет смысла. Пока не потянуть инет кабельщики через свои сети или кто то не проложит новые сети, отдельно, не зависящих от естественного монополиста ничего не измениться. Поэтому считаю , что надо в данной ситуации постоянно звонить на АТС и теребить заявками. Другого выхода не вижу. К примеру у меня телефон, что то начал глючить, поменял аппарат, тоже самое. Заявку дал раз, два, а на третий проблемы вроде как исчезли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в Чирчике знакомый живет. Проблем с выходом на платинум через 8-ку нет никаких. Разве только по вечерам, когда сам платинум перегруженный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня в Чирчике знакомый живет. Проблем с выходом на платинум через 8-ку нет никаких. Разве только по вечерам, когда сам платинум перегруженный.

хотелось бы верить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и я о том-же писанул и дополню,что раньше(пол года и ранее назад)у меня скорость скачивания была в среднем 7 КБ/сек и доходила ночью до 10,а сейчас явно перегруз у нашего "любимого" и выправлять ситуацию им некогда-они очень важным делом заняты(какбы кто чего лишнего не сунул в НЕТ)-вот и висим...И какой толк менять провайдеров-всё одно и то-же,через один "шлюз" все проходят,а там полная жо...!

 

 

 

Да займись лучше проводкой,чем "шило на мыло менять",а потом напишешь...и читай мой ответ чуть выше!

Всем привет мужики попробуйте с тел линией поиграть вставте сопротивление на одну сторону от 30-75 ом должно у вас поднятся скорасть у меня самого такая хрень была скорось соед 14,4 а с сопротивлением показывает от 45-56кб и закачка поднимается до 10кб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет мужики попробуйте с тел линией поиграть вставте сопротивление на одну сторону от 30-75 ом должно у вас поднятся скорасть у меня самого такая хрень была скорось соед 14,4 а с сопротивлением показывает от 45-56кб и закачка поднимается до 10кб

Еще один чел с закачкой на dial-up со скорсотью 10Кбайт/сек. Вы утверждаете, что в Узбекистане не только госсударственные законы не соблюдаются, но и законы физики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем диалапщикам рекомендую посмотреть в квартирных телефонных коробках наличие конденсаторов. Раньше их ставили монтеры. Эти кондеры отрицательно влияют на качество соединения. Каждый такой нашедшийся конденсатор должен быть безжалостно выкусан и отправлен на свалку истории Советской связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет мужики попробуйте с тел линией поиграть вставте сопротивление на одну сторону от 30-75 ом должно у вас поднятся скорасть у меня самого такая хрень была скорось соед 14,4 а с сопротивлением показывает от 45-56кб и закачка поднимается до 10кб

А что собственно изменится при вставке в разрыв этих 30-75ом?Эти омы гасят сигнал и напругу,и почему собственно только на одну сторону,а не на две?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54,6 - это скорость подключения к модемному пулу. И эта скорость тестового сигнала, который в силу разных причин может быть искаженным. Лучше смотреть скорость скачивания с ресурсов провайдера. Как правило скорость скачивания редко бывает больше 5,5 Кб/сек, и еще реже более 6. Так что и в первом и во втором случае реальная скорость скачивания будет все равно меньше 48 Кбит/сек. Кстати, скорсть лучше мерийте не DU-Metr'ом, а поставьте на скачивание какй-нибудь mp3 (именно mp3 - он не поддается дальнейшему сжатию) файл и через минут 7 посмотрите на среднюю скорость скачивания.

 

На счет того, кто виноват в проблемах - виноват только наш любимый узбектелеком.

 

Протокол v92- 54,6 - скорость подключения к модемному пулу - это да!Скорость закачки измеряется в килобитах,

отсюда - при скорости подключения 54,6 килобайт - скорость закачки 54,6/8 = 6,825 килобит в секунду.

это теоретически - максимально возможная скорость закачки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем диалапщикам рекомендую посмотреть в квартирных телефонных коробках наличие конденсаторов. Раньше их ставили монтеры. Эти кондеры отрицательно влияют на качество соединения. Каждый такой нашедшийся конденсатор должен быть безжалостно выкусан и отправлен на свалку истории Советской связи.

+1. Только монтёры их не ставили. Розетки выпускались с кондёрами. И нужны они были только для того, что бы при выключение аппарата от линии, не было обрыва при изверение с кросса станции. Я сам, пока работал монтёром, безжалостно выдерал их из телефонных розеток абонентов. Кондёры не только нагружают линию, но в силу своей старости, могут стать виновником не исравности на линии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Протокол v92- 54,6 - скорость подключения к модемному пулу - это да!Скорость закачки измеряется в килобитах,

отсюда - при скорости подключения 54,6 килобайт - скорость закачки 54,6/8 = 6,825 килобит в секунду.

это теоретически - максимально возможная скорость закачки.

килобайты с килобитами перепутаны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.