serge

Отопление в квартире

940 posts in this topic

мне вот другое интересно, допустим, если необходимое давление не обеспечивается, технически, что может предпринять ТТЭ, установить насосы где то или просто увеличить давление в магистрали?

Наш слесарь тоже предложил этот вариант. Но разрешит ли ттэ официально его установить? У нас и так 16-ти этажка рядом. Только в ней есть насос. Несколько дней назад там новый насос установили. Может из-за этого у нас еще хуже стало. Хотя наши начали жаловаться числа 25-го декабря.

 

Мне методику расчёта минимального давления дал в своё время бывший работник ТТЭ, который был на этом форуме.

 

Спасибо и ему, и вам. Мы повторно написали заявление уже со ссылкой на нормативы. Может сработает. Сегодня целый митинг закатили, когда с ттэ пришли долги собирать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100 проц. У нас весь квартал воет. Трубы горячие, а батареи не прогреваются. Слесарей загоняли. Температура не выше 55 градусов. Давление 2,0 -2,2. Всю неделю замеряли.

Я чисто субъективно смотрю. Раньше на радиаторе больше 10 сек. ладонь не мог держать. А щас держу спокойно :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ помогите составить правильно акт живу в частном секторе температура воды на подаче составляет 38 на обратке 34 на просьбу сделать перерасчет говорят не нравится отказывайтесь доиа температура была 10-12 градусов,хорошо есть котел спасает а у соседей нет и они все мерзнут на жалобы говорят грес не даёт нужную температуру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ помогите составить правильно акт живу в частном секторе температура воды на подаче составляет 38 на обратке 34 на просьбу сделать перерасчет говорят не нравится отказывайтесь доиа температура была 10-12 градусов,хорошо есть котел спасает а у соседей нет и они все мерзнут на жалобы говорят грес не даёт нужную температуру

Если сами составите, вряд ли его примут. Заявление, наверно, надо в ттэ для начала.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня из хокимият позвонили, сказали, чтобы срочно сливы убирали. Комиссия должна была прийти. До нас не дошли. Но, говорят на соседних кварталах прошлись, в том числе и по квартирам. По перепланировке и врезкам большие штрафы наложили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По перепланировке и врезкам большие штрафы наложили.

Ну врезка ещё куда не шло. А причём тут перепланировка и ТТЭ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще не понял, а какое они имеют право проверять, их же хата с краю, они всегда говорят, мы подаем воду до дома, дальше уже территория ТЧСЖ, с чего бы это?

например, у нас дома нет нарушений, но я не пущу никого в этом убеждаться...потому что когда я к ним бегал и просил помощи, они меня отсылали к тчсж и даже слушать не хотели, теперь ответные меры:)

кстати, скорее всего в след году наши 5 домов отключат от центрального и построят котельную и будем сами себе царьками. на наш тчсж теплоэнерго наложило штраф в 12 млн сум за слив, пердседатель зол и хочет отключаться постепенно от центрального, посмотрим)

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще не понял, а какое они имеют право проверять, их же хата с краю, они всегда говорят, мы подаем воду до дома, дальше уже территория ТЧСЖ, с чего бы это?

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Кабинета Министров от 15 июля 2014 года № 194

ПРАВИЛА

оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах

58. Поставщик обязан один раз в квартал проводить обследование системы отопления и горячего водоснабжения Потребителей, сверять со своими данными правильность снятия Потребителями показаний индивидуального прибора учета и предоставления ими сведений о потребленном объеме горячей воды.

59. Потребители (по предварительному согласованию в письменной или устной форме) обязаны обеспечить представителям Поставщика, при наличии у последних служебных удостоверений, беспрепятственный доступ к общедомовым или индивидуальным приборам учета, внутридомовым системам отопления и горячего водоснабжения, внутриквартирному оборудованию для их осмотра с обязательным участием представителя управляющей организации.

71. Поставщик имеет право, предварительно письменно предупредив Потребителя в срок не менее чем за 2 суток, предпринять меры в соответствии с порядком, установленным законодательством, полностью или частично прекратить поставку тепловой энергии в случаях:

неоплаты полученной услуги теплоснабжения в сроки, предусмотренные договором теплоснабжения;

самостоятельного подключения потребителя в теплоснабжению;

беспричинного недопуска представителей Поставщика к общедомовым или индивидуальным приборам учета для осмотра и снятия их показаний.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну врезка ещё куда не шло. А причём тут перепланировка и ТТЭ?

Сама не видела. Но со слов, ходит целая комиссия в которую входят представители ТТЭ и бти. Может ответные меры. У нас многие квартала жалуются на плохое отопление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ответные меры

Но ТТЭ штраф за вынос батарей на балкон или за арку штраф не накладывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ТТЭ штраф за вынос батарей на балкон или за арку штраф не накладывает

представители ТТЭ и бти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vasiletta (17 Январь 2017 - 15:24) писал:

представители ТТЭ и бти.

 

Где написано, что нельзя выносить батареи на балкон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ответные меры.

Это как, "жалуетесь на отопление, применим к вам штрафы чтобы вы заткнулись"? :lol:

ПыСы. А какой у вас район?

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это как, "жалуетесь на отопление, применим к вам штрафы чтобы вы заткнулись"? :lol:

ПыСы. А какой у вас район?

Учтепа

 

 

 

Где написано, что нельзя выносить батареи на балкон?

Мне тогда можно спать спокойно? За отопление плачу с учетом балкона уже лет 10, но акта нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тогда можно спать спокойно? За отопление плачу с учетом балкона уже лет 10, но акта нет.

Но вы же платите. Есть ПКМ №300, где указано провести инвентаризацию квартир на предмет доп.отапливаемой площади и брать за эту площадь оплату. Есть ПКМ №194, где уже указано, что отапливаемая площадь-это площадь комнат и площадь балконов, если на них вынесены батареи или если они перепланированы с присоединением к отапливаемой площади, то есть если выбита арка между залом и балконом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.