Sign in to follow this  
Followers 0
J-World

Сертификат Майкрософт

38 posts in this topic

Где в таше можно получить сертификат Майкрософт?

Какие центра есть? Какие направлении? Какие цены?

 

Интересует - Wireless LAN

 

о себе: Есть сертификат по C++ (не майкрософтский B) ), хорошо знаю английский, студент ТУИТ, 17 лет.

Заранее спасибо за инфо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Микрос не обращался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где это, можете адрес скинуть в личку? Заранее огромное спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу не в Ташкенте. Летом планирую приехать в Ташкент на 3 месяца. Есть желание учится на майкрософтоские сертификаты.

Несколько вопросов к IT специалистам.

Майкрос уз. Почему то у меня не открывается их прайс лист. Подскажите плиз подготавливают ли они на сдачу экзаменов на сертификаты.

Если да, то сколько это стоит(хотя бы примерно) и срок учебы. Интересуют 2 сертификата MCSA и MCSE.

 

Кроме компании Майкрос, кто еще в Ташкенте готовит на сдачу майкрософтовских сертификатов?

 

Если кто уже отучился поделитесь плиз коментами насчет учебного процесса.

 

Айтишники, не оставьте плиз без внимания. Уверен что на форуме есть сертифицированные специалисты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ссылка для скачивания прайс-листа УЦ Микрос.

http://edu.micros.uz/documents/xls_price/P...03-ST_NEW_M.xls

MCSA-MCSE.jpg

 

 

 

 

spasibo

 

с ценами понятно, а какой срок обучения на MCSA, имею в виду не в часах а по общему сроку. уложусь ли я в три месяца?

Edited by atol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте курсы для подготовки к сертификациям Microsoft можно пройти в следующих учебных центрах:

1) Вышеупомянутый UCD Micros - www.edu.micros.uz

2) Учебный центр НЕТДЕК - www.netdek.uz

3) Учебный центр IT Resource Human - www.itrh.uz

4) Центр подготовки и поддержки молодых программистов - www.cppmp.uz

5) Учебный центр BePro - www.bepro.uz

6) Учебный центр Softline - www.edu.softline.uz . Последний специализируется на корпоративных тренингах, для единичных пользователей может быть интересно дистанционное обучение (годовой доступ к порталу, удаленное обучение, правда, курсы по ИТ-дисциплинам на английском языке). Соответствующий раздел есть на сайте.

Возможно, во втором полугодии будут открыты ИТ-Академии при ТУИТ и МГУ (вопрос сейчас прорабатывается).

 

Экзамены на сертификаты Microsoft можно сдать в центрах тестирования Prometric. Они открыты в UCD Micros, НЕТДЕК, Центре подготовки и поддержки молодых программистов, возможно в ближайшее время откроются в Softline и при тех же ИТ-Академиях.

Edited by Iriska :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какова стоимость экзаменов v testing centre?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с ценами понятно, а какой срок обучения на MCSA, имею в виду не в часах а по общему сроку. уложусь ли я в три месяца?

atol, прослушивание курса не гарантирует успешной сдачи экзаменов для получения сертификата. Экзаменационные вопросы построены таким образом, что предполагают знание Вами не только теоретической части дисциплин, но и практический опыт работы. Часто после прохождения обучения слушатели берут еще 1-2 месяца таймаута, чтобы опробовать полученные знания на практике, ознакомиться с примерами вопросов и только после этого бронируют экзамен. Конечно, Вы можете попробовать на следующий день после обучения сдать экзамен - но не факт, что это будет успешно :blink:

Очень многое зависит как от слушателя, так и от преподавателя - это как обучение в университете: ленивому и бездарному студенту даже педагог от Бога не поможет. И талантливый студент мало что почерпнет от некомпетентного преподавателя, в основном будет получать знания из сторонних источников.

 

а какова стоимость экзаменов v testing centre?

Если не ошибаюсь, в NETDEK и UCD Micros один экзамен Microsoft стоил 67$ наличными. Лучше позвонить туда и уточнить самостоятельно - цены могли поменяться. В зависимости от сертификации нужно сдать несколько экзаменов.

Edited by Iriska :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, в NETDEK и UCD Micros один экзамен Microsoft стоил 67$ наличными. Лучше позвонить туда и уточнить самостоятельно - цены могли поменяться. В зависимости от сертификации нужно сдать несколько экзаменов.

 

Ириска

spasibo

 

задам один глупый вопрос, а из всех этих курсов есть ли такой где обучение идет на английском? имею в виду именно обучение, ане только сдачу экзамена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
задам один глупый вопрос, а из всех этих курсов есть ли такой где обучение идет на английском? имею в виду именно обучение, ане только сдачу экзамена.

Наверное, можно поговорить об этом, но, скорее всего, курсы будут проводиться индивидуально и стоить существенно дороже.

Или, как вариант, дистанционное обучение Softline - я писала выше, там курсы по ИТ-дисциплинам только на английском языке. Такое обучение дешевле, чем очное у них же. Но Softline работает только перечислением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[quote name=Iriska :blink:' date='3.3.2009, 15:48' post='187582]

atol, прослушивание курса не гарантирует успешной сдачи экзаменов для получения сертификата.

 

 

И все же , если я начну курс в Июле, когда я закончу прослушивание? мне главное уложится в 3 месяца

 

Iriska

 

а у вас есть MCSA ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если я начну курс в Июле, когда я закончу прослушивание? мне главное уложится в 3 месяца

Этот вопрос нужно уточнять в том УЦ, который Вы выберете. Т.к. мало хотеть Вам начать курс в июле - нужно, чтобы и у них в этотм момент набиралась группа и началось обучение. А то оно может начаться на месяц раньше или на месяц позже июля :blink:

И длительность программ у всех разная (зависит от интенсивности чтения, степени "растянутости" рекомендованной программы, курсов, которые конкретный УЦ посчитал нужным включить в программу подготовки к сертификации).

Iriska, а у вас есть MCSA ?

Если Вы имели в виду, есть ли у меня лично сертификат MCSA, то нет, такого сертификата не имею ;)

Edited by Iriska :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятно, есть ли есть кто уже сдал, плиз посоветуйте оптималный УЦ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
atol, прослушивание курса не гарантирует успешной сдачи экзаменов для получения сертификата. Экзаменационные вопросы построены таким образом, что предполагают знание Вами не только теоретической части дисциплин, но и практический опыт работы.

Согласен, хотя один знакомый чел умудрился за три месяца получить статус mcse по двухтысячнику только на брейндампах.

две недели зубрёжки 5-7 дампов, сдача, зубрёжка, сдача и т.д.

ведь экзамен у тебя принимает не человек, который видит логику твоих решений, а комп для которого надо лишь правильно поставить галки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже что у многих есть знакомые получившие MCSA and MCSE .

просьба к обладателям сертификатов, отпишитесь где учились, как долго, какого преподавателя можете порекомендовать.

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте специализированный форум для айтишников в Ташкенте плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких форумов мало, и на них низкая посещаемость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таких форумов мало, и на них низкая посещаемость.

 

OK, а здесь на форуме есть айтишники?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен, хотя один знакомый чел умудрился за три месяца получить статус mcse по двухтысячнику только на брейндампах.

две недели зубрёжки 5-7 дампов, сдача, зубрёжка, сдача и т.д.

ведь экзамен у тебя принимает не человек, который видит логику твоих решений, а комп для которого надо лишь правильно поставить галки.

+1

если нужен только серт, то незачем тратить свои (или родителей) кровные на всякие курсы...

можно в нете накачать материалов и спокойно сдать экзамен

 

при этом конечно нужно понимать что если реальных знаний и опыта нет, то на первом собеседовании это выявится на раз-два

 

от курсов вообще никакой пользы нет - чистое разводилово

да и сами по себе серты тоже мало значат,

за исключением может RHEL, OCM ну и по циске какие-то, которые требуют практических знаний

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
OK, а здесь на форуме есть айтишники?

Есть.

 

Я могу дать вам совет, но мне кажется вам он не понравится. Идите на любые курсы пары верхних УЦ. Разница может и будет, но незначительная. Все равно много будет зависеть от вас.

А опыт сдачи у каждого свой, чтобы пытаться его повторить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я действующий MCSA 2003. Учился в NetDec . Там есть замечательнейший преподаватель Ринат. Знает очень много. Идти туда стоит фактически УЖЕ подготовленным (начинающие пользователи практически не схватывают тему уже начиная с начала курса по XP).

 

3 месяцами вы не отделаетесь (MCSA идет 4-5 месяцев, MCSE после него, если наберется группа продолжателей еще месяца 3-4).

 

Иринка правильно сказала, что еще нужно попасть в группу. Так что записывайтесь сейчас на лето. Полностью прослушать и сдать обходится порядка в 1000 у.е.

 

 

Там же у них есть вроде и подготовка к тестам (у нас была).

 

По брейндампам выучиться можно. А толку? Этот сертификат предполагает у вас наличие очень хороших и глубоких знаний. Если с ним в инет-кафе, то можно обойтись и MCP (да и нафига он там нужен?). А серьезная организация IT поставить может такие задачи, которые по брейндампам уже не решишь :(. Я это на себе испытал за что и был благодарен своему терпению. Оно вам надо позориться? Репутейшн есть репутейшн и читеры даже в инет-кафе не ценятся. Получать статус для того чтобы админить одноранговую сетку тоже смысла нет - не те задачи будут.

 

+ Брейндамп могут просто не совпадать. У нас такое случалось. Подстраховывались. На деле может оказатся соооовершенно другие вопросы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть.

 

Я могу дать вам совет, но мне кажется вам он не понравится. Идите на любые курсы пары верхних УЦ. Разница может и будет, но незначительная. Все равно много будет зависеть от вас.

А опыт сдачи у каждого свой, чтобы пытаться его повторить.

 

НУ почему не понравится, делаю вывод что Майкрос и Нетдек более менее уважаемые курсы. Пойду туда где группа будет стартовать в июле. Я понимаю что можно и самостоятельно сдать экзамен, но думаю что это будет дольше чем через курсы. Мне обязательно нужно сдать экзамен до октября.

Теперь такой вопрос к сисадминам. Может ли кто нибудь взять волонтером на 3 месячную практику, могу предложить бесплатную англоговорящую рабсилу в обмен на практику. Очень хочу попробовать себя в реальной работе. В данный момент заканчиваю Университет по специальности Computer Science &IT в англоязычной стране. Поэтому не совсем чайник, но в голове слишком много теории, надо разбавить хорошей практикой. Если кто может помочь, напишите плиз, лучше в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

scud-xx, речь не мальчика, но мужа :( Все отлично написано!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.