Sign in to follow this  
Followers 0
zvonok.net

Работа авторам, журналистам, писателям

73 posts in this topic

при чем тут какойто рс.уз?

Вы Уважаемый туда пишите? пишите дальше!

к сожалению места "креаторов" для мифически хорошо оплачиваемых рс узов жестко ограничены даже если есть.

В настоящий момент не обсуждается как хорошо быть президентом СыШыЭй и иметь свой личный авиалайнер. Было предложено написать "статью" за условное количество денег или предложить свою цену, но соответственно адекватно ее аргументировать. Аргументы в виде я хочу просто жить в шоколаде поэтому мои статьи будут стоить мульён баксов в детсад сразу.

 

По-вашему не глупо в очередной раз добавлять еще один такой же как и все остальные посты тему типа

+1

./sign

КГАМ

Все это было сказано до вас выше. Зачем спамить форум с реальным предложением своим шлаком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А то этот Ваш краткий разнос Узнета насилу одолел. И то думаю не всё понял.
что именно не понятного? я в последнее время много раз повторялся про сущность так называемого узнета, думаю там всё достаточно доходчиво расписано.

 

а про написание статей самостоятельно, я уже этим занялся, в этой ветке рядом топик есть про заработок владельцам сайтов, там ещё есть несколько статеек максимально заточенных под новичков которые незнают с чего начать, но уже готовы работать.

 

про то что верно на счёт цен сказали, я уже писал, цены это максимальные от профи которые знаю что делать, а не просто излагают свои мысли и для потенциальных читателей этого топика они просто нереальны, ибо не учились на втором курсе журфака и близко не в курсе зачем вообще эти статьи, какие цели их размещения и про оптимизацию только слышали, но все будут делать вид что знают об этом больше всех и что чтение почты с кликанием по банерам они уже проходили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня очень радует что в процветающем узбекистане(узнете) есть люди которые огребают по 500 баксов не напрягая мозг по 2-3 часа в день.

 

Дарагой, это всё делается очень даже НАПРЯГАЯ мозг ;) и ещё не всякий мозг подойдёт :) - если, конечно, мы говорим о честном труде, а не о воровстве

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дарагой, это всё делается очень даже НАПРЯГАЯ мозг ;) и ещё не всякий мозг подойдёт :) - если, конечно, мы говорим о честном труде, а не о воровстве

 

Вы, мой друг , хотите написать статью? или хотите обсудить цену за которую вы можете написать статью, которая окупит себя?

Или вы занимаетесь разминкой мозга на этом форуме?

 

ПС

Вот нашел интересную линку

http://www.profoto.uz/?page_id=33

суть происходящего таже самая только расчитана на полную халяву. не то что 20-30 центов. просто так пишите нам ,дАрагие телезрителЯ!!! Ахтунг

Edited by chimuru
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы, мой друг , хотите написать статью? или хотите обсудить цену за которую вы можете написать статью, которая окупит себя?

Или вы занимаетесь разминкой мозга на этом форуме?

Умственная работа - это не только статьи писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Умственная работа - это не только статьи писать.

Даааа, это еще трындеж на форумах, часто в рабочее время.

еще некоторые статьи читать - тоже умственная работа.

 

Предлагаю всем неадекватным далее не постить.

А претендующим на адекватность людям предлагаю отвечать в этом топике по теме.

Т.е. расшифровываю - посты должны быть примерно в такой формулировке или близкой к онной:

 

Я, Вася Пупкин более известный как Пупок, пасспорт серия, детей не имею

 

опыт написания статей такой-то. по теме оптимизации наслышан/работал/в курсе всех дел(нужное подчеркнуть

 

вот примеры моих статей, за которые я взял ннн баксов за страницу/за букву/за день публикации/за красивые глаза(нужное подчеркнуть)

 

готов с вами сотрудничать по вашей/нашей/ихней/вот-такой схеме (нужное подчеркнуть

 

связаться со мной можно так и сяк

Edited by chimuru
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам представь, что легче - пересказывать стаью или писать уникальную? Ну вот ;)

 

Не знаю-не знаю, у меня по изложению всегда 3-ки были, отгадайте сколько мне ставили за сочинения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы, мой друг , хотите написать статью? или хотите обсудить цену за которую вы можете написать статью, которая окупит себя?

Или вы занимаетесь разминкой мозга на этом форуме?

 

Я здесь занимаюсь развлечением самого себя ;)

Во-первых, я знаю, что такое написать статью - и не слизанную откуда-то, пересказанную с пересказанного с рассказанного, а с нуля. И не только статью написать... Сказать по правде, я целые новые технологии создаю, не в одиночку конечно, в узком кругу сотрудников... Нормальные деньги платят только за оригинальный, уникальный продукт. С другой стороны, только производя такой продукт я могу уважать свою работу. По 40 центов нечасто мне платят, не часто, мой средний, крейсерский так сказать, заработок составляет в среднем где-то центов 13-15... в минуту, конечно, в минуту.

 

Так что свой труд я весьма ценю, а через это научился ценить чужой. И для меня фраза "20 минут на статью" выглядит призывом клепать весе, а предложение 40 центов за статью - оскорблением для любого, кто не считает, что его труд является весем. И всё предприятие, соответственно, направлено на добавление дерьма в этот и без того несовершенный мир...

 

А претендующим на адекватность людям предлагаю отвечать в этом топике по теме.

Т.е. расшифровываю - посты должны быть примерно в такой формулировке или близкой к онной:

 

Я, Вася Пупкин более известный как Пупок, пасспорт серия, детей не имею

 

опыт написания статей такой-то. по теме оптимизации наслышан/работал/в курсе всех дел(нужное подчеркнуть

 

вот примеры моих статей, за которые я взял ннн баксов за страницу/за букву/за день публикации/за красивые глаза(нужное подчеркнуть)

 

готов с вами сотрудничать по вашей/нашей/ихней/вот-такой схеме (нужное подчеркнуть

 

связаться со мной можно так и сяк

 

А вот это уже - только после задатка. Потому как это уже не развлекает, а то, что не развлечение - то работа, а за неё деньги платят...

Вот если б вас тут кто-то искал - тогда да, тут можно было б спросить кто такой и что умеешь. А так ВЫ ищите (ну не лично вы, допустим, но к примеру), так что, сами понимаете, нужно ж чем-то заинтересовать...

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю всем неадекватным далее не постить.

А претендующим на адекватность людям предлагаю отвечать в этом топике по теме.

Ты что тут за балаган устроил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю всем неадекватным далее не постить.

А претендующим на адекватность людям предлагаю отвечать в этом топике по теме.

Т.е. расшифровываю - посты должны быть примерно в такой формулировке или близкой к онной:

 

Я, Вася Пупкин более известный как Пупок, пасспорт серия, детей не имею

 

опыт написания статей такой-то. по теме оптимизации наслышан/работал/в курсе всех дел(нужное подчеркнуть

 

вот примеры моих статей, за которые я взял ннн баксов за страницу/за букву/за день публикации/за красивые глаза(нужное подчеркнуть)

 

готов с вами сотрудничать по вашей/нашей/ихней/вот-такой схеме (нужное подчеркнуть

 

связаться со мной можно так и сяк

Это Вы за топикстартера формат общения с ним определяете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что свой труд я весьма ценю, а через это научился ценить чужой. И для меня фраза "20 минут на статью" выглядит призывом клепать весе, а предложение 40 центов за статью - оскорблением для любого, кто не считает, что его труд является весем. И всё предприятие, соответственно, направлено на добавление дерьма в этот и без того несовершенный мир...

 

 

А вот это уже - только после задатка. Потому как это уже не развлекает, а то, что не развлечение - то работа, а за неё деньги платят...

Вот если б вас тут кто-то искал - тогда да, тут можно было б спросить кто такой и что умеешь. А так ВЫ ищите (ну не лично вы, допустим, но к примеру), так что, сами понимаете, нужно ж чем-то заинтересовать...

 

1. В вашей подписи ваши сайты?

 

2. На тему заинтересовать. Было предложено денежное вознаграждение,в обсуждаемых размерах, или вас интересуют другие формы ?

 

3. Никто никогда не платит авансы "Васям с улицы". Если вы не "Вася с улицы" приведите свое "портфолио!, "демо", "резюме". из которого, можно будет сделать вывод о ваших мозговых способностях, в рамках потребностей применения последних по конкретной задаче.

Видно и так, что вы любитель мыслить логически и отвечать не по теме, и сами без труда осознаете, что нанимать академика с оплатой в нн долларов в минуту на должность помошника дворника очень целесообразно. Он раскроется на этой позиции как нигде еще и самое главное окупит все вложенные в него средства.

 

4. Тема задатка вообще рулит. Объявление в газете требуется дворник. Звонок в фирму:

-Алло Фирма Дворники Ко ЛТД

- я по объявлению

- да?

- гоните задаток я академик с оплатой 500 килобаксов в секунду, счетчик уже работает так что быстрей гоните

- не понял

- че ты не понял бабло гони

- за что?

- вы дворников искали?

- да. так вы на работу устраиваетесь?

- ты не понял... я! - академик. мне улицы подметать ваще западло. я без задатка даже мизинцем не шевелю

- так вы по объявлению или вы академик

- а сколько платят?

- мы предлагаем нн но вы же академик за 500 килобаксов. давайте обсудим что вы хотите мы и таких трудоустраиваем?

- да мне ваще не интересно работать

- а что вы хотите?

- я просто развлекаюсь

 

Еще более очаровательна тема академиков на форме, обсуждающем заработок для студентов и начинающих ожесточенно торгующихся за 13,5 копеек.

Edited by chimuru
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во-первых, я знаю, что такое написать статью бла бла бла, конечно, в минуту.

даже не сомневаюсь в этом, виделись вживую, не аноним типа.

Думаешь здесь ещё кто то технологии уникальные разрабатывает и у него есть заказчики?

Конечно если решил откликнуца на предложение, я рад и верю что статья будет уникальный эксклюзив, только дорого мне будет такие статьи на очередном хомячке вешать.

 

А если соискатели про задаток сомневаюца, то примерчик пусть покажут и я готов дать задаток

 

Я, Вася Пупкин более известный как Пупок, пасспорт серия, детей не имею

опыт написания статей такой-то. по теме оптимизации наслышан/работал/в курсе всех дел(нужное подчеркнуть

вот примеры моих статей, за которые я взял ннн баксов за страницу/за букву/за день публикации/за красивые глаза(нужное подчеркнуть)

готов с вами сотрудничать по вашей/нашей/ихней/вот-такой схеме (нужное подчеркнуть

связаться со мной можно так и сяк

кстати неплохой анкетный бланк ;)

а то я просто написал типа "заинтересованные пишите - стучите, кому интересно тоже пишите", вот и написали.

 

говорю же узнет, сюда люди для развлечения самого себя приходят

и по ходу толпа нубов, надо же над чем то развлекаца :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема называется "Работа авторам, журналистам, писателям". Исходя из этого, несколько непонятна реакция автора темы... пришли "авторы, журналисты и писатели" и сказали, что по таким ставкам они работать не стали бы. Автор недоволен. Чем, собственно? Переименуйте тему в "Работа студентам журфака" и обсуждайте расценки с ними.

 

PS Меня ваше предложение не интересует ни с какой стороны, технические тексты я не пишу, а лишь перевожу. Но понятие о ставках имею, потому и написала. Ваша резкая реакция в форме "никто тут ни в чем не разбирается но все пришли потрындеть", мягко говоря, приводит в недоумение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема задатка вообще рулит.

 

Она вообще всегда рулит ;)

 

Видно и так, что вы любитель мыслить логически и отвечать не по теме.

 

Ну я вроде как не любитель, а где-то даже профессионал. И тему я волен понимать по-своему, глядя в корень, как я всегда стараюсь делать. И что ж я вижу там, в корне? А вижу я призыв делать д-е-р-ь-м-о. Во-первых, в "предложении" прямым текстом написано, что требуется д-е-р-ь-м-о - ибо чем же является пересказ чужих мыслей со всавками из откровенного плагиата, как не д-е-р-ь-м-о-м. Во-вторых, за такие гроши, и при скорости в 3 "статьи" в час, ничего иного, кроме д-е-р-ь-м-а, в качестве результата ждать не приходится. Так что вы, быть может, читаете текст и видите предложение, которое хоть кого-то, да заинтересует - а я вижу призыв множить д-е-р-ь-м-о. Дело даже не в мизерной оплате - можно было б хотя бы занять людей чем-то полезным. Загляните глубже - неужели вы видите там, вдалеке, после самого процесса, в сухом остатке, так сказать - что-либо, кроме д-е-р-ь-м-а?

 

Да, в подписи ссылки мои. Примитивный ум, естественно, начал бы всячески куражится над их содержанием, ибо ответить-то более нечем - так случается в 99.9% аналогичных случаев на всех форумах... это я не о вас, естественно, это так, течение мыслей по древу...

 

- а что вы хотите?

- я просто развлекаюсь

 

Именно :) я сам первый это сказал, и готов это подтвердить :)

 

И топикстартеру: я, если честно, слабо разбираюсь в том, что у нас в нете "пипл хавает", и на чём можно реально заработать. Подозреваю, что именно д-е-р-ь-м-о как раз и хавают. Нет ничего, в общем, плохого в том, чтобы кормить хавающих. Но неужели всё настолько хреново? Неужели нельзя сделать что-то новое, интересное, полезное? Ну честно, надоела же серятина, надоело видеть в результатах поиска в гугле три десятка копий одного и того же материала в разных местах! Неужели нельзя заработать на чём-то своём, оригинальном?

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам, кстати, не заявлял ниче о непримитивизме своего ума.

Более того я вам скажу что я не академик. Я потребитель дерьма. Я пришел сюда за весем и плачу за него деньги прямым производителям как бы. В то же время у меня есть спрос и на золотоносных курочек, которые яйцами срут. Все обсуждаемо.

К сожалению, на этом форуме я пока не могу найти производителей. Пойду посканю форумы капрофилов или капрофаков, не знаю какие окажутся более плодотворными в плане поиска дерьма за деньги. Тут же сплошная гимнастика для ума, причем откровенно бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я потребитель дерьма. Я пришел сюда за весем и плачу за него деньги прямым производителям как бы.

 

К сожалению, на этом форуме я пока не могу найти производителей.

 

Оригинальная форма комплимента форуму, надо признать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. расшифровываю - посты должны быть примерно в такой формулировке или близкой к онной:

Я думал, что это форум а не доска объявлений или биржа фриланса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Arsenicson про весе, так и есть, если конечно сравнивать с настоящими хорошими статьями, но не все же академики, ктото и весе производит, на нем кстати нормальные продукты нормально растут и это как в прямом, так и в буквальном смысле, весе вообще местами даже нужный продукт "просто вы не умеете его готовить" © :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо за базар а драки нету? Алинчик навела меня на мысль попробовать рерайтинг, и вот моей первой пробой был параграф (только параграф, а не весь топик) слизаный абсолютно примитивно, чисто заменяя слова на термины, без перестановок предложений с:

"Казалось бы, что у небольших компаний нет ни сил, ни возможностей, чтобы противостоять большим компаниям,.имеющим много денег, сотрудников и иных ресурсов. Но если взять одно направление и приложить максимум усилий - то можно выйти на первое место по отношению к ним. Вот и еще один минус - неповоротливость."

и превратившийся в:

"Казалось бы, что у частных предпринимателей нет возможности конкурировать с крупными компаниям, обладающими совершенно адекватными финансовыми инструментами, большим штатом персонала и собственным КБ. Но если целенаправленно двигатся в одном направлении - то можно обыграть их в борьбе за эксклюзивного клиента. Слабое место крупных концернов - неповоротливость."

 

Фактически это был перевод, причем почти синхронный, а если посидеть над ним, то можно было бы мега-рефейсинг сделать. Заметьте, "Казалось бы" это ключевая фраза. Я специально оставил её без изменений, чтоб связь между копирайтитом и рерайтом чувствовалась. Посоревнуйтесь! Предлагайте свои версии оригинала! Давай-давай, блесни умом. Тут всего пара строчек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы используете оборот "казалось бы", не стоит после него писать "что". Правильнее будет "Казалось бы, у частных предпринимателей нет..." и далее по тексту. Или вы специально делаете ошибки и опечатки?

 

Нате, исходный текст дурацкий, и результат такой же )

 

"Может создаться впечатление, что в конкурентной борьбе с крупными компаниями, обладающими мощным организационным и финансовым потенциалом, у небольших предприятий практически нет шансов. Тем не менее, при условии грамотного приложения усилий, частные предприниматели по отдельным направлениям могут обойти даже крупнейшие концерны. Сравнительным преимуществом небольших компаний является их динамичность".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы используете оборот "казалось бы", не стоит после него писать "что". Правильнее будет "Казалось бы, у частных предпринимателей нет..." и далее по тексту. Или вы специально делаете ошибки и опечатки?

Накручивает. Платят же за знаки а не качество ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Накручивает. Платят же за знаки а не качество

 

По идее, при переписывании текста надо бы платить за количество знаков обработанного исходника, как при переводе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря я смысл абзацев не уловил, видать перевод с оригинала кривой был :P

а вообще подобные текста генерятся автоматом, палю тему эксклюзивно для форума торг.уз ^_^

К примеру нам надо написать уникальную статью по зайчиков, береца кусок текста например про ежиков и в любом текстовом редакторе меняеца "ежик" "ежиков" "ежикам" "ежику" на "зайчик" "зайчиков" "зайчикам" и "зайчику" соотетственно, иногда даже может получица воплне вменяемая статья :D

 

А вообще конечно статьи нужно писать или копировать или ещё каким образом создавать - для людей, это я про то что мне нужно, а в целом ГОГИ тут невзначай на несколько центов уже накатал :D

 

ЗЫ плачу свободнокрнвертируемую валюту за текстовое весе околомобильной тематики в Узбекистане

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Накручивает. Платят же за знаки а не качество :)

 

;-)

 

2) почему наши спорщики молчат?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера рассказали про код в гсм телефонах, который показывает всю инфу о телефоне, так вот сел и накатал об этом коде текстик, минут эдак за десять, глянул количество знаков без пробелов, вышло 1109.

Текст сочинял и катал сам, т.е. получается даже не рерайт, а полный эксклюзив и что, есть кто по прежнему утверждает что такая работа стоит $4-6?

 

2ГОГИ, ты вообще как, планируешь сайтом занимаца или про создание журнала ты просто так, для поддержки разговора на форуме начал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.