Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Арт-кафе/ресторан-атракцион

15 posts in this topic

У знакомого был склад в черте города, склад пустует уже полгода, и он никак не может развести. Ж/д ветки нету, вобщем чисто здание пустое и высокое. Конечно идеально подходит под гипермаркет(у нас в Таше пока ещё нету таких), но это слишком круто, а так у меня появилась одна идейка, я ему сразу предложил, но он сразу отказался, да пацаны, тяжко с вами. Вообщем, у него на складе стояла конструкция метров 7 высотой, чемто смахивающая на стул. Ничего себе табуретка - подумал я. И вдруг меня осенило. Открой здесь ресторан - сказал я.

- Чиво?

- ну или музей.

-????????

- смотри стул уже есть, к нему достроишь стол, ну там под гулливеровский интерьер, чото из мебели, пара вещиц гигантских, витраж переделаешь под гиперокно, сделаешь тапки с лимузин величиной. Человек чтоб зашел и офигел! Почувствуй себя карликом! Мурашом! Микробом!

-!!!!!!!!!!

- а чо денег ведь хватит.

- у меня духу не хватит.

Ну, тогда выкидываю эту идею на форум. Может у кого нибудь хватит духу.

ЗЫ: Гулливеровский дизайн я уже видел по зомбоящику, фактичекски я ничо не придумал, просто, увидя "стул", всё остальное логично дорисовалось воображением. Ух! Жуть. Ты стоишь возле стула в 7 метров в высоту, рядом такой же стол, Комната 25Х40 м, в окно миг-31 легко залетит и вылетит в дверь! Масштаб!

Надеваю макинтош, можете начинать поливать грязью.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея-то нормальная. Но, по-моему, для кафе не только дизайн нужен. Чтобы кафе стало популярным нужно много факторов.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

круто конечно.

но врядли кто согласится взяться за это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласитесь, на следующий день после открытия пол интернета напишет про ресторан!

Ну ещё чере месяц, как всегда, спросив добро у руководства, припруца журналисты с местных каналов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, ты молодец, честное слово!

Периодически, конечно, из тебя прет такая дурь, что начинаешь сомневаться в твоей вменяемости ;) а иногда ну просто гениальные идеи!

 

На самом деле, такой ресторан не столько сложно воплотить, сколько дорого. Но эти вложения здорово окупятся. Там можно сделать кучу дополнительных сервисов для детей, и это может стать популярным заведением в нашем городе. Я уже себе это представила, мне кажется, что получится очень необычно и классно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А походите по нашим кафе-ресторанам. Много ли в них народу сидит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А походите по нашим кафе-ресторанам. Много ли в них народу сидит?

 

О, ты похоже не представляешь себе положение дел, народу ВАЛОМ! Особенно по вечерам(переходящим в ночь), а на праздники очередь для банкетов за пару месяцев надо заказывать, в Элине на шешлык очередь отстоять надо, ну и т.д.

 

Идея-то нормальная. Но, по-моему, для кафе не только дизайн нужен. Чтобы кафе стало популярным нужно много факторов.

 

И по восточному особых фактров - наверное добавил бы Тони, президент ассоциации рестораторов РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И по восточному особых фактров - наверное добавил бы Тони, президент ассоциации рестораторов РУз.

 

Для любителей национального ,пустить маскарабозов на ходулях ,у них и дудки гигатские,эти как их ..ну Вы поняли..

И еще огромный фороаппарат ,и чтоб фотка была минимум А3 :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А походите по нашим кафе-ресторанам. Много ли в них народу сидит?

Да, очень много. Причем в разных кафе, независимо от уровня и месторасположения. Во многих надо бронировать столик заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты серьезно?где находится помещение?от места расположения многое зависит.арендовать помещение?раскидывай бизнессплан шутник.

 

просто это сложный бизнесс другу тесть дал ресторан у алайского,нефертити,тот не смог его раскрутить,сдал в аренду грузинам,те сделали там клуб"найтофис"...особенно если вложишься,могут отобрать,а так вперед и с песней...

 

да а кафешки полные погорло,сам бываю часто в заполненных местах....и еще у нас по городу действительно хороших мест для среднего класса мало...очень мало...многие открывают разные каймаки,все побелят,виноград развесят,и чучмеков петь поставят,бабок немерено вбухано,а фигня...

я уже везде побывал,надоело...а нового интересного нет...

Edited by godfree
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты серьезно?где находится помещение?от места расположения многое зависит.арендовать помещение?раскидывай бизнессплан шутник.

 

Я же сказал, владелец против. Нет здания - нет темы! Прыгаем от того что имеем, прыгаем от того что умеем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кстати типа такой стульчик!

 

Блин-хачипури, ёщё больше нашел!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фтыкал ящик, показывали ресторан где можно ощутить "подземные" толчки, да такие что люди и посуда на пол валятся. Ну трясеземление искусственное конечно, но пипл хавает. Радостные все такие. А у нас самый необычный ресторан где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я интересуюсь темой в разрезе - кафе для рэпперов. Пойдут оне? нет? стульчики типо гулливерские, столики есть. А вот люди?

если кто поделится бизнес-планом - тоже катта рахмат и прочее))

Edited by Алекс
Албанский на форуме недопустим.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема конечно прикольная,только вложение нереальные туда нужны...

А так все довольно привлекательно,просто нужно Арт-Кафе с какой то особенной темой.....в стилистике како нибудь определенной....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.