Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Краудсорсинг

71 posts in this topic

МЕНТАЛИТЕТ. Меналитет у нас другой. Зачем нам их Макдоналдс, если наш любимый шашлык везде? Споры на счет патентов и франшизов и франчайзингов в чем-то истинны. У Мака надо приобрести не только лицензию на использование данного бренда на территории нашей республики, но и всё сырьё закупать у них. Плюс постоянный контроль их спецов. Когда-то был интерес, и я прорабатывал открытие Мака в Ташкенте, но отказался, т.к. требуется уйма денег на товар который еще в Штатах, который еще в дороге, и который на Таможенном посту.

На счет ИКЕИ, то согласно новостям, хозяин Икеи несет огромные убытки, которые в Россси. По его предположениям, убытки должны были быть только в первые два года, но вот уже который год он платит зарплату сотрудникам за счет фирмы, а не за счет доходов от сети магазинов в России.

 

 

 

Включаю:

всегда в лом было в детстве чистить картошку. А зачем чистить её именно режущим инструментом? - подумал я, когда работал химиком в фирме по импорту сырья. Разработать состав, капнул жидкости на ведро картофеля - и вся кожура враз скукрыжалась и отвалилась! Дело за малым, найти формулу.

Компания выпускающая продукцию под названием "Бистрофф" уже нашла эту формулу. Капнул воду на ведро сухой картошки и тебе пюре :lol:

 

Пустая ниша в бизнесе-это WI-FI по всему городу, с высокоскоростным ИНЭТОМ. Организуй, и будешь делать деньги на "воздухе". Ни тебе дозвонов, ни кабелей. Просто продавай карточки на доступ. Многие будут тебе благодарны. Точек с WI-FI у нас не так много, а так, чтобы по всему городу... Только надо правильно все организовать, и ты станешь миллионером. Только не надо разговоров, почему ты сам не открыл и т.д. Ты просил нишу - вот она тебе, причем эта целая дыра, которая пока пустует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в Ташкенте нет нормально человеческого кинотеатра.. вот кто-нить вложился бы.. или тут идеи с минимумом затрат?

 

В Ташкенте нормальный человеческий кинотеатр никогда не окупится!!!!!

 

Так что не ждем, а ходим туда, куда есть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пустая ниша в бизнесе-это WI-FI по всему городу, с высокоскоростным ИНЭТОМ. Организуй, и будешь делать деньги на "воздухе". Ни тебе дозвонов, ни кабелей. Просто продавай карточки на доступ. Многие будут тебе благодарны. Точек с WI-FI у нас не так много, а так, чтобы по всему городу... Только надо правильно все организовать, и ты станешь миллионером. Только не надо разговоров, почему ты сам не открыл и т.д. Ты просил нишу - вот она тебе, причем эта целая дыра, которая пока пустует.

кстати уже есть такая компания по предоставлению данного вида услуг,вроде тестовый режим будет в сентябре проходить.Прайс смотрел-цены нерально-высокие для нета....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, у нас нет проката машин. Видимо, начальные вклады в такой бизнес немалые, и рисковать никто не хочет. Но, на мой взгляд, такая "лавка" пользовалась бы успехом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю, у нас нет проката машин. Видимо, начальные вклады в такой бизнес немалые, и рисковать никто не хочет. Но, на мой взгляд, такая "лавка" пользовалась бы успехом.

 

 

нам до этого далеко...... да и вообще,может никогда и не будет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нам до этого далеко...... да и вообще,может никогда и не будет....

 

Никогда не говори никогда © -)

С таким пессимизмом далеко не уедешь -)

 

Имхо, одно из требований успешного бизнеса - это умение предугадывать потребности потребителей и вовремя занять место на рынке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никогда не говори никогда © -)

С таким пессимизмом далеко не уедешь -)

 

Имхо, одно из требований успешного бизнеса - это умение предугадывать потребности потребителей и вовремя занять место на рынке.

 

 

я пришёл в прокат и попросил на 1 день джип, стоимостью 150000$... что с меня потребуют кроме оплаты на сутки? ответьте....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я пришёл в прокат и попросил на 1 день джип, стоимостью 150000$... что с меня потребуют кроме оплаты на сутки? ответьте....

 

Я понимаю ваше стремление стереть идею в порошок в связи с вашим личным несогласием с ней.

Вряд ли кто будет предлагать вам джип на прокат 1. в Узб, 2. на стадии развития бизнеса. Но теоретически и логически могу предположить, что вы подпишите договор об аренде с пунктом о залоге чего-нибудь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо, одно из требований успешного бизнеса - это умение предугадывать потребности потребителей и вовремя занять место на рынке.

Ты это из какой книжки вычитала? Бедный папа, богатый папа штоле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, там написано, что это имхо - то бишь мое скромное личное мнение.

А мнение это возникло на основе наблюдений.

 

Реплику про "папу", честно, не поняла О.о

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реплику про "папу", честно, не поняла О.о

не надо ляля-фуфу! Это книгу хотябы видил или про неё слышал каждый. Банзай один написал. Или 2 банзая. или второй не банзай, не знаю, не читал, так пробежался когда всучить хотели мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не надо ляля-фуфу! Это книгу хотябы видил или про неё слышал каждый. Банзай один написал. Или 2 банзая. или второй не банзай, не знаю, не читал, так пробежался когда всучить хотели мне.

 

Не видела, не слышала. Наверно, я выпадаю из бирок "каждый". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно, но у нас в 3-хмиллионном городе, до сих пор нет Мак-Дональдса и Икеа?!! Пачему?

Мак-Дональдс не выдержит конкуренции с нашими дешевыми фаст фудами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мак-Дональдс не выдержит конкуренции с нашими дешевыми фаст фудами.

 

Да всё он выдержал бы. Тема про Мак есть, там её так развили что даже закралась мысля что МАк - это политика, это насаждение американского образа мыслы, это в купе с дисней-лендами тихий американский нахрап с задней двери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
МЕНТАЛИТЕТ. Пустая ниша в бизнесе-это WI-FI по всему городу, с высокоскоростным ИНЭТОМ. Организуй, и будешь делать деньги на "воздухе". Ни тебе дозвонов, ни кабелей. Просто продавай карточки на доступ. Многие будут тебе благодарны. Точек с WI-FI у нас не так много, а так, чтобы по всему городу... Только надо правильно все организовать, и ты станешь миллионером. Только не надо разговоров, почему ты сам не открыл и т.д. Ты просил нишу - вот она тебе, причем эта целая дыра, которая пока пустует.

Да, но ты забыл добавить, что в Ташкенте у каждого второго ноутбук с вайфаем, PSP с вайфаем, и сотка у каждого с вайфаем... :-))

Edited by Farkhad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как на счет дешёвой почтовой службы по Узбекистану?

За максимум 1 сутки доставка почты в любую точку Узбекистан.

Думаю развивать эту тему стоит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как на счет дешёвой почтовой службы по Узбекистану?

За максимум 1 сутки доставка почты в любую точку Узбекистан.

Думаю развивать эту тему стоит!

Эта идея уже воплощена. Езжай на любой пятак таксистов-междугородников и там всё увидишь. Расценки разные от 1000 сум до 4000 сум за доставку посылки из Ташкента в Самарканд. Время доставки 3-5 часов.

Edited by Farkhad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта идея уже воплощена. Езжай на любой пятак таксистов-междугородников и там всё увидишь. Расценки разные от 1000 сум до 4000 сум за доставку посылки из Ташкента в Самарканд. Время доставки 3-5 часов.

 

Да, это я хорошо знаю, но, у них нет централизованной конторы.

Чтобы отправить письмо или посылку, тебе надо ехать в пятак, договориться с водителем, еще не будешь уверен дойдет ли твое письмо, никаких гарантий.

Одним словом, этот бизнес можно легализовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, это я хорошо знаю, но, у них нет централизованной конторы.

Чтобы отправить письмо или посылку, тебе надо ехать в пятак, договориться с водителем, еще не будешь уверен дойдет ли твое письмо, никаких гарантий.

Одним словом, этот бизнес можно легализовать.

Хорошо, допустим Вы вызвали почтальона на дом 1000 сум, он поехал на пятак ещё 1000 сум, заплатил таксисту 2000 сум, себе оставил хотя бы 5000 (за меньшее ни кто по городу бегать пол дня не будет) и + прибыль вашей службы 1000 сум, итого: 10 000 сум. Готовых заплатить будет очень мало. Во первых посылки отправляют в основном деловые люди, а они все на машинах, им не составит труда самим заехать по пути на пятак и за двушку отправить пакет, чем платить 10 курьеру... Я не отрицаю Вашу идею. Идея хорошая, более того отличная, но её надо проработать... Да и народ должен быть готов платить за сервис...

Edited by Farkhad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не надо ляля-фуфу! Это книгу хотябы видил или про неё слышал каждый. Банзай один написал. Или 2 банзая. или второй не банзай, не знаю, не читал, так пробежался когда всучить хотели мне.

:) Гоги, с Вами помрёшь со смеху (без обид). "Банзай или два банзая, или второй не банзай..."

Первый банзай - это Роберт Кийосаки, американец японского происхождения, предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель. Сын министра образования в штате Гавайи (США). Книгу написал в сотрудничестве с журналисткой Шэрон Лэктер (в другом написании - Лэчтер), не банзайкой. Она помогла ему правильно сложить в единое целое его умные, но разрозненные мысли.

 

Читал я эту книжку. С половиной содержания согласен, с половиной нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D Гоги, с Вами помрёшь со смеху

тогда вы все трупы! хахахаха!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.