Sign in to follow this  
Followers 0
zvonok.net

Работа авторам, журналистам, писателям

73 posts in this topic

есть кто по прежнему утверждает что такая работа стоит $4-6?

 

Да вы-то можете предлагать, сколько угодно, что вы нас убеждаете? Вам привели средние расценки, весьма скромные, вам они не нравятся - ну что ж поделаешь. Вы ведь можете и дальше сами для себя писать? если вы это делаете так быстро и так здорово?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По идее, при переписывании текста надо бы платить за количество знаков обработанного исходника, как при переводе...

Переводчик в прозе - раб, в стихах - соперник. © В.А. Жуковский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serge, Жуковский знал, о чем говорил.

 

С другой стороны, есть мнение, что стихи вообще не нужно переводить в стихотворной форме, а следует делать нерифмованный перевод, максимально передающий смысл, настроение... Но я с этим мнением не согласна. Я была бы признательна за подстрочник в качестве дополнения к стихотворному переводу, иногда. В общем, я предпочитаю хорошие стихотворные переводы. К примеру, переводы сонетов Шекспира, сделанные Маршаком, я люблю даже больше оригинала - для меня Маршак победил в этом состязании! Да и Ахматова изумительно переводила китайскую классическую поэзию, с подстрочника, разумеется, но мне это все равно.

 

Офф-топ, однако )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вы-то можете предлагать, сколько угодно, что вы нас убеждаете?

дэвушка, разве я просил вам писать мне, кто ж вас убеждает то? оставайтесь при своем мнении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы тему разместили на форуме, а не на своем личном сайте, поэтому придется вам как-то пережить тот печальный факт, что здесь могут ответить, и не всегда так, как вам хотелось бы :)

 

PS Впрочем, посмотрела на ваш сайт - пожалуй, туда и за сорок центов тексты подойдут, судя по общему уровню материалов. Да что там, и за двадцать подойдут ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык я ж об этом изначально написал, научные труды не требуюца, покупаю д-ер-мо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не-а, изначально не написали - признались под давлением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol:

я просто не додумался как это доходчиво выразить и написал что допускается копирование абзацев и цену, спасибо Арсениксон подсказал как это правильно назвать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачет за такой ответ )) Пожалуй, покажу эту тему знакомым студентам, может, они не откажутся побаловаться с текстами. Расценки им сообщать не буду, сами разбирайтесь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

буду благодарен если дадите знакомым студентам сцылку на этот топик, пусть будут в курсе что от них требуется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2ГОГИ, ты вообще как, планируешь сайтом занимаца или про создание журнала ты просто так, для поддержки разговора на форуме начал?

 

как будет свободная минутка загляну, а так ты мой топик(сотка.уз) увел в др. сторону. Перенеси сайт на узовский домен и в названании обыграй слово "сотка" или "мобильник", тогда др. разговор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жалко материца тут нельзя

доменная зона то тебе чем не угодила? название ваще мне до звезды, можешь сам поменять.

в целом у меня назреваает мнение что ты просто парень не серьёзный, стока времени прошло а ты там ничё кроме золотых номеров не сделал, представь если б кто в тебя 30к зелени вложил, как ты просил, там бы несоответствием доменной зоны и названия не отмазался бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
жалко материца тут нельзя

доменная зона то тебе чем не угодила? название ваще мне до звезды, можешь сам поменять.

в целом у меня назреваает мнение что ты просто парень не серьёзный, стока времени прошло а ты там ничё кроме золотых номеров не сделал, представь если б кто в тебя 30к зелени вложил, как ты просил, там бы несоответствием доменной зоны и названия не отмазался бы.

 

ты чото попутал! сотка.уз - это журнал а не сайт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

суть от этого не меняеца

и харош тут оффтопить, а то студентам читать напряжно будет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

в целом у меня назреваает мнение что ты просто парень не серьёзный, ...

Не прошло и полгода

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
судя по предложениям на фрилансерском сайте, такие цены лоямт распальцованные гугу написания. таких статей в инете очень не много, вот например старая известная статья "растолкованный пейдж ранк" была написана крутым спецом, другим крутым спецом была подредактирована и ещё одним крутым спецом переведена на руский с пояснениями, кстати русский спец - Садовский, кто не в крусе это один из пап яндекса. Кто может писать на таком уровне и так раскрыть тему? или писатели супер-пупер аналитики во всех областях?

И что, он эту статью за 1 бакс продал? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, включи мозг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если тема актуальна по сей день, я бы мог попробовать, так как знаю очень многое о технике. ( я ГЫК)

Edited by iчеловек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово. Расскажите, плз, своими словами чем емкостный тачскрин лучше контактного, и почему на нем не появляются мутные места в шахматном порядке (iphone vs samsung) ? если сможете грамотно ответить, обеспечу работой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово. Расскажите, плз, своими словами чем емкостный тачскрин лучше контактного, и почему на нем не появляются мутные места в шахматном порядке (iphone vs samsung) ? если сможете грамотно ответить, обеспечу работой.

 

Емкостный тачскрин самый отзывчивый, посколько использует переменный ток исходящий от пальца.

А резистивный или контактный сделан по технологии (toclous), то есть 2 мембраны покрытые резистивным покрытием

касаются под давлением пальца. Честно говоря, я бы взял емкостный, так как он поддерживает до 5 касаний одновременно (Multi tach. Если на первый ваш вопрос я ответил, перейду к другому.

Apple против Samsung.

В данный момент нам известно, что Samsung начал войну, да именно Samsung (так утверждает Apple), посколько серия galaxy очень и очень схожа с iphone и ipad. Samsung обвиняется в использовании чужих патентов при создании своих телефонов и планшетов. Apple - "Схожесть последних продуктов корейcкой компании с iPhone и iPad, от изгиба корпуса до начинки и даже упаковки — вовсе не случайность". Мы не допустим такого явного копирования и будем защищать интеллектуальную собственность компании Apple. Впрочем Samsung пострадает сильно, так как Apple уже отозвала свои заказы на процессоры A4 И A5.

Уже прошло более 4 судебный дел, официально потвержденных, но нам пока не ясно будет ли отзывать свою технику Samsung, по некоторым слухам Apple уже подыскала замену Samsung, к примеру: флеш память будут производить Toshiba, а процессоры компания TSMC. Ну вот и все, естественно могу осилить и более большые статьи.

post-30345-0-55426800-1310749623_thumb.jpg

Edited by iчеловек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До того, как задать вопрос, я никогда не слышал такого деления - контактный/емкостный. Любой сенсорный экран, реагирующий на прикосновения, можно назвать контактным (прикосновение=контакт, это в данном контексте синонимы).

 

В этом был подвох. Вы его не заметили.

 

Более того, я никогда не слышал о таких явлениях как "переменный ток исходящий от пальца". Моих скромных познаний в физике хватает, чтобы твердо знать что это нонсенс.

 

Но это не суть важно, так как далеко не все, в том числе и я, разбираются в электротехнике. Гораздо важнее для копирайтера уметь писать грамотно.

 

Ваше желание зарабатывать, да еще таким нелегким трудом как тексты, похвально. Единственно, нужно поработать над грамматикой и синтаксисом, и не допускать таких оборотов как "более большые статьи" и "более 4 судебный дел". Корректура нудный и рутинный процесс, менее чем за 1 WMZ за 1000 знаков никто из более-менее приличных корректоров не станет работать. Учитывая что новичкам платят от 0,25WMZ за 1000 знаков, вам лучше самому подтянуть знание языка, на котором собираетесь писать. Работайте над собой, и все получится.

 

Успехов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До того, как задать вопрос, я никогда не слышал такого деления - контактный/емкостный. Любой сенсорный экран, реагирующий на прикосновения, можно назвать контактным (прикосновение=контакт, это в данном контексте синонимы).

 

В этом был подвох. Вы его не заметили.

 

Более того, я никогда не слышал о таких явлениях как "переменный ток исходящий от пальца". Моих скромных познаний в физике хватает, чтобы твердо знать что это нонсенс.

 

Но это не суть важно, так как далеко не все, в том числе и я, разбираются в электротехнике. Гораздо важнее для копирайтера уметь писать грамотно.

 

Ваше желание зарабатывать, да еще таким нелегким трудом как тексты, похвально. Единственно, нужно поработать над грамматикой и синтаксисом, и не допускать таких оборотов как "более большые статьи" и "более 4 судебный дел". Корректура нудный и рутинный процесс, менее чем за 1 WMZ за 1000 знаков никто из более-менее приличных корректоров не станет работать. Учитывая что новичкам платят от 0,25WMZ за 1000 знаков, вам лучше самому подтянуть знание языка, на котором собираетесь писать. Работайте над собой, и все получится.

 

Успехов!

Спасибо, это про емкостный ,Ёмкостный (или поверхностно-ёмкостный) экран использует тот факт, что предмет большой ёмкости проводит переменный ток.[5][6]

 

Ёмкостный сенсорный экран представляет собой стеклянную панель, покрытую прозрачным резистивным материалом (обычно применяется сплав оксида индия и оксида олова). Электроды, расположенные по углам экрана, подают на проводящий слой небольшое переменное напряжение (одинаковое для всех углов). При касании экрана пальцем или другим проводящим предметом появляется утечка тока. При этом чем ближе палец к электроду, тем меньше сопротивление экрана, а значит, сила тока больше. Ток во всех четырёх углах регистрируется датчиками и передаётся в контроллер, вычисляющий координаты точки касания. вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Сенсорный_экран

 

по поводу контактный, я думал вы так назвали резистивный вид тач скрина, так как он реогирует именно на давление тоесть контакт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально выходит, что за час, даже если написать 5 статей, то за это можно заработать 1 доллар.

Т.е. если считать нормальную занятость (40 часовую в неделю) - около 150 долларов в месяц. Но при этом статьи писать по 8 часов в день просто нереально.

Радиоголова прав - за эти копейки никто работать не будет. Просто за набор готового текста берут примерно такие же деньги.

 

мне пишут по 4500 сум за А4 формат

качественно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.